Опубликовано 1 Ноябрь, 2019 - 16:29

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую вас дорогие читатели и гости форума! 🤗

Сегодня речь пойдет об очень известной сказке для детей "Дюймовочка" от не менее известного автора Ханса Кристиана Андерсена, от издательства "Стрекоза".

Я приобрела её магазине wildberries в паре с другой книгой "Белоснежка" (комплект).

и тремя другими: "Храбрый портняжка", "Алладин и волшебная лампа", "Домовёнок Кузька".

У меня есть племянница шести лет и иногда гостит у нас, поэтому приходится развлекать, в том числе и читая книги. Мы-то все как-то уже привыкли к электронному формату книг, а ребенку хочется чтоб с картинками и в руках подержать, а иначе, какой интерес? А у этих книг очень красивое оформление, что сразу привлекло и мое внимание в том числе.

Сюжет пересказывать не буду. Кто из читающих не знает о крохотной девочке, которая выросла в бутоне цветка? С открытой душой и добрым сердцем, прошедшая долгий путь, полный приключений, чтобы наконец-то найти свое место в этом волшебном мире. Да все знают, кроме малышей.

Что из себя представляет:

книга в твердом переплете, 40 страниц из плотной мелованной бумагой, тактильно достаточно приятные, с рисунками на форзацах.

Весит книга 235 грамм. Тоненькая, но большого формата. Это полная версия сказки, в оригинальном переводе от Анны Гензен.

И что хочется отметить в первую очередь - это иллюстрации, выполненные на каждом развороте! 🥰😻 Они просто прелестные, выполненные художником-иллюстратором Екатериной Евфремовой. Может слегка необычные для нас, выросших на более прозаичных картинках других художников. А тут просто восхитительные рисунки, притягивающие взгляд, красочные, милые, трогательные и добрые, чем-то похожие на аниме и, увидев их в описании к книге, я просто не устояла. (хотя я не поклонник данного жанра). Чего только стоит обложка с милым, озорным личиком Дюймовочки.

Страницы гладкие, приятно листать. Листы на некоторых из них окрашены в тон с иллюстрациями. А кое-где даже полностью черные, текст напечатан белым.

Детализация, тоже просто шикарная на мой взгляд, сказочные мелочи - лампочки их грибочков в норе, кресло из пуха. Действующие лица также все очень трогательные.

Посмотрите на крота.. Такой милаха! Даже жабы не вызывают отвращения.

Качество печати тоже отличное. Шрифт красивый и достаточно крупный, хорошо-читаемый, племянница уже читает сама.

Что мы для себя выяснили... Что не каждый тебе друг, кто тебя приютил в беде. Что помогая бескорыстно другим - мы также может получить помощь откуда и не ждали. Делай добро и оно к тебе вернется.

В заключение:

Мы прочитали книжку буквально за вечер, насколько ребенку было интересно и увлекательно. Конечно же, не обошлось без кучи "Почему?" и "Зачем?". Но мы все когда-то задавали такие вопросы и теперь наша очередь отвечать. 🤪 Я рекомендую книжку. Ее очень приятно держать в руках, а шикарные иллюстрации не оставят ни одного ребенка равнодушным. 🥰

Достоинства
  • ✔️иллюстрации
  • ✔️качество бумаги
  • ✔️качество печати
  • ✔️крупный текст
Anuta777рекомендует
01.11.2019
Шикарное оформление, спасибо за обзор Grade
01.11.2019
да очень!! то, что нужно для малышей ?
01.11.2019
Какое шикарное оформление - это просто восторг ? У нас от Стрекозы есть очень красивая книга "Таинственный сад". Тоже советую прочитать с племянницей, моей шестилетней дочке нравится ☺️
01.11.2019
Да, нам тоже понравилась ? всей семье ?
Благодарю за наводку!! Обязательно возьму на заметку ?
Сейчас читаем Буратино ? и еще 11 книжек лежит к чтению ??
Я также приобрела эту книгу на вайлдберис, но на английском языке. Также есть на английском и "Белоснежка". Обе книги очень красивые. Иллюстрации и текст как и в книгах на русском языке. Ребенок 10 лет с удовольствием почитал на английском эти книги несколько вечеров. Жаль, что больше на английском книг у этого издательства я не нашла, ато и их бы взяла.
11.01.2022
Нам тоже они понравились )