Опубликовано 11 Март, 2022 - 06:03

Первый раз мы приехали на шоу- программу «музыка моря». Хотя в билете написано «белуха шоу». Так сложились обстоятельства, что мы опаздывали на начало программы, и поэтому распечатали билеты и побежали занимать свои места, к счастью, посетители ещё только рассаживались. Гостей было много, пустых мест не было совсем. Подходим к нашим местам, а они заняты. Я была очень удивлена, так купила билеты почти за месяц до представления. Администратор, заметив моё замешательство, быстро вмешалась и объяснила, что места занимаются согласно купленным билетам.

На первых рядах выдаются полиэтиленовые фартуки, нашими фартуками воспользовались другие, мы попросили новые, нам выдали без лишних вопросов.

Сама шоу-программа была очень увлекательная, смотрела во все глаза. Очень большое впечатление произвели актеры девушка и молодой человек: они очень смело ныряли вместе с белухами, кружились в воде, катались на них стоя и показывали многие другие трюки. Для меня это было действительно ВАУ! Белуха очень крупная рыба, мне страшно было бы просто оказаться в воде рядом, а уж про то чтобы нырнуть вместе с ними это что-то непостижимое.

Особенно меня поразила возможность белухи рисовать, как этому научить... Как ни крути это рыба. Но они чувствуют, думают. Их выступало двое, один видно что любит публику, активно участвовал в программе. Другой был не в настроении, то и дело уплывал в место их отдыха, инструктора старались обыграть что так задумано, но было заметно, что он просто не хочет выступать. Ярко продемонстрировал свой характер, когда им нужно было из воды допрыгнуть до мячика, один дотронулся до мячика, а грустный не смог, и тут же уплыл в любимый уголок и долго не возвращался к выступлению.

Выступали морской котик, которого провели рядом с нами несколько раз, рассмотреть этого морского обитателя, как увидеть другой незнакомый мир.

Советую выбирать сектор А, через него идёт морж и морской котик. Мы были в секторе b (Б). Смело можно брать первый ряд, во первых от брызг выдают фартуки, а во-вторых за всё представление ниразу не прилетело ни капли воды.

Моржа я всегда представляла себе по-другому. Он оказывается на суше очень неуклюжий, какой весь перекатывающийся и очень крупный! Но очень мягкий пластичный в воде. А морской котик, действительно, котик, игривый и любопытный.

В конце шоу программы разыгрывалась лотерея, люди бросали в воду мячики с номерами, а белухи выбирали мячик и несли его ведущей, так определялся победитель. Призы достойные и только из-за опоздания мы не успели купить свой мячик с номером. Наши знакомые поехали через месяц после нас, поучаствовали в лотерее и выиграли фотосессию.

Самим фотографировать или снимать представление строго запрещено, это грозит тем что вас попросят покинуть зал, поэтому даже не пыталась достать телефон и сфотографировать. Но тем не менее во время шоу работает фотограф и можно выкупить фотографии, но мы не дождались его фотостудии. У гардероба очередь и висит большой экран куда выводят снимки с шоу программы, я видела одну нашу фотографию. А остальные посмотреть просто надоело ждать.

Простите за личное фото, но в основном с поездки на шоу только такие фото

Муж сказал что хотел бы поплавать с этими животными, что ж желания на то они и желания, чтобы исполнялись. Позвонила в дельфинарий, выбрала дату и время, на оплату заказа даётся сутки, потом бронь снимается. Для оплаты так же используется сайт, девушка назвала мой номер заказа. Зашла на сайт, в правом углу меню, в меню раздел «оплатить заказ». Сайт довольно удобный и простой в использовании. После оплаты звонить и подтверждать не нужно.

Птички в зале ожидания

Голосистый попугай

Приехали в назначенный день чуть раньше чем оговаривалось ранее. Прошла к администратору, она проводила нас до душевой. В которой мужа ждал костюм для плавания, полотенце и тапочки. Тапочки он предпочёл свои и с собой нужны плавки. Душевая отдельной комнаткой, где можно переодеться и закрыть её на ключ. Супруг переоделся и мы перешли в другой зал, ждать приглашения в бассейн.

Черепахи, тоже в зале ожидания

Стоит отметить, что ждали мы недолго. Вошли в зону бассейна где нас ждала тренер, фотограф и другой администратор. Дельфинов было трое, тренер выбрала одного, позвала и дала команду, что-то вроде собачьей «смирно», те самые 1,5 минуты проглаживание дельфина. Муж отметил, что дельфин очень терпеливо давал себя гладить и не шелохнулся за эти минуты.

Затем супруг стал заходить в воду, ему она показалась прохладной. (Как сказано 24°С ) . Ему дали немного времени привыкнуть к воде, объяснили как держаться за дельфина и отправили кататься. 2 круга по бассейну. Первый круг довольно в спокойном темпе, а вот второй уже был гораздо резвее. Вот и всё вышел из бассейна и пошёл в душевую отогреваться под горячей водой.

Фотографии пришли на электронную почту в тот же день.

Пробегусь по основным моментам.

✅Остановка общественного транспорта, рядом, меньше пяти минут ходьбы. Насколько регулярно ходит транспорт не знаю, но автобус видела.

✅Парковка для личных автомобилей удобная, но маловата, оценить я её смогла только когда приехала во второй раз, в день представления оставляла машину на приличном расстоянии от дельфинария, приткнуться было негде, толи из-за того что зима и мест мест меньше, толи действительно не рассчитано на большое количество посетителей.

✅Оплата наличным, безналичным расчетом и через сайт дельфинария.

✅Банкоматы на территории отсутствуют.

✅Туалет чистый, всё нужное есть.

При дельфинарии есть сувенирная лавка и два кафе, так же спа-комплекс и отель.

Хорошое место, чтобы отлично провести время, после посещения на душе очень радостно. Рекомендую его к посещению, среди моих знакомых только положительные отзывы, как о шоу-программе так и других услугах dolfin planet.

Другие места, которые я посетила

Музеи, развлекательные центры, и многое другое

Достоинства
  • Адекватный и приветливый персонал
  • Атмосфера праздника
  • Общение с животными
  • Отдых
  • Развлечение
Недостатки
  • Запах рыбы, вызывал лёгкий дискомфорт
  • Запрещено самим фотографировать
Nadjushaрекомендует
11.03.2022
замечательный отзыв
11.03.2022
Большое спасибо
Вы хорошо отдохнули.
12.03.2022
Мне очень понравилось, думаю что же мы не съездили туда раньше.