Опубликовано 2 Ноябрь, 2019 - 19:31

Добрый вечер, мои любители детского чтива..

Сегодня будет очередной отзыв на книгу из разнообразнейшего царства животных))

Речь пойдет о черно-белых бамбуковых медведях из серии книг "Занимательная зоология" от издательства Альпина. Эта серия книг так нас с дочкой увлекла, что просто невозможно остановиться. Всё читаем и читаем и делимся с Вами своими впечатлениями через отзывы))

• Название: Я большая панда
  • Автор: Ефим Шифрин
  • Издательство: Альпина Паблишер
  • Серия: Занимательная зоология

Вот такая красочная книга в твердом переплете с миленьким мишуткой на обложке. Такую книгу смело можно дарить на Д.Р. или идти с ней к кому-нибудь в гости))

Цена: 320 руб.

Очень качественная полиграфия и прекрасное исполнение.

"AnimalBooks. Занимательная зоология» — большой совместный проект Георгия Гупало (автор идеи и руководитель проекта), Московского зоопарка и издательства «Альпина Паблишер».
Это уникальная серия книг про чудеса животного мира. Серия включает в себя 33 книги.

Вот небольшая часть нашей прочитанной коллекции,-делимся впечатлениями, так сказать).

Список буду обновлять, т.к. читаем быстрее, чем успеваю написать отзыв))

Прочитав 8 книг из этой серии, они нисколечко не надоели. Дочка всегда с большим трепетом выбирает следующую книгу для прочтения и постоянно рассказывает, что еще хотела бы прочитать про кота и слона. (почему-то эти книги оказались для нас самыми редкими, всё никак не удается почитать)

Книга очень хорошо структурирована. Авторская группа постаралась на славу, каждая книга вам в подробностях расскажет о главном герое со всех сторон. Содержание в конце каждой книги тому подтверждение.

А маленькая оранжевая лапка в правой части содержания, это фишка серии книг "AnimalBooks. Занимательная зоология». Ведь главный герой должен оставить свой след в истории)))

Автор книги про большую белую панду - Ефим Шифрин. Уверенна, что этот артист эстрады известнет многим)). Кстати, обратила внимание, что автор всегда очень похож на своего главного героя)))

А вот иллюстрации лично мне в этой книге не очень нравятся. Причем четко не могу сформулировать почему, просто на уровне визуального восприятия. Есть книги этой серии с куда более интересными иллюстрациями. Хотя, "на вкус и цвет,- товарищей НЕТ"))

Книга очень легко читается, вся информация очень дозирована и не перегружает мозг)). Помимо этого все факты очень интересны и ты всегда узнаешь что-то новое для себя.

Очень нравится отдельный раздел для особо любознательных: "А знаешь ли ты?"

Отдельным образом хотелось бы отметить крутую идею в книги, это, прочитав книгу, дополнительно посоветовать "Что почитать и посмотреть" про главного героя. Как правило, это фильмы, мультфильмы, книги. Причем список всегда весьма современный и мы с дочкой частенько что-нибудь смотрим и читаем из предложенного).

Ну, и напоследок, в конце книги главный герой -бамбуковый медвежонок, всегда с Вами попрощается в свойственной только ему манере)) Лично мне это очень нравится))

Только взгляните, какой милашка))

Прочитав книгу про самых древних медведей на планете, мыс дочкой получили заряд положительных эмоций и узнали много всего интересного. Ясно одно- мы и дальше продолжим наше знакомство с этой уникальной серией книг "AnimalBooks. Занимательная зоология». От всей души-

❤!!! РЕКОМЕНДУЮ !!!❤

****************************