Опубликовано 17 Июль, 2024 - 17:06

Не так давно, дочка открыла для себя новый мультик - "Сказочный патруль"))) Вообще, я не против мультиков, но только в меру. И, конечно, я стараюсь следить за тем, какие же мультики смотрит дочка. И, когда я увидела, что у нее проявляется интерес к данному мультику, решила глянуть с ней вместе пару серий. Мне в целом понравился мультфильм. Он добрый, легкий. Про дружбу, про помощь, про волшебство) И, у дочери появились уже фигурки девочек из "Сказочного патруля".. И, недавно, она попросила купить ей книжку с главными героинями. Я стала искать в детских магазинах, но ничего не нашла.. Полезла на вб, там увидела данную книгу и сразу заказала! Расскажу подробнее.

Я заказывала на вб. Стоимость около 200 рублей. В целом, хорошая цена для книги! Было несколько вариантов историй про сказочный патруль, дочке понравилась именно история про Бабу Ягу, поэтому, ее и заказали.

Обложка

Обложка тут - мягкий переплет. Но, тем не менее, обложка довольно прочная. Именно согнуть ее трудно и сложно. Поэтому, книга дольше сохранится в хорошем состоянии. Изображены девочки-подружки из "Сказочного патруля" и Баба Яга.

С другой стороны есть небольшая аннотация к данной книге.

Листы

Листы тут не совсем плотные, и с книгой нужно быть поаккуратнее. Но, сами по себе они не гнутся, листаются легко, да и наощупь они приятные!

Качество печати и картинок

Качество печати мне понравилось. Пропечатано все отлично, проблем во время чтения сказки я не заметила. Такой размер и шрифт текста очень комфортен для глаз, не нужно напрягаться.

Да, и картинки тут имеют отличное качество! Их довольно много и они очень понятные. Их интересно рассматривать, они отлично подходят к тексту сказки.

Немного о сюжете

По названию понятно, что рассказ будет про очки Бабы Яги.. Баба Яга носит специальные очки, но по стечению обстоятельств осталась без них.. И, девочкам из "Сказочного патруля" нужно попробовать отыскать необходимые ингредиенты для того, чтобы сделать Бабушке Яге новые очки.. Но, ингредиент не простые.. Их довольно сложно достать, и как же будут искать их девочки, можно узнать, прочитав данный рассказ.

Впечатления

Мне и дочке данная книжка очень понравилась! Она действительно интересная и необычная. В некоторых местах даже я хихикала))) Довольно приятный рассказ о подвигах девочек из "Сказочного патруля")))

Но, все же, рассказ получился чуть длинноватым. Это, конечно, не минус. Просто, мы привыкли читать за раз один рассказ, а тут он получился чуть длинным и мы его разбиваем на несколько дней, чтоб было более интересно и дочка не устала.. Так получается даже интереснее))

И, еще хочется отметить иллюстрации. Они тут хорошо передают рассказ, выполнены красочно и ярко, прямо переносишься в этот сказочный мир.

Еще мне понравилось, что в начале книги есть небольшое описание города, и самих девочек. Это очень хорошая идея, что познакомить читателя с главными героями и их местом жительства.

И, также, на протяжении всей книги, есть небольшие вставки-пояснения. Они идут и текстом, и картинками. Это тоже довольно удобно и интересно, задумка мне понравилась.

Итог

Для любителей "Сказочного патруля", данная книга очень хороший вариант! История интересная, захватывающая. Читается она очень легко. Пусть, история и не совсем короткая, все равно, ее интересно и читать и слушать, интерес у ребенка не пропадает до конца книги. Плюс, какие тут иллюстрации! Они отлично подходят к тексту. Да, и само качество книги меня порадовало!

Плюсы

• Бюджетная стоимость
  • Качественная печать
  • Красивые иллюстрации
  • Интересная история
  • Есть различные пояснения
  • Легко читать

Минусы

• Не обнаружила
MalwiMalwiрекомендует
Спасибо за рекомендацию!