Опубликовано 4 Сентябрь, 2013 - 22:15

Не так давно наш город обзавелся музеем главного фольклорного персонажа - Бабы-Яги. Это частный музей, который был открыт собственными силами коллекционера Ирины Филатовой. Музей устроен, так что сначала надо пройти несколько сквозных маленьких комнат (на данный момент их 3), где находятся подручные и приятели Бабы Яги - Кощей, Змей Горыныч, кикимора, черный кот, совы, домовые и прочие твари, все куклы двигаются, шумят, свет мерцает, музыка очень громкая и пугающая, детям думаю, будет не очень комфортно. Затем уже в конце пути экскурсовод приводит в комнату, где на полках восседают разные бабки-ежки, собраны и привезены они из разных стран, есть авторские, даже местных рукодельниц, есть восковые, тряпочные, фарфоровые, злые, страшные, добрые, смешные. Экспозиция постоянно пополняется новыми экземплярами, и директор анонсирует открытие ещё одной комнаты.

Музей находится в самом центре, напротив торговых рядов, по адресу ул. Большая Московская, дом 26, вход через магазин «Подарки-Сувениры». Режим работы: с 10-22, что очень удобно.

Стоимость входного билета, на мой взгляд, это отдельный минус:

БИЛЕТЫ: взрослый - 150 руб, детский - 100 руб.

(вход, экскурсия).

Музей и выставка, конечно, не стоит этих денег! И вообще получился вообщем не музей, а такая как бы страшная комната, аттракцион, но по-русски. И на мой взгляд маленьких деток лучше туда не водить, напугаются ужасно, мой племянник 5 лет, по-крайней мере был очень испуган и прошел все интерактивные залы с прикрытыми ушами и чуть не плакал.

Достоинства
  • Есть действительно интересные экспонаты
  • Удобный режим работы
Недостатки
  • Дорогие входные билеты
  • Маленькие детки могут испугаться
  • Слишком маленький
Kleo2013рекомендует
кла-ассное местечко Laughing out loud