Опубликовано 22 Июнь, 2018 - 12:51

несколько дней

Ну разве можно спокойно пройти мимо таких милашек.

Милые зверушки не дадут пройти мимо
Другие милашки из этой серии
Вот и моя дочка клюнула на яркую обложку. Выбрали в нашей местной библиотеке две книги из этой серии "Бельчонок Софи, или Осторожно, драконы!" и " Мышонок Молли, или Ярмарка Чудес".Вечером перед сном я решила почитать про мышку Молли. Итак, книга приятная на ощупь, добротно сделанная, картинки лаконичные и пропорциональные. Нет откровенно ужасных иллюстраций, шрифт крупный и хорошо читается.
Пример разворота
Так и хочется дать девочке 7-10 лет, чтобы приучить к чтению. Но, к сожалению, для такого возраста произведение слишком лёгкое. Сюжет плоский, предложения простые типа :"Они пошли сюда. Потом пошили туда. Там нашли это." и т.д. За два вечера я просто из принципа прочитала своим детям одну книгу, чтобы посмотреть реакцию. Младшие слушали плохо и мало поняли (3х и 5-летние), для них это слишком длинно. Старшие сказали, что это "лялечная сказка". Короче, ни туда, ни сюда. Никому не понравилось.

По идее, книга имеет категорию 0+. Так что можно почитать её ребенку 5-6 лет, если у вас хватит времени и терпения. У меня не хватило терпения на такую второсортную сказку, уж лучше русскую народную почитаем. Конечно, если ваш ребенок 6 лет любит и умеет читать сам, то ему подобного рода книжки могут понравиться. Можно их использовать в качестве подарка такому ребенку, т.к. книги нарядные и качественные. Но второй раз её уже читать не захочется.

Достоинства
  • Красивая обложка, качественно сделана, милые иллюстрации
Недостатки
  • Герои заурядные
  • Сюжет на один раз
Екатерина Елинане рекомендует
13.11.2019
полностью согласна! просто перечисление действий, а иллюстрации хорошие.