Опубликовано 12 Ноябрь, 2017 - 14:23

  • Опыт использования:
    месяц или более
  • Стоимость:
    250руб

Не люблю мыть посуду, но люблю писать отзывы, поэтому совмещаю, чтобы было не так скучно мыть завалы посуды:D

Фирма Мастерская Олеси Мустаевой выпустили серию средств для дома и бренд назвали SAFSU. Так как я очень люблю фирму МОМ, то захотела попробовать их средства для дома, тем более у меня закончилось натуральное средство для мытья посуды, а продолжать мыть химией не очень то и хотелось.

Это моющее средство идет в черной упаковке, вроде красиво, я люблю черный цвет, а вроде марко, по фото сами видите, у меня уже почти закончилось это средство для мытья посуды, поэтому упаковка такая никакая уже:D

Условия хранения: Хранить в недоступном для детей месте в сухом помещении от +5 до +25°С.
Срок годности: 24 месяца с даты изготовления, указанной на упаковке. Номер партии совпадает с датой изготовления.

Крышка хорошо закрывается, она правда запачкалась вся..

Упаковка биоразлагаемая, в составе нет эфирных масел, а других видов нет, меня это расстраивает, так как я люблю мыть посуду и получать удовольствие, а тут нет ароматерапии( В этом плане Pure water от МиКо мне нравится в разы больше! А цена почти такая же..

Состав:
- дистиллированная вода >30%
- Н-ПАВ (алкилполиглюкозиды на основе глюкозы и кокосового масла) 15-30%
- глицерин растительный
- лимонная кислота
- ксантан
- коллоидное серебро
ECOCERT сертифицированные компоненты
Средство предназначено для мытья посуды, кухонного инвентаря и столовых приборов. Эффективно удаляет загрязнения с поверхностей. Серебро в составе средства обеспечивает антибактериальный эффект. Средство легко подвергается биоразложению и безопасно для окружающей среды.
Не содержит: Фосфаты, красители и ароматизаторы, PEG, SLS/SLES, продукты нефтепереработки.

И вроде эфиров нет, но запах есть, я его слышу и он мне совершенно не понравился, честно, он такой неприятный, меня подташнивало, может лимонка дает датой запах тут? Не знаю..

Но это не так ужасно, так как при покупке я заранее планировала добавить сюда эфирные масла, в группе узнала, что на 100 мл продукта надо 10 капель эфира, то есть 50 капель на всю упаковку, я добавила несколько эфиров, вроде мяту, лемонграсс и что то еще, уже не помню. С ароматом эфиров стало повеселее мыть посуду, но хотелось бы, чтобы они изначально были в составе..

Консистенция не прям густая, но и не вода, МиКо (грейпфрут) гуще, например. Но зато не нужно взбалтывать перед применением как Pure water.

Ну и я решила провести эксперимент, как и со средством для мытья посуды от Ми&Ко Лимон и показать вам результат.

Применение: 1) Нанесите необходимое количество средства на влажную губку или посуду. 2) Вспеньте. 3) Удалите загрязнения. 4) Тщательно ополосните водой.

Вот столько данного средства я взяла, хочу заметить сразу, это уже больше, чем я брала для эксперимента с МиКо

Пенообразование среднее, у Мико оно выше

С такого объема средства я смогла помыть вот столько посуды.. Три тарелки, столовые приборы, три ножа, чашка и т.д..

Мало, очень мало, я как то обескуражена..

Но посуды было еще много, поэтому налила еще средство для посуды и смогла помыть еще 4 большие тарелки, 1 маленькую, 4 стакана и еще пару приборов..

Как вы понимаете, расход намного выше, чем у Ми&Ко, да, там выше цена, но расход то ниже.. Возможно учитывая это цена выйдет приблизительно одинаковой, но там упаковка стекло и средство для посуды пахнет:) Мне это больше нравится)

Очищение кстати хорошее, посуда чистая, жир тоже хорошо смывает, в плане очищения вопросов нет:) Хватило мне этого средства на пару месяцев примерно..)

Это моё чертвертое натуральное средство для посуды и мне оно понравилось меньше всего:) Я лично больше не куплю)

Недостатки
  • Запах
pink ponyне рекомендует
Читать все отзывы 13
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 13
Смотрите также