Опубликовано 29 Июль, 2024 - 11:45

Всем привет.

В марте этого года у меня вышла из строя моя предыдущая стиралка, а так как у меня большая семья ( 6 человек) - то без стиралки адски тяжело. Так у меня появилась Стиральная машина LG Inverter Direct Drive 6 F1096ND, о которой я и хочу рассказать.

Стиральная машина LG Inverter Direct Drive 6 F1096ND

Когда ее выбирала, ставила несколько условий:

- чтобы был разъемный барабан ( чтобы мой муж смог сам поменять подшипники, которые при постоянной нагрузке быстро выходят из строя)

- чтобы была большая загрузка барабана ( 5кг уже мало, от 6кг - в идеале 7кг)

- отдельные режимы стирки + укороченный для летней одежды, которую надели один раз, но из за жары и пота обратно в шкаф не положишь

Стиральная машина LG Inverter Direct Drive 6 F1096ND
Стиральная машина LG Inverter Direct Drive 6 F1096ND отвечала моим запросам.

Стиральная машина с автобалансировкой, детектором загрузки и пенообразования и нулевым энергопотреблением в режиме ожидания

Диапазон температуры стирки (℃) - 95/60/40/30

Максимальное время отсрочки старта - 19 ч

Расход воды за стирку - 44 л

Уровень шума при стирке - 53 дБ

Стиральная машина LG Inverter Direct Drive 6 F1096ND
Более того, мне рассказали что у нее мотор как у гоночных болидов - роторный а значит более долговечный ( ну слов продавцов). Ну и кстати я увидела его собственными глазами, кога после покупки мой муж решил сразу же поменять подшипники своей рукой и поставить нулевые, чтобы вот прм наверняка все было.
Стиральная машина LG Inverter Direct Drive 6 F1096ND
Он установлен сзади стиральной машинки, очень удобно снимается ( его могу снять даже я, тут не надо быть с семью пядями во лбу) - да и в целом, это первая моя стиралка, которая разбирается как лего, интуитивно все понятно и самое главное, легко! Каких супер физических усилий не надо. А это значит, что я смогу поддерживать ее в чистоте лучше.
Стиральная машина LG Inverter Direct Drive 6 F1096ND

Лотком для дозации порошка я не пользуюсь, у нас очень жеста вода, быстро накапливается известковый слой, фильтра пока нет ( да и наверно не будет, я на нем разорюсь просто, так как я пробовала ставить он забивается буквально через день) и поэтому порошок и гели для стирки лью прямо в барабан машинки. Для того, чтобы части по которым должен вымываться порошок из лотка дозации не покрывались известковым налетом.

Стиральная машина LG Inverter Direct Drive 6 F1096ND

Очень понравилась музыкальна часть))))) Приветствие и выключение играет мелодия, при выборе программы стирки тоже подается звуковой сигнал, окончание стирки - вообще полноценный аккомпанемент играет + подсветка колеса выбора)

Стиральная машина LG Inverter Direct Drive 6 F1096ND

Так же, очень круто что на самом колесе все программ подписаны, останавливаться на каждой не буду, от себя лишь добавлю - что конечные параметры числа оборотов отжима, температуры стирки видны при выборе на дисплее справа.

Стиральная машина LG Inverter Direct Drive 6 F1096ND
Я не строго соблюдаю, то есть мне надо нужно чтобы температура стирки была 60 граусов - то я просто кручу барабан( прм как в Поле Чудес) до тех пор, пока не найду нужный вариант + по времени. Время стирки тоже почти сразу видно ( за исключением нескольких режимов, где стиралка выдает время только после взвешивания и распределения белья внутри барабана)
Стиральная машина LG Inverter Direct Drive 6 F1096ND

Еще можно выставить ( но не ко всем режимам стирки, если нельзя прозвучит сигнал) дополнительное полоскание и режим без складок ( он же режим глажки). Плюс есть функция очистки барабана.

Стиральная машина LG Inverter Direct Drive 6 F1096ND
Также, где то раз в неделю две, я открываю, сливаю и прочищаю от налета сливную часть внизу машинки, иногда ( крайне редко) достаю оттуда отщепенцев - носок или мелочь.

Что еще хочу сказать, про Стиральная машина LG Inverter Direct Drive 6 F1096ND:

- работает бесшумно, на отжиме так вообще непотно, что это отжим. Просто подарок какой то!

- вещи достаю сухими на 75% и это БЕЗ режима глажки, стоит ли говорить что так они высыхают быстрее.

- режимы стирки отличаются, и это круто. Я сортирую белье, и знаю что детское я лучше пропущу через эко стирку, а наиболее загрязненное на режиме с высокой температурой.

- она не воняет внутри барабана ( но тут и режим очистки "виноват" и то, что я периодически мою ее сама + лимонная кислота)

Стиральная машина LG Inverter Direct Drive 6 F1096ND

Стиралкой полностью довольна, берегу ее и стараюсь не нагружать лишний раз. Очень рекомендую!

Надеюсь мой отзыв был для вас полезен и вы нашли в нем полезную информацию. Буду рада вашим комментариям и вопросам, если таковые появятся. Подписывайтесь и ставьте лайки, мне будет приятно!

♥❤LarMa❤♥

♥❤LarMa❤♥рекомендует
Полезный отзыв и актуально для меня в новую квартиру нужна новая машина
29.07.2024
Я рада быть полезной) модель хоть и старая ( 2014 года), но до сих пор продается ( я проверяла)