Опубликовано 8 Май, 2018 - 15:48

0,75 доллара

Здравствуйте. Я не покупаю хлеб в магазине уже давно - лет 7. Пеку его в хлебопечке. Мой рецепт такой - 200 грамм пшеничной муки первого сорта, 300 грамм ржаной муки (сеяная 200 грамм плюс обдирная 100). И что бы хлеб получился темным я добавляла то сухой квас, то концентрат кваса, то ржаные отруби. Но теперь я открыла для себя, совершенно случайно, из любопытства, льняную муку. С ней хлеб получается восхитительного коричневатого оттенка, долго не черствеет. Хлеб остается мягким три – четыре дня хлеб, благодаря влагопоглощающим свойствам льняной муки, не крошится, с приятным вкусом. И добавить ее нужно совсем немного 20 – 30 грамм.

Я покупаю муку цельнозерновую «Дивинка», не содержащую глютен. Ее производит ООО ТД «Дивинка», Алтайский край, Хабаровский район.

За 400 грамм надо заплатить всего 1 рубль 50 копеек в РБ или 0,75 доллара. Мука продается в бумажном пакете, на котором есть вся необходимая информация.

А внутри целлофановый пакетик . Муку я пересыпаю в другую емкость. Срок годности 8 месяцев, хранить лучше в холодильнике. Сама мука очень темного цвета, с ореховым запахом, на вкус непонятная. Но в хлебе прекрасная.

Кроме хлеба, я использую муку в качестве панировки котлет, рыбы, отбивных.

Мука очень полезная, и обещает волшебные свойства, должна творить чудеса в организме, особенно полезна для красоты, стройности и хорошего самочувствия.

Льняная мука содержит:

- витамины: А, В1, В2, В6, Е

- микроэлементы: калий, цинк, магний, натрий, хром, медь

- клетчатку (нерастворимые и растворимые пищевые волокна) до 30 %

- антиоксиданты (лигнаны)

- жирные кислоты (Омега-3, Омега-6)

Удивительный факт:

льняная мука на половину состоит из белка и на треть из клетчатки

Льняную муку используют в народной медицине при:

Заболевания желудочно-кишечного тракта;

Заболевания сердечно-сосудистой системы;

Предрасположенность к онкологическим заболеваниям;

Нарушение работы нервной системы;

Ожирение;

Проявление проблем с кожей;

Проблемы с женским здоровьем

Еще можно использовать для очистка и восстановления микрофлоры кишечника. Этот рецепт написан на упаковке муки.

Происходит мягкое очищение кишечника, сосудов и в целом всего организма.

Очень жалею, что только недавно узнала про этот прекрасный продукт, но теперь он мой любимчик.

Достоинства
  • Прекрасная мука
Августа71рекомендует
08.05.2018
У меня сегодня тоже "льняной" отзыв! Замечательный продукт! Правда, предпочитаю сам перемалывать, а не покупать готовое.
08.05.2018
Мой муж тоже сам хлеб печет, просто в духовке. Но он вечно экспериментирует и добавляет всякую бяку. Отруби я не люблю, они мне небо царапают. Надо ему такую муку купить.
08.05.2018
я уже давно ее открыла) Добавляю в любую выпечку, она вкуса кардинального практически не дает, а цвет становится почти как с какао) Ну и польза, конечно Wink
08.05.2018
Лучше поздно, чем никогда! мне так нравится!