Опубликовано 11 Апрель, 2024 - 04:56

Я предпочитаю жидкие мыла, чем твердые кусковые и мне интересно всегда брать что-нибудь новенькое. И этим новеньким в этот раз стало жидкое мыло от бренда Мастерская Олеси Мустаевой из коллекции Она Иная & Sochi Fashion Week. Из этой коллекции я также брала одноименный парфюмированный спрей для тела и отзыв на него уже писала.

Сегодня вот расскажу про мыло. Покажу как оно выглядит, и расскажу какими свойствами обладает.

💫 Жидкое мыло Мастерская Олеси Мустаевой Она Иная & Sochi Fashion Week Империя

• Страна производства: Россия
  • Бренд: Мастерская Олеси Мустаевой
  • Объем: 280 мл
  • Где купить: можно заказать на официальном сайте бренда, а также на маркет-плейсах
  • Цена: 650 руб. на сайте

💫 УПАКОВКА/ ДИЗАЙН

Все средства из этой коллекции бренда имеют единый стиль оформления. Это пластиковые флаконы черного цвета с граненой поверхностью. Смотрится это стильно и изысканно, так и хочется взять в руки и поскорее им пользоваться.

Жидкое мыло Мастерская Олеси Мустаевой Она Иная & Sochi Fashion Week империя отзывы

На флакон с лицевой стороны приклеена наклейка с названием средства и указанием его объема. Если приглядеться в эту наклейку, то можно увидеть золотистую полоску, разделяющую этикетку на две части - одна матовая, другая с золотистым напылением. Да и сами название указано золотым шрифтом, благодаря которому такой внешний вид кроме как роскошным и не назовешь.

На обратной стороне флакона имеется наклейка с более детальными сведениями - там указано описание средства, его полный состав, данные производителя, условия и сроки хранения, а также другая полезная информация, которая может быть актуальна для покупателя.

Флакон оснащен дозатором с вытянутым и слегка зауженным носиком. На верхней части указано стрелками в каком направлении крутить, чтобы открыть или закрыть дозатор. Мне нравится, что дозатор можно фиксировать с стоп положении и тем самым мыло можно взять с собой при необходимости.

Дозатор кстати работает исправно, не заедает. В целом внешнее оформление и формат флакона мне понравились и претензий у меня не возникло.

💫 КАК ВЫГЛЯДИТ СРЕДСТВО?

Мыло по своей консистенции гелеобразное. Она не жидкая и не водянистая, не стремится сразу растекаться. Но не особо и густая, в целом по своей консистенции она комфортная.

Цвет - прозрачный, в нем видны мелкие пузырьки, которые придают мыло особый шарм.

Аромат - такой же как и парфюмированного спрея под названием Империя, о котором я уже писала отзыв. Он изысканный и утонченный, с легкими восточными мотивами но без назойливости и резкости. Некоторое время после применения легким шлейфом ощущается на коже рук.

Пенообразование - очень хорошее, но не прям интенсивное, как бывает у некоторых жидких мыл из масс-маркета, но достаточное чтобы помыть руки.

💫 ИЗ ЧЕГО СОСТОИТ?

Aqua, Coco-Glucoside1, Sodium Coco-Sulfate, Sodium Cocoamphoacetate, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Polyglyceryl-10 Laurate, Glyceryl Oleate1, Hydrolyzed Silk, Panthenol, Benzyl Alcohol1, Inulin, Sodium PCA, Chamomilla Recutita Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Hamamelis Virginiana Leaf Extract, Parfum, Allantoin, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Glyceryl Laurate1, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Citric Acid, Isoamyl Laurate, Sodium benzoate, Potassium sorbate, Benzyl Salicylate2, Linalool2.

В составе вместо агрессивных сульфатных ПАВ, можно увидеть более мягкие ПАВы на растительной основе. Также в качестве ухаживающего компонента добавлены пантенол и некоторые растительные экстракты. В целом в составе ничего критичного для себя я не увидела.

💫 ПРИМЕНЕНИЕ/ ЭФФЕКТ / ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Я редко покупаю твердые кусковые мыла, хотя иногда прям заглядываюсь на куски мыла ручной работы. Но все же самый оптимальный для меня формат - это жидкий вариант.

В этом жидком мыле для меня сошлись все положительные моменты, которые я бы выделила. Это и формат упаковки, и дозатор, ну и конечно же эффект от мыла.

Начну с того, что мне понравился дозатор. Бывает что у некоторых средств дозатор после вскрытия выдвигается наверх и вниз не убирается, тем самым его уже не закроешь и с собой куда-либо не возьмешь. Эдакий домашний вариант. Здесь же дозатор можно фиксировать как в открытом, так и в закрытом положении.

К тому же сам по себе дозатор удобный в применении, не заедает и не плюется. В ходе использования нареканий у меня не вызвал.

Второй момент это консистенция мыла - она не жиденькая, как водичка, не прям густая, тягучая. А как раз такая чтобы быстро размылить и помыть руки.

Пенообразование как уже выше писала хорошее, несмотря на то, что в нем используются мягкие растительные ПАВ.

Мыло мягко очищает кожу рук, не сушит и не раздражает ее. Понравился аромат, он очень изысканный и утонченный, с долей восточных нот.

И кстати благодаря мягкому и бережному очищению и классному аромату, это мыло я периодически использую как и гель для душа. Вообще для меня жидкое мыло и гель для душа - это в принципе взаимозаменяемые вещи.

Если мыло мне очень нравится и хочется им помыть все тело, я в этом в себе не отказываю. И бывает так что гель для тела не особо радует, тогда можно его использовать в качестве жидкого мыла.

На фото выше можно увидеть как выглядит кожа рук после использования мыла - она мягкая и гладкая, без сухости и стянутости, не шелушится.

• Реакция кожи

Каких-либо негативных моментов в ходе применения мыла не возникло. Оно кожу не раздражает, покраснения, зуда не возникло.

• Расход

Вполне стандартный расход. Но так как я его периодически намыливаю и на все тело, то закончится чуть быстрее, чем если бы только для рук использовала.

💫 ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Жидкое мыло Мастерская Олеси Мустаевой Она Иная & Sochi Fashion Week Империя мне по всем параметрам понравилось. Это великолепное средство с изысканным ароматом и приятной текстурой, которым так и хочется пользоваться. К тому же у него хороший состав, который не сушит кожу рук.

Благодарю вас за внимание к отзыву. Надеюсь, он будет для вас интересным и полезным!

Ставьте лайки и пишите комментарии! Заходите в гости в мой профиль!

Рекомендую к просмотру:

Парфюмированный спрей для тела Мастерская Олеси Мустаевой Она Иная "Империя"

Средство для мытья посуды Safsu экологичное

Всего доброго!

Narzisseрекомендует
Консистенция по фото хорошая!
Интересно попробовать такое
11.04.2024
Мастерская Олеси вообще молодцы, наконец-то кто-то сделал мыло с мягкими ПАВ, а то каждый день руки то жидкостью для мытья посуды сушатся, то мылом(
Я бы попробовала 🤗
11.04.2024
У меня гель с таким ароматом, прекрасный 😍
11.04.2024
мне эта серия мыла очень понравилась, уже много-много месяцев ими пользуюсь 😍
Ароматное средство 😍✨
Шикарное жидкое мыло.
Мне очень нравится оформление этой серии! Выглядит стильно Smile
11.04.2024
О, приятный продукт! Тоже захотела попробовать)
интересное! Wink
Отличное жидкое мыло Cool
Хорошие характеристики, стоит попробовать
11.04.2024
Отличное мыло, прям то что надо!
11.04.2024
Аромат приятный и мягко очищает, отличное средство))
11.04.2024
Составы мне у Олеси нравятся!
Хорошее мыло 👍
12.04.2024
Хорошее мыло по описанию! Аромат и консистенция на высоте❤️
12.04.2024
Отличный вариант на каждый день