Опубликовано 26 Декабрь, 2021 - 19:48

Мы перечитали уже много книг-энциклопедий из серии "Занимательная зоология". Книги эти интересны не только той информацтей, которую они содержат, но и тем, что их авторы - известные в своей области люди.

Историю про жирафа "Я жираф" написала чудесная Татьяна Веденеева - "До чего же хочется, братцы, на живом жирафе покататься.."(с)

Актер Станислав Садальский "озвучил" историю жизни английского бульдога - том "Я английский бульдог" Английский джентльмен

Единственный пока неизвестный мне автор Майя Кучерская написала про ежей. И из этой истории "Я ёж" можно узнать про колючих зверьков много нового и интересного Милахи ежи.

Мне бы уже хотелось перейти к книжках другой направленности, но ребенок раз за разом приносит из библиотеки 1-2 книги из этой серии. И вот очередная книга, автором которой оказался знаменитый комик Ефим Шифрин носит название "Я большая панда".

Большая панда животное для нас экзотическое. В природе она встречается только в Китае. Поэтому мы мало что о ней знаем. Для меня, например, было открытием, что панда ест не только бамбук, но не прочь перекусить птичками, насекомыми и ящерицами!

Зубов у большой панды целых 40. А дина когтей составляет почти 5 сантиметров. Причем на передних лапах у них по 6 пальцев. Удивительное животное, не так ли?

Большая панда является национальным достоянием Китая, она охраняется государством и охота на нее строго запрещена. Но, к сожалению, в дикой природе больших панд осталось очень мало, всего около 1600 штук.

А еще есть предположение, что большая панда это самый древний медведь на нашей планете.

Если есть желание побольше узнать об этих чудесных животных, то стоит посмотреть о них фильмы

или почитать книги

Ефим Шифрин очень понятно и доступно изложил информацию о пандах, а художник Мария Шамова нарисовала прекрасные иллюстрации.

Рекомендую всем детям и взрослым.

Всего вам самого теплого!

Достоинства
  • Интересно
  • Красочно
  • Полезное содержание
Недостатки
t_margaritaрекомендует
26.12.2021
Артисты пишут про зверей? Удивительно
27.12.2021
Для меня тоже открытие, что панды едят не только бамбук)) хорошо, когда можно восполнить свои пробелы, читая интересные книги с ребёнком)