Опубликовано 30 Октябрь, 2022 - 21:00

Добрый день!

Внешний вид и качество банки. Описание производителя.

лучшее средство для снятия макияжа

Обогащенный экстрактом огурца, он оставляет кожу идеально чистой, увлажняет, смягчает и освежает. Его формула разработана с использованием эффективной системы снятия макияжа и экстракта огурца, ингредиента, который обеспечивает свежесть.

Очищающий крем расфасован в пластиковую банку с дизайном в стиле американского бренда Pond's. Средство приобрела в аптеке Farmacity в Буэнос-Айресе примерно за 280 песо (1 доллар США). Данный очищающий крем предназначен для снятия макияжа и очищения кожи без использования воды. Подобное средство идеально подойдет для сухой и обезвоженной кожи, а также в период восстановления кожи после солнечных и химических ожогов.

Общая информация.

• Наименование: очищающий крем Pond's Cream C Make-up remover with Cucumber Extract.
  • Производство: Мексика.
  • Объем: 100 мл.
  • Срок годности: 3 года.
  • Стоимость: 280 песо(примерно 1 доллар США).
  • Где можно приобрести? Супермаркеты и аптеки.

Состав.

Aqua, Paraffinum Liquidum, Isopropyl Palmitate, Glycerin, Cetyl Alcohol, Ceteth-20, Triethanolamine, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Carbomer, Parfum, DMDM Hydantoin, Magnesium Aluminum Silicate, Iodopropynyl Butylcarbamate, Cucumis Sativus Fruit Extract, Butylphenyl Methylpropional, Cinnamyl Alcohol, Citronellol, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Linalool.

Средство не содержит этиловый спирт, но при этом в формулу интегрирована многокомпонентная отдушка. В состав входит жидкий парафин, но для меня это не является чем-то плохим. В принципе, никаких претензий к составу нет, но фанатам органики это средство явно стоит обойти стороной.

Крышка и ее герметичность.

средство для снятия макияжа отзывы

Винтовая крышка довольно плотно закручивается и поэтому содержимое банки надежно защищено от губительного воздействия кислорода. Очищающий крем можно перевозить в дорожной косметичке, так как содержимое не вытечет наружу.

Защитная мембрана и ее качество.

На банке имеется плотная защитная мембрана из фольги, которая защищает не только компоненты средство от окисления, но и служит дополнительным контролем первого вскрытия. Мембрана легко вскрывается, но ее можно не удалять полностью для предотвращения налипания средства на крышку.

Текстура и аромат.

Средство имеет консистенцию очищающего молочка, которое отлично распределяется по коже и моментально начинает растворять макияж. Очищающий крем имеет аромат свежего огурца, который не остается на коже после применения.

Способ примнения.

Нанесите на лицо, ресницы и веки. Полностью удалите влажным полотенцем для лица или ватным диском.

Наношу средство на кожу и веки и начинаю втирать текстуру в кожу, а далее беру ватный диск и удаляю растворенный макияж. Далее использую гель для умывания, тоник и другие средства ухода.

Исходное состояние.

"Немного" за тридцать и у меня комбинированная кожа, которая после переезда в Южную Америку перестала быть обезвоженной. Я живу на берегу эстуария и поэтому климат довольно влажный и жаркий. Т-зона и подбородок комбинированный , а кожа на щеках нормальная. Имеются первые признаки возрастных изменений в види мимических морщин на лбу и области вокруг глаз, но в целом довольна состоянием своей кожи. Крашу только ресницы и брови, а также использую ББ-крем с SPF 50, так как не вижу смысла ярко красить глаза при постоянном ношении солнечных очков.

Мои впечатления и полученный эффект.

• Применение очищающего крема не вызывает никаких трудностей, но немного смущает фасовка в банку, хотя дозировку можно осущетсвлять при помощи спатулы. Средство отлично распределяется по коже и моментально начинает растворять макияж, но при этом не щиплет глаза и не вызывает никакого дискомфорта.
  • Снятие макияжа глаз. Средство отлично снимает декоративную косметику любого уровня стойкости, кроме водостойкой. Мне нравится что средство не щиплет глаза и прекрасно снимает устойчивые карандаши для глаз и каялы.
  • Снятие тональных средств. очищающий крем отлично снимает тональный крем и кушоны, но не справляется с вдостойкими ББ-кремами и поэтому использую очищающий бальзам Banila & co.
  • Помады и тинты. Очищающий крем отлично снимает как матовые высокопигментированные помады, так и корейские тинты, но при этом еще и смягчает губы. Средство не размывает пигмент, а просто растворяет его и он легко снимается ватным диском.
  • Комедоны и черные точки. Средство идеально снимает макияж, но после его применения нужно использовать гель или пенку для умывания. За все время применения очищающего крема не возникло никаких комедонов и забитых пор.
  • Негативные аспекты. Средство не вызвало ни аллергии, ни появления прыщиков. Не сушит и отлично смягчает кожу.

До применения.

На руку нанесены бордовые тени Etude House, матовая помада в стике Essence, коричневый карандаш для подводки внутренного века Artdeco и жидкая подводка BelorDesign.

Во время примнения.

Нанесла немного средства на кожу и начала втирать его в кожу. Как видите очищающий крем отлично растовряет макияж и при этом не размазывает его.

После применения.

Средство отлично удалило как матовую помаду и высокопигментированные яркие тени, так и карандаш для подводки внутренного века и жидкую подводку.

Растворенный макияж удалила ватным диском и видно что очищающий крем прекрасно удаляет любые средства декоративной косметики.

Во время применения очищающего крема не возникло сухости, комедонов и не появлялись новые воспаления. Учитывая, что сейчас весна и погода на улице примерно 27-29 градусов, а крашусь почти каждый день, то средство тщательно очищает кожу.

Достоинства и недостатки.

• Качественная упаковка.
  • Не сушит.
  • Удаляет макияж.
  • Не забивает поры.
  • Смягчает.
  • Экономичность.

Мои отзывы на другие интересные средства ухода за телом и не только можно прочитать здесь.

Спасибо за внимание и удачных покупок!

@jasemin_muaрекомендует
30.10.2022
Классное очищающее средство! Я бы такое с удовольствием попробовала!😍
30.10.2022
Интересное средство! Не слышала про такое
Средство хорошо справилось Wink
30.10.2022
Оооо, помню эту марку. У меня был крем Пондс, отличный.
Годнота 👍
31.10.2022
Не видела такое, но судя по фото, результат после применения отличный. Обязательно куплю. Спасибо!
Отлично справляется с макияжем
31.10.2022
не возникло никаких комедонов и забитых пор
- для меня это важно
- ка же хочется весны и тепла! Сегодня первый снежок выпал. Сын сказал, что сейчас зима, а не осень))
31.10.2022
Я поэтому и переехала в Аргентину. Зима 15-17 градусов и розы цветут.
Теперь мое день рождение летом, а не зимой!) 😂
31.10.2022
Да уж, климат совершенно другой!
Теперь мое день рождение летом, а не зимой!) 😂
- непривычно, наверное?
31.10.2022
У меня был крем этой марки. Классный. Сейчас такой не найти.
Баночка какая симпатяжка
01.11.2022
Я все-таки не представляю очищения без умывания. Одного крема было бы, наверно, маловато. И не думала, что эта марка еще жива. Помню, у мамы давным-давно был такой крем в стеклянной банке.
01.11.2022
Это молочко для снятия макияжа, а потом умываюсь водой. Марка успешно продаётся в Южной и Северной Америке