Опубликовано 24 Апрель, 2017 - 11:54

Будучи фанатом Гарри Поттера, как и многие из поколения 90-х, я шла на этот квест в большом предвкушении и даже надела свой шарф Гриффиндорфа.

Мы получили множество положительных эмоций от совместного решения загадок, от захватывающего сюжета, радость от прохождения на предпоследней минуте. Но все же должна признаться, что я втайне ждала чего-то большего: во-первых, связи конкретно с Гарри Поттером - кроме музыкальной темы и волшебных палочек, а во-вторых, чего-то ну совсем магического (типа как в квесте про ведьму). Хотя я понимаю, что это субъективная оценка.

Сложно рассказать без спойлеров, какие моменты не совсем понравились по сути прохождения квеста, но отмечу, что некоторые решения представляются нам совсем не очевидными, особенно вкупе с тем, что квест нелинейный. Однако, у нас не такой большой опыт в этих делах - возможно, тем, кто прошел уже много квестов, все покажется проще.

Не оценили мы и того, что администратор пару раз дала нам подсказку, не дожидаясь нашего сигнала о помощи. Я понимаю, что они действуют из лучших побуждений, но в моем понимании это против правил.

Ну и последний недочет: квест довольно популярен, из-за чего некоторые детали имеют уже "несвежий" вид. На полу торчала одна доска так, что она показалась мне подозрительной - очевидно, не мне первой, потому что я начала ее дергать и она полностью вынимается. В общем, надо немножко подновить обстановку.

Достоинства
  • Близко к метро
  • Захватывающе
Недостатки
  • Дали подсказку, хотя мы не просили
  • Обстановка нуждается в обновлении
ksyunushkaрекомендует