Опубликовано 11 Март, 2022 - 17:00

Всем добра!

Поделюсь своими впечатлениями от квеста "Шерлок Холмс: первое дело" от "Мира квестов", г.Москва.

Выбрала данный квест дочка для участия с друзьями в свой день рождения. Дочке исполнилось 12 лет, соответственно и компания друзей примерно этого же возраста.

Забронировать участие в квесте можно на сайте Мира квестов или по телефону - я бронировал по телефону. Бронь абсолютно бесплатна.

После бронирования связался с администратором квеста, чтобы уточнить о возрасте играющих - на сайте заявлено 14+, однако меня уверили, что дети 12-ти лет уже участвовали в данном квесте и удачно справились.

За день до даты квеста со мной связался администратор для подтверждения нашего участия. Что очень порадовало - наличие бесплатной парковки рядом со входом (предварительно через администратора нужно заказать пропуск для проезда).

Мы пришли минут за 10 до начала и немного подождали предыдущих участников, которые заканчивали квест. Стоит отметить, что в помещении есть место для ожидания, где можно свободно раздеться, воспользоваться ящиком для хранения вещей с ключом, посидеть на диванах, выпить воду, чай, кофе, съесть сушки и конфетки))) Учитывая, что я был с девочками - это их очень порадовало!

Сам квест - вначале перед входом в первую комнату нам показали на телевизоре небольшую предысторию и девочки отправились в путь за дверь - мне сказали, что справятся со всем сами, поэтому я остался в комнате ожидания...

Хочу сказать большое спасибо Артуру, администратору данного квеста, который разрешил мне заглядывать в его комнату и наблюдать на камерах за происходящим!)) Как они визжали, когда разгадывали очередную загадку и со скрипом или щелчком открывался очередной ящик или дверь - что тут сделать, девочки 12-ти лет)))

В общем на 15 минуте квеста дети по рации попросили Артура, чтобы он позвал к ним меня! О, чудо, я оказался вместе с ними! Рассказывать в подробностях не буду, дабы не спойлерить лишний раз, вы ведь возможно сходите на данный квест после прочтения. Скажу только, что в квесте:

1. несколько комнат - по ходу игры перемещаешься из одной в другую; очень много всяких ящиков, шкафов, тумб, которые надо все обыскать, чтобы найти очередные подсказки и предметы.

2. задания очень разносторонние, требующие и логики, и применения ума, памяти, внимательности. Причём некоторые загадки невозможно решить одному, только с помощью коллективного разума и нескольких пар рук!

3. много разных шифров, интересных предметов.

4. потрясающий антураж времен Англии начала 20 века!

5. интересная игра со светом во время квеста - где-то что-то погасло, что-то зажглось - очередные визги и крики от моей команды!)))

Не буду скромничать - да, иногда нужны были подсказки от администратора, когда заходили в тупик - как выяснялось в дальнейшем - всё очень даже просто и логично!

Мы только одну загадку решили методом подбора, а не логичного понимания (После игры Артур нам рассказал в чём мы "затупили"!

В общем квест отличный, дети остались довольны, наделали себе кучу фоток и видео в комнатах.

Спасибо Миру квестов за этот квест - обязательно сходим и на другие квесты, тем более, что нам дали купон, по которому после пяти квестов - шестой в подарок, плюс на каждый следующий скидка 500 рублей.

Рекомендую посетить данный квест можно семьей, можно компанией, причем интересно будет и взрослым и подросткам!

Благодарю за прочтение!

Достоинства
  • Антураж
  • Бесплатная парковка
  • Загадки, ребусы, шифры
  • Зона ожидания
  • Обстановка начала XX века
Василий_Матвееврекомендует