Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 27 Март, 2021 - 11:51

несколько раз
    349 руб.

Добрый день!
В поисках отличного вина не так важен результат, как приятен сам процесс выбора и дегустации вин. Сегодня я хочу рассказать о прекрасном полусладком красном вине Брояница Вранац, бутылочку которого я всегда готова держать в своем импровизированном «погребе».

Полное наименование: Брояница Вранац (англ. Brojanica Vranac)
Производитель: Vino Zupa

Vino Zupa — производственно-торговое объединение, создано еще во времена существования Югославии, в 1956 году. Завод и виноградники компании расположены в регионе Зупа. Вина этого региона хорошо известны с XII века.

Начав с небольшого производства, компания успешно развивалась и за 50 лет своего существования превратилась в крупное объединение, основной деятельностью которого является производство фруктовой алкогольной и безалкогольной продукции: традиционных сербских виноградных и фруктовых вин, настоек, крепких напитков, а также фруктовых соков, мармелада, консервации, компотов.

Вид: Красное
Сахар: Полусладкое
Сорт винограда: Вранац

Сорт винограда Вранац - это автохтон, т.е. исторически произрастающий на этой области, для территории Балканского полуострова.

Регион: Республика Сербия
Объем: 0,75 л
Год урожая: 2019
Место покупки: Ашан (прямая ссылка на вино)
Стоимость: 349₽ ( с учетом скидки)

Я сознательно указываю цену со скидкой, так как в регулярно вижу скидки на то или иное вино Вранац, наверное, я ни разу не покупала вино этого производителя без скидки 😄

Бутылка выглядит достаточно стильно и привлекательно, пробка классическая винная. На обороте основная информация о производителе и вине.

Цвет вина – плотный темно красный, с ярким красный ободком по краю. Аромат ягодный - я чувствую ягоды черной смородины и немного ванили - хотя вино без выдержки в дубе, подышав проступают сладкие медовые ноты и немного листа смородины.
Вино очень насыщенное густое, полнотелое - его хочется как будто прожевать, но не кислотое и с малым количеством танинов - вино слабо освежат и почти не вяжет - подобное вино во многих российских ресторанах и кафе предлагают как «домашнее». Во вкусе отчетливо чувствую сливу, малину и черноплодную рябину. Сахара не много для полусладкого, вино мягкое и пьется легко. Полусладкий Вранац – тот случай, когда сахар делает вино только лучше и усиливает вкус - в сравнении с сухим, полусладкий Вранац оказался гораздо насыщеннее и гармоничнее с едой. Вино идеально подошло к чахохбили и закускам: хлебу, пармезану и пепперони. Мне кажется лучше подойдет к простой домашней пище – курице, жирному мясу, шашлыку, колбаскам. В качестве аперитива - простовато.

Подводя итог, могу сказать, что Брояница Вранац отличное вино, полностью оправдывающее и даже превосходящее свою цену. Это вино идеально подходит для семейного ужина или для приема самых близкий друзей.

Отзывы о других винах:

🍷Любителям дубовых нот посвящается 🍷Красное сухое Крианза от Grandes Vinos y Vinedos из солнечного региона Кариньена🍷

Вина Абрау-Дюрсо можно пить, но только не те, что продаются в обычных магазинах. Серия игристых вин, которую точно стоит попробовать - цена позволяет пить в будни, а качество подходит и для праздничного стола.

Наслаждаемся последними летними деньками с хитом лета 2021 – просекко розе от La Gioiosa.

veryvicosрекомендует