На первый взгляд белье выглядит очень прилично - красивая упаковка, материал на ощупь приятный, плотный, с небольшим отливом. У комплекта интересный дизайн, приятный цвет. Новым он смотрится достаточно богато, при вполне бюджетной цене 1200р.
Но после первой стирки "налет роскоши" уходит и остается просто тряпочка, обычна х/б тряпочка.
Правда цвет он не потерял, не такой яркий стал, но и не облезлый. Да, он хорошо гладится, но и так же хорошо мнется. Очень быстро теряет свежий вид, хотя комплект не старый и не застиранный.
Качество пошива хорошее - все строчки ровные, края оверложены. На наволочках большой отворот 24 см. Пододеяльник застегивается на пуговицах. Для меня это плюс, т.к. молнии часто ломаются. Пуговицы пришиты крепко.
Я не хочу сказать, что фабрика Mona Liza плохая. Я думаю у них есть и хорошие комплекты из другого материала. Возможно в более дорогих сериях. Но именно эту серию я больше покупать не буду.
Мне есть с чем сравнивать. У меня есть комплект, вернее то что от него осталось - две наволочки и простынь (пододеяльник пес стащил с веревки и уничтожил пару лет назад). Так вот ему уже лет 6-7, а он как новый. Когда стелишь слышно приятное шуршание, как у нового постельного белья. За все время использования он не потерял цвет ни на полутон, не вылезло ни одной ниточки с вышевки. Жалко я не помню фирму и где покупали не знаю (подарок).
Комплект Mona Liza выглядит как мешковина на фоне моего старого, но более качественного комплекта.