Опубликовано 2 Сентябрь, 2019 - 00:06

Здравствуйте, уважаемые читатели,

а вы когда-нибудь пробовали шоколад с острым перцем чили? я признаюсь честно - нет. Да и члены моей семье тоже. Поэтому нам особенно приятно было попробовать этот вкус у полюбившегося Vivani. Шоколад назывался горький шоколад Vivani Superior dark chocolate Ecuador” with chili. Поделюсь своим честным мнением о нем.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

? Наименование: Горький шоколад Vivani Superior dark chocolate Ecuador” with chili

? Место покупки: в ИМ Ecoway

? Объем: 100 г

? Цена: 290 рублей

? Изготовлено: EcoFinia GmbH, Германия

? Срок годности: 24 месяцев

ОБ УПАКОВКЕ.

Упаковка такая же картонная (из FSC картона), на которой с обратной стороны нанесена вся информация о составе, пищевой и энергетической ценности, о производителе, о сроке годности (на немецком языке). Но есть стикер с информацией на русском языке.

Открывается упаковка также как и молочный шоколад Соленая карамель - нажимая на перфорацию, тянем на створку и открываем.

Внутри плитка завернута в полиэтилен, который к моей радости био-разлагаем.

И вообще здорово, что упаковка полностью эко.

О ПРОДУКТЕ.

Это горький шоколад, поэтому плитка темно-коричневого цвета.

То, что продукт настоящий, видно по тому, что уголок плитки стал чуть светлее.

Как мне однажды рассказывали прозводители шоколада такой белый налет говорит о подлинности продукта.

Цвет однородный. Стойкий аромат шоколада (более 70% какао).

Вкус - отдельная история. Перец чили ощутим не сразу, как послевкусие, обжигает небо. Увы данный вкус не поняли ни дети, ни мой сладкоежка - супруг. Но вкус дело субъективное.

Это продукт органический. Достаточно заглянуть в состав.

какао масса*, тростниковый сахар сырец*, масло какао*, острый красный перец* (сушеный). Какао > 70%.

*сертификат органического происхождения: (DE-OKO-013)

Здесь нет ни белого сахара, ни соевого лецитина.

Подходит для веганов.

Продукт хоть и калорийный

100 г продукта содержит:

белки: 6,6 г
углеводы: 28,6 г
жиры: 45,7 г
какао: мин. 70%
2373кДж/573ккал,

но жиросжигательный за счет острого перца. Да и много его не съешь. Я осилила лишь одну дольку.

В целом данный продукт отвечает всем стандартам качества! ну а вкус как я писала дело субъективное. Правда за вкус один балл и сняла.

Достоинства
  • Красивая эко упаковка
  • Натуральный состав
  • Нерафинированный тростниковый сахар в составе
Недостатки
  • Вкус на любителя
vera_efraрекомендует