Опубликовано 1 Февраль, 2023 - 16:24

Привет!

Переезжая в Москву на ПМЖ, мы не стали забирать из Томской квартиры крупную технику, поэтому Стиральная машина самсунг (8 кг) эко бабл досталась новым хозяевам, а мы купили себе новенькую стиралку уже в своей квартире на новом месте.

Что было важно при покупке стиральной машины для меня:

• Бренд только Samsung, другие модели даже не рассматривала.
  • Серия Eco Bubble

Стиральная машина Samsung WW65K52E69S

▷ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Наименование − Стиральная машина Samsung WW65K52E69S
  • Гарантия − 1 год.
  • Цена, где купить? Заказывали машину в М-Видео. С учетом списанных бонусов, стиралка обошлась в 42 287 рублей + доставка 490 руб (по чеку). На данный момент такая машинка стоит около 50 000 рублей, при этом ее нет в М-Видео и DNS (но есть в других магазинах).

▷ КОМПЛЕКТАЦИЯ / ДОСТАВКА

Мы переезжали в свою квартиру под Новый год и сразу стали делать заказ. Из-за ажиотажа доставку назначили только спустя неделю (5 января 2022 г). Доставили быстро, заранее позвонили.

Машинку затащили в ванную комнату (по нашей просьбе). В пленке она стояла несколько часов, отогревалась. В комплекте был шланг с какими-то деталями и инструкция по эксплуатации.

Стиральная машина самсунг эко бабл

▷ ОБЗОР МОДЕЛИ Samsung WW65K52E69S

• Внешний вид, детали, подключение

Мы взяли не белую машину, т.к. белая у меня уже была и она оказалась слишком маркой. Эта модель серая с черным, очень красивая, особенно если у вас ванная оформлена в серых тонах. У нас хоть ремонта еще и не было, но и в старую ванную она красиво вписалась.

Габаритные размеры:

Высота 85 см Глубина 45 см Ширина 60 см

Вес - 54 кг

Ванная комната у нас большая, но все равно решили выбрать узкую стиральную машину (глубина всего 45 см, как и наша прошлая), потому что слишком большая мне не была нужна (как показала практика, семье на 3 человека стиралка на 8 кг не требуется).

С подключением, насколько я помню (прошел с тех пор год), проблем никаких не было. Муж все сделал, машинка сразу начала работать.

Потребляемая мощность 2400 Вт

• Барабан, функции

Из-за чего я выбрала именно модель Samsung WW65K52E69S - это отсек ДОЗАГРУЗКИ белья.

Стиральная машина Samsung отзывы
Я не знала, будет ли этот отсек пользоваться у нас спросом, но так как раньше бывало такое, что забыл закинуть какой-нибудь носок... все-таки хотелось машинку именно с функцией дозагрузки, пусть даже этот отсек пригодится всего пару раз за всю жизнь.

Стиральная машина Samsung с дозагрузкой
Спустя год могу точно сказать, что этот отсек очень нужен! Ниже уже подробнее, когда и как я им пользуюсь.

Барабан вместительный, на 6,5 кг. Больше, честно, брать смысла не вижу.

Стиральная машина с дозагрузкой отзывы

• Режимы работы, программы

Панель Samsung WW65K52E69S ничем не отличается от моей прошлой модели стиральной машины Samsung WW80K5. Для меня главное, что управление здесь сенсорное, значит никаких кнопок и никакой грязи вокруг них.

Стиральная машина самсунг эко бабл отзывы
Все режимы стандартные, как у всех похожих стиральных машин.

Фишка - это система Bubble Soak.

Bubble Soak превращает порошок в активную пену: пузырьки воздуха быстрее и легче проникают глубоко в структуру ткани и разрушают даже самые стойкие и трудновыводимые пятна.

И "обработку паром" я тоже не помню в своей прошлой модели, но и с данной стиральной машиной я эту функцию не использую.

Режимы работ:

Синтетика

Хлопок

Шерсть

Экономичная стирка ECO

Что-то использую регулярно, что-то совсем не пользуется спросом, но и не мешает мне. Сушки здесь нет и именно такую машинку я и хотела, т.к. сушкой я тоже никогда не пользовалась ранее (во всех предыдущих стиральных машинах эта функция простаивала).

Максимальный отжим - 1200 оборотов. Я ставлю всегда 800, не более.

По времени программы разные, какие-то стирают по 3 часа, есть и быстрая стирка (от 15 минут, но если накрутить отжим и полоскание, то время увеличивается примерно до 45 минут). На дисплее, естественно, таймер есть.

▷ СТИРАЕМ ВМЕСТЕ С Samsung WW65K52E69S

Средства выбираю самые разные - это и гели, и стиральные порошки, и капсулы.

стиральная машина самсунг отзывы
Несмотря на функцию "эко бабл", пятновыводитель я тоже всегда добавляю, все-таки с ним машинка стирает лучше, а еще лучше, если пятновыводитель наносить непосредственно на само пятно перед стиркой (не обязательно замачивать).

Чаще всего стираю на "ежедневной стирке", выбираю 3 режим полоскания, 800 оборотов отжим и температуру 40 градусов. Конечно, бывают и исключения. Если использую не гель, а стиральный порошок, то всегда включаю дополнительное полоскание и супер полоскание.

Также у меня пользуется спросом "деликатный режим" и иногда быстрая стирка (это когда у нас гости, в основном они "обновляют" вещи по-быстрому).

К стиральной машине нет претензий, стирает она хорошо (конечно, средства для стирки здесь тоже играют немаловажную роль).

стиральная машина самсунг эко бабл 6 кг

Про функцию дозагрузки. Я не знала, как часто буду пользоваться этой функцией, но как оказалось, она реально полезная! За год ну раз 8-10 я точно дозагружала машинку в процессе стирки или когда была запущена программа с отложенным стартом (в этот момент барабан уже не открыть, поэтому отсек даже в данном случае очень удобен, не приходится заново ставить потом программу).

На счет "отложенного старта". Никогда ранее я такой программой не пользовалась, а в Москве это актуально, потому что по ночам тарифы на электричество ниже, чем в дневное время. Программа показывает время, ЧЕРЕЗ КОТОРОЕ она ЗАВЕРШИТ стирку, т.е. нужно учитывать еще и время на саму стирку (например, на ежедневной стирке цикл длится 2 часа и 14 минут, а когда включаешь отложенный старт, машина с запасом берет 3 часа времени, дальше уже прибавляешь часы до момента, когда желаешь, чтобы машинка закончила стирать. Я всегда ориентируюсь на 7 утра, когда встаю по утрам + до 7 утра как раз действуют ночные тарифы).

Стиральная машина самсунг с дозагрузкой отзывы
Главное достоинство для меня - машина не шумная. Даже во время отжима с закрытой дверью в ванную комнату, я ничего не слышу ночью, находясь в соседней комнате!

Уровень шума при стирке 54 дБ

Уровень шума при отжиме 73 дБ

Также машинка не скачет по всей комнате. В моторе у нее есть мощные магниты, которые уменьшают трение деталей, снижают вибрацию и уровень шума.

Расход воды за цикл - 39 л

После завершения цикла играет музыка (точно такая же, что и в моей прошлой стиралке самсунг эко бабл). Мне она не мешает, но если что, ее можно отключить.

▷ НЮАНСЫ / УХОД

Уход стандартный - протираю поверхность тряпкой от пыли, периодически достаю отсек для стиральных средств и мою его. Также у машинки есть режим "очистка барабана", его рекомендуют использовать раз в месяц, но я делаю это гораздо реже. Моя прошлая стиральная машина при мне отработала около 5 лет (она и сейчас работает, но уже с другими хозяевами) + я уверена в бренде Samsung и думаю, что и эта машинка прослужит долго! Никакие специальные средства от накипи никогда не покупала и не стану этого делать (все это маркетинг).

К нюансам хочу отнести одну деталь - режим "защита от детей". Эта программа была удобна и необходима мне с предыдущей машиной Самсунг, т.к. ванная комната была тесной и я случайно в процессе стирки могла изменить программу, задев рукой или бочком (кнопки реагируют на касания очень быстро) + ребенок был маленький и тоже мог чего-нибудь натыкать. Так вот, с прошлой машинкой под "защитой" кнопки не реагировали на касания, кроме одной - вкл/выкл. Меня это бесило, ведь боком или рукой я могла просто выключить машинку посреди цикла, несмотря на то, что включен режим блокировки.

Сейчас эта функция блокировки мне не нужна, но стало интересно, а исправили ли этот косяк с моделью Samsung WW65K52E69S. Нет, не исправили, специально поверила... "Защита от детей" блокирует все кнопки, кроме основной вкл/выкл. Благо, что сейчас ванная комната у нас большая и никто случайно не сможет что-то нажать в процессе стирки, да и ребенок уже взрослый, но все равно неприятно, что этот "баг" не исправили, ибо с трудом верится, что так и было задумано изначально.

Стиральная машина с дозагрузкой
▷ ВЫВОДЫ

Samsung WW65K52E69S - отличная стиральная машина с отсеком дозагрузки. Мне и прошлая моя машинка нравилась, но эта еще лучше, более усовершенствованная, правда косяк с блокировкой кнопок остался прежний (мне эта функция уже не нужна, но все равно хотелось бы, чтоб режим "защита от детей" блокировал ВСЕ кнопки, не исключая вкл/выкл).

Достоинства:

• Вместительная
  • Тихо работает
  • Не скачет по всей комнате в процессе отжима
  • Красивый дизайн
  • Сенсорное управление
  • Простой уход
  • Хорошо отстирывает
  • Много режимов
  • Отсек дозагрузки белья
  • Инверторный мотор
  • Не громадная, компактная, аккуратная

Недостатки:

• Защита от детей блокирует не все кнопки

Благодарю за внимание. К покупке рекомендую!

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Samsung:

⇨ Другие мои отзывы НА ТЕХНИКУ

180 рублей + бонусы ежедневно за просмотры на сайте IRECOMMEND

ksellenaрекомендует
01.02.2023
Очень классная. Я бы и режим обработки паром испробовала) А вот эта дополнительная дверка для дозагрузки- просто мечта. Вечно что-то забуду положить))
02.02.2023
Ого, не знала, что бывают стиралки с функцией дозагрузки!