Опубликовано 7 Август, 2013 - 13:25

С творчеством Кати Матюшкиной я не знакома. Первый раз читала своим деткам повесть-сказку "Веники Еловые или приключения Вани в лаптях и сарафане".

Эта книга понравилось не только моим деткам но и мне. Я первый раз читала детский детектив. Книга на меня произвела впечатления. В книги можно не только рассматривать занимательные иллюстрации но и разгадывать головоломки, рисовать, расшифровывать записи. Очень интересные стишки, цитаты на картинках. Необычные приключения как у бабушки Яги появилось дочь Ваня а у избушки на Куриных ножках деревянное яйцо. В приключениях Вани и бабушки Яги участвуют герои наших сказок Кощей Бессмертный, Кикимора, Змей Горыныч, Водяной, Леший у каждого героя своя тайна или интересная песенка. Своенравный характер у метлы бабы Яги. Я советую почитать эту книгу родителям детям младшего школьного возраста особенно эта книга понравится мальчишкам. Хотя мой сыночек которому четыре года с большим удовольствием слушал книгу и внимательно проверял не пропустила мама страничку прочитать когда книгу перелистывала. Мне самой очень хочется почитать другие книги Кати Матюшкиной.

Достоинства
  • Абсолютно все интересно
  • Бывает много смешных сюжетов
  • Добрая, красивая и поучительная сказка
  • Прекрасные илюстрации
Недостатки
  • Сказка заканчивается
Оксаночка.рекомендует