Опубликовано 29 Октябрь, 2018 - 03:40

Стиральная машина вещь 21 века без которой я себя не представляю как бы жила. Раньше в детстве мы стирали одежду вручную, мне этот весь быт меня и тогда мягко сказать раздражал. Будучи еще девочкой говорила себе что никогда не буду стирать руками. Слава Богу что живем, в такое великолепное время. Все есть, все возможно, только скажи. Согласны?!

И по традиции узнаем-ка когда появились первые стиральные машины. Мне прям очень интересны такие факты.

Кто же создал стиральную машину? Первую стиральную машину создал и запатентовал американец Джеймс Кинг еще в далёком 1851 году. Можно считать, что он изобретатель первой стиральной машины в мире. Кстати, она очень была похожа на современную машинку, правда имела ручной привод.

Всегда поражаюсь, почему все в Америке а к нам приходят только в последнюю очередь.

Итак машина от LG Direct Drive. Данная модель заявлена как узкая. Но в ней не вижу никакого преимущества если честно именно модели узкие для меня вообще никак не симпотизирует . Во-первых визуально всегда кажется что он не 6 кг, а 4 кг. И не видишь как одежда утромбовалась или нет. В первое время кидала одежда, потом выснилось что можно было и больше положить. Ну не опытная, всегда у нас были большие от 8 кг и больше. Так что у меня есть с чем сравнить.

Машина иногда течет, но муж говорит, что я неправильно дверь закрываю.

Стиральная машина LG Inverter Direct Drive 6 кг

Материал из которого изготовлена сама машина весьма качественна, но в некоторых местах все же потертости имеются. Не помню что я чем то острым задевала.

Стиральная машина LG Inverter Direct Drive 6 кг

Бесшумной не назовешь, по сравнению с машинами Samsung очень даже шумный. Приходится закрывать дверь в ванную, чтоб ребенок не испугался. Звук очень громкий. Ах, если бы был регулятор громкости! В скором времени хочу поменять на Самсунг с дополнительной загрузкой. Вот она действительно крутая.

◄◄ Функции ►►

• Хлопок - время стирки определяется интеллектом!
  • Хлопок быстро - время стирки определяется интеллектом стиралки. 4 банных полотенец определяет по весу на 49 минут за все про все.
  • Синтетика - время стирки определяется интеллектом! Кидаешь одежду, ждем, потом высвечивается время.
  • Деликатная - время стирки 59 минут. Стирает очень деликатно. аккуратно перемешивает одежду и выжимает также очень аккуратно. Но я эту программу особо не использую. По времени не получается выбирать. Деликатную вещь сразу отдаю в химчистку. Да и вообще стараюсь выбирать одежду и хлопка или из не мнущего материала. Во всех программах именно когда долго и шумно выжимает особенно мужские хлопковые брюки мнутся, но не критично, разглаживаеся в два счета во время глажки. В этом плане LG молодец.
  • Шерсть/Шелк - время стирки 49 минут. шелковые вещи я не рискую стирать в стиралке. Стираю руками. Шерсть да, шелк неа!
  • Ручная стирка - время стирки 55 минут. Стираю редко но разницы между другими программами не увидела. Стирает и выжимает также. Может коммуслуги экономит как-то.
  • Быстро 30 - время стирки 30 минут Обычно я стираю на программе "Быстрая 30" Вот она сама оптимальная. На других у меня если честно не хватает терпения да и не хочу терпеть этот громкий шум. Чем дольше стирает тем громче выжимает. Мне это вообще не нравится. На 600 оборотах уже начинает трестись. Вот любую одежду я стираю на Быстрая 30.
  • Пуховое одеало - время стирки 1 час 24 минуты.
  • Одежда малыша - время стирки 2 часа 03 минуты

◄◄ Процесс стирки ►►

Стиральная машина LG Inverter Direct Drive 6 кг

Камера для порошка и ополаскивателя очень короткая. Иногда в порыве страсти могу сразу выдернуть. Предусмотрено 3 отделения. 1. Предварительная стирка 2. Ополаскивание 3. стирка. Но, у меня все просто, и поэтому я делаю так: 1. Порошок 2. ополаскиватель и все!

В некоторых программах, например хлопок, машина долго думает. Пока взвешивает и замачивает, в первое время пугалась, думала что то не так пошло.Сам процесс стирку более менее терпимо, особо шума не наблюдается, есть шум, но он не бьют по ушам, но зато когда выжимает, вот тогда стиралка начинает показывать свой характер.

◄◄ ​​​​​​Электроэнергия и вода ►►

Так ...так, а вот теперь посмотрим сколько водно-токовых ресурсов ушло на всю мою стирку. Я как всегда ставила на любимую программу "Быстрая 30" и поехали анализировать.

До запуска стиральной машины /свет/

После окончания стирки /свет/

До запуски стиральной машины /холодная вода/
После завершения стирки /холодная вода/

Разница очевидна и вполне экономично выходит не смотря на быстроту стирки, но если вы будете стирать в холодной воде возможно очень даже бесплатно экономно выйдет. Хотя это навряд ли возможно, копейки то все равно накапают ))

Итак подводим итоги. Минус именно этой модели в его громкости шума. А мои капризы в виде "неудобно загружать в узкий барабан и компактная камера для стирального порошка" - это все вероятнее всего не только касается именно данной марки, а в целом всех стиральных машин автомат с узкой моделью иначе я назвать я ее не могу. За это я снимать звезду не имею права. Воду и свет экономит, это раз! Стирает хорошо, сушит хорошо, это два! Но, для меня лично все узкие модели+ шумные для меня впредь табу! Я максималист!

Возможно Вам также интересны будут следующие темы:

Посудомоечная машина BOSCH SMS53L02ME/48

Фен Philips HPS920

Увлажнитель воздуха SCARLETT

Мультиварка Redmond

Блендер Philips

Соковыжималка SCARLETT

Достоинства
  • Блокировка от детей
  • Проста в эксплуатации
Lara_kroft01не рекомендует
Полезный отзыв Smile
06.11.2018
Будем знать)
13.11.2018
У меня тоже громкая стиралка, когда ребёнок спит не могу сирать и вибрирует сильно, аж с места сдвигается(
16.02.2019
Жаль что громкая
10.03.2019
Очень интересно слышать что самые тихие машинки (,в виду своей технологической модификации ,а именно прямой привод) громкие,либо у вас брак,либо ,наверно нет но предположу,не выкрутили сзади 4 болта,у меня лыжа годов этак 13 примерно линейка такая же как у вас,тише только мыши в прямом смысле этих слов