Опубликовано 13 Декабрь, 2020 - 08:36

Около 35 000 рублей (3-4 года назад)

Привет всем!

Мы с мужем предпочитаем технику Самсунг, либо Бош, поэтому над выбором стиральной машины долго не думали, сразу решили брать Самсунг 8 кг, тем более машина очень стильно выглядела и отлично подходила под наш новый ремонт.

➤ ПОКУПКА | ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Стиральную машину Самсунг покупали 3 или даже 4 года назад (уже точно не вспомню) в магазине "М-Видео", тогда она стоила примерно 35 000 рублей (может дороже), сколько модель стоит сейчас, я не искала информацию.

• Модель − Стиральная машина Samsung WW80K5 Eco Bubble 8 kg
  • Стоимость на момент покупки ~ 35 000 рублей.
  • Доставка − оплачивается отдельно.
  • Установка − самостоятельно (устанавливали те, кто делал нам ремонт в санузле).
  • Гарантия − 1 год. Гарантированный срок службы − 7 лет.
  • Производство − Россия

➤ ВНЕШНИЙ ВИД | ДЕТАЛИ | ХАРАКТЕРИСТИКИ

Машина очень стильная и ИДЕАЛЬНО вписалась в нашу ванную комнату, которая тоже выполнена в черно-белых тонах.

Стиральная машина Samsung WW80K5 Eco Bubble 8 kg

Габаритные размеры:

Высота - 85 см. Ширина - 60 см. Глубина - 45 см.

Выбирали машину не столько по внешнему виду и функциям, сколько по габаритам, ибо ванная комната у нас узкая и маленькая, но Samsung Eco Bubble на 8 кг вместилась идеально.

Вес - 54 кг

Машина тяжелая и громоздкая, но тем не менее прошлая наша стиралка от Hotpoint-Ariston была еще больше и еще шире, после ремонта она не помещалась даже в дверной проем, поэтому пришлось ее сменить.

Барабан ВМЕСТИТЕЛЬНЫЙ, ума не приложу, как автор из соседнего отзыва может загрузить в него лишь один евро-комплект и полотенце Smile Я стираю по два комплекта + еще куча детских вещей и полотенец за один раз, при этом белье забито не впритык! Еще у меня был плед очень тяжелый и большой, он точно не поместился бы в машинку на 3.5 кг (у сестры такой же и в своей машине она не могла его стирать), а в эту влезает (правда впритык, но хоть такая возможность была его состирнуть).

Рельефная поверхность барабана - Swirl Drum

Тип загрузки - фронтальная

Дверца блокируется во время стирки, но если выключить машину кнопкой "Вкл/Выкл", то не придется ждать ни секунды, дверь уже разблокируется.

Все управление СЕНСОРНОЕ − с какой-то стороны это положительный момент, но есть один нюанс, который меня раздражает (об этом расскажу чуть позже). Кнопки все работают исправно, силы прилагать не нужно, все работает от легкого касания.

Стиральная машина Samsung Eco Bubble
Программ много, есть программа дополнительного полоскания с отжимом, есть отдельный отжим и есть "быстрая стирка", которая длится, судя по информации с панели, всего 15 минут, но на самом деле если добавить полоскание и отжим, то стирать машина будет минимум 40 минут на этом "быстром" режиме.

Постельное белье я редко стираю на режиме "постельное белье", ибо никакой разницы в качестве стирки не вижу (а этот режим длится более 2 часов), детские вещи я так же не стираю на специальном режиме, обычно выбираю "Шерсть/деликатные ткани", либо "Ежедневная стирка", на этих режимах и стираю чаще всего. Деликатный по времени с максимальным полосканием и отжимом занимается всего 1 час и 8 минут.

Стиральная машина Samsung Eco Bubble
Удобно, что есть экран со временем, сразу понятно, когда ждать окончания стирки + можно самостоятельно настроить температуру воды, полоскание (от 1 до 5) и отжим, но не на каждом "специальном режиме" эти функции активны, где-то можно усилить полоскание, а где-то нет.

Так же у модели Samsung WW80K5 Eco Bubble 8 kg есть дополнительные опции "Супер полоскание", "Интенсивное замачивание" и т.д. и главное − есть блокировка панели (нужно зажать кнопки "Температура" и "Полоскание" на три секунды).

Потребляемая мощность - 2400 Вт

Расход воды за цикл - 48 л

Энергопотребление за цикл - 1.04 кВтч

➤ ВЫБОР СРЕДСТВ | УХОД ЗА ТЕХНИКОЙ

Я стараюсь использовать только гели, потому что они самые беспроблемные и с легкостью выполаскиваются.

Стиральная машина Самсунг 8 кг
Некоторые виды купсул, к примеру, грозят вот этим:

Стиральная машина Самсунг
НО, если ставить температуру чуть повыше и усиленное полоскание, то после стирки под резиной всегда было чистенько, т.е. приспособиться к любому средству можно в итоге.

Стиральная машина Samsung Eco Bubble 8 кг
Из последнего опробованного для стирки мне понравился натуральный гель с АНАНАСАМИ Smile

Стиральная машина Samsung Eco Bubble
Но помимо чистящих средств для стирки нужно позаботиться и о самой машине, потому что со временем ее швы становятся желтыми и грязными, все это я очищаю МЕЛАМИНОВОЙ ГУБКОЙ.

➤ ЭКСПЛУАТАЦИЯ | КАЧЕСТВО СТИРКИ

Качество стирки конечно зависит от того, на каком режиме вы стираете и от температуры воды, но все же основа стирки − это выбранное средство, например без пятновыводителя многие гели не справляются со своей задачей на деликатном режиме стирки:

Стиральная машина Samsung 8 кг
Пятновыводитель я обычно наливаю в специальный отсек стиральной машины (туда же заливаются гели/порошки) + всегда добавляю кондиционер.

Стиральная машина Samsung Eco Bubble 8 kg
Этот отсек можно снимать, чтобы нормально его помыть, т.е уход можно назвать беспроблемным.

Машиной мы пользуемся как минимум 3 года (а может и дольше), стираюсь я довольно часто, как минимум 1 раз в неделю, за все эти годы почти ни разу не было никаких серьезных проблем, о которых стоило бы упомянуть, машина работает исправно!

Стиральная машина Samsung 8 кг

После завершения стирки машина будет пиликать музыку, ее слышно даже с закрытой дверью и длится она секунд 10, т.е. пропустить завершение цикла будет сложно.

➤ ШУМ | ПРОБЛЕМЫ (ошибки) | НЮАНСЫ

Стирает достаточно тихо, а если закрыть дверь в ванную комнату, то даже спать можно и ничто не будет мешать.

Уровень шума при стирке - 54 дБ

Уровень шума при отжиме - 73 дБ

При отжиме НЕ ПРЫГАЕТ, за все эти годы ни разу машина "не убегала" вперед, но у нас и пол выровнен + устанавливали ее правильно.

Макс. скорость отжима - 1200 об/мин

За период эксплуатации всего 2 раза дисплей выдавал ошибки:

1. Номер уже не помню, но на тот момент не было холодной воды, поэтому машина сразу на старте выдавала соответствующую ошибку.
  2. Не так давно высветилась на экране ошибка 4С, в книге-инструкции много описаний этой ошибки, но больше всего на тот момент нам подходило "недостаточный напор воды", в тот день и правда холодная вода бежала еле-еле и достиралась я кое-как Smile

Стиральная машина Samsung
А теперь О ГЛАВНОМ (лично для меня) НЕДОСТАТКЕ!

Стиральная машина Samsung Eco Bubble имеет функцию блокировки дисплея, это очень удобно, если у вас есть дети, чтобы ребенок случайно не переключил режим и т.д., но дело в том, что эта функция блокирует ВСЕ КНОПКИ КРОМЕ САМОЙ ГЛАВНОЙ (вкл/выкл), я реально не понимаю, почему сделали именно так, ведь если в процессе стирки нажать на кнопку "выкл", то потом только заново запускать весь цикл придется, ибо НЕТ возможности его продолжить (главное "старт/пауза" блокируется, а "вкл/выкл" нет − это как минимум нелогично!)

Мой ребенок, к слову, ни разу не выключал машину, а вот я часто задеваю эту кнопку, когда что-то делаю в ванной комнате, у нас там тесновато, поэтому с легкостью можно задеть панель пятой точкой, бедром, рукой, да чем угодно и не смотря на функцию блокировки, мне все равно придется запускать стирку ЗАНОВО, меня это нереально бесит)) Вроде мелочь, а как портит впечатление!

Конечно за этот косяк снижать оценку не буду, но считаю, что этот момент НЕ ПРОДУМАН, со временем конечно приспосабливаешься, приходится постоянно помнить, что сейчас стирает машина, значит нужно аккуратно вертеться и крутиться в ванной комнате, чтобы случайно ее не выключить.

➤ ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Самсунг нас еще никогда не подводил, у них отличная техника и стиральная машина Samsung Eco Bubble тому доказательство, о покупке ни разу не пожалели, но этот недочет с блокировкой всех кнопок кроме самой главной.... не понимаю этого Smile

Стиральная машина Самсунг
Достоинства:

• Вместительная (8кг), у меня влезает по два комплекта постельного, большое банное полотенце и куча детского белья!
  • Стильная, компактная, небольшая (в сравнении с другими моделями)
  • Сенсорное управление, кнопки срабатывают от легкого касания, никаких проблем за 3 года
  • Множество режимов и дополнительных опций (интенсивное замачивание/полоскание и т.д.)
  • Есть блокировка панели (защита от детей)
  • Не шумная
  • Дисплей, где показывается время (до окончания стирки) + ошибки
  • Отлично работает, ни разу не было проблем с эксплуатацией

Недостатки:

• Режим блокировки не блокирует кнопку "выключить" и если случайно ее задеть пятой точкой в процессе стирки (это легко сделать, если ванная комната небольшая), то программу придется запускать заново.

Благодарю за внимание. К покупке Стиральную машину Samsung Eco Bubble 8 кг конечно рекомендую!

⇨⇨⇨⇨⇨⇨⇨⇨⇨⇨⇨⇨⇨⇨⇨⇨⇨⇨⇨⇨⇨⇨⇨

Samsung:

После стирки идет глажка, у меня гладильная доска от Tefal за 10 тысяч (что в ней такого особенного, подробно рассказываю в отзыве)

⇨ Другие мои отзывы НА ТЕХНИКУ

100 рублей + бонусы ежедневно за просмотры на сайте IRECOMMEND

ksellenaрекомендует
Отличная стиральная машинка. Дизайн машинки классный Star
Тоже подумаю о такой машинке Smile
13.12.2020
Хорошая машинка, очень вместительная, для меня это один из главных критериев.
13.12.2020
Круто, и выглядит стильно )
Самсунги все хорошие Star
Из моей жизни Big smile
Laughing out loud Big smile
08.06.2022
Надо было добавить размер прохода у стиралки и фото пятой точки, чтобы понимать размеры бедствия
13.12.2020
А эко-баббл работает или все это маркетинг? Читала, он только со средством с энзимами работает.
13.12.2020
Да сложно сказать, средства вспенивает и правда быстрее, но это особо не влияет на качество стирки, без пятновыводителя почти не стираю все равно)
13.12.2020
Стало быть, можно не переплачивать? Я Вилор детский в Фикс прайсе купила, вот он даже кровь выводит легко, жаль только, последний раз заходила, его не было. Машинка пока тьфу-тьфу жива, но на всякий присматриваюсь, чтобы знать, что в следующий раз купить.
13.12.2020
И дизайн отличный и работает исправно. Люблю самсунг, много их техники в доме)