Опубликовано 10 Февраль, 2024 - 13:28

Привет, Девчонки! 🧼🧼🧼

Выбор стиральной машины так же ответственен как покупка автомобиля. И когда нам нужно стало покупать новую в новый дом, мы решили выбрать именно эту модель. Потому как одна такая у нас уже была, вернее в доме родителей, и ей уже на тот момент было 7 лет, и зарекомендовала она себя отлично.

Стоимость конечно у нее далеко не бюджет, но как бы они сейчас вообще не дешевое удовольствие. Подорожали знатно. Купили точно такую же как и покупали маме. Дизайн такой же, белого цвета, программы те же самые есть все что нужно и деликатная и быстрая, и долгая. Жаль только нет отдельно кнопки слив, бывает не проверишь карманы и там может всплыть все что угодно, и приходится менять программу на полоскание и отжим выбирая отжим, но это долго. И вещь может успеть испортится, а тут нажал слив и машинка слила сразу. Ну да ладно это чисто мои заморочки.

Размер у нее стандартный, она не громоздкая. У нас на 5,5 кг. Есть замок от детишек, это актуально для мамочек. А для того что бы начать очистку барабана нажимаем одновременно две клавиши со звездочкой справа на панели.

При выборе программы она пикает, звук хоть и приятный, но лучше без него, особенно мамам чутких малышей) я хоть и не приучаю к тишине, но самой даже может резать уши когда дома тихо или ночью стираешь) такое тоже бывает)

Лоток стандартный, все подписано, я в него заливаю только гель и кондиционер если не использую гранулы для стирки. А если сухой порошок то сразу в барабан. Так он не налипает и вообще так эффективнее как мне кажется.

Машинка не шумная, при заканчивании программы звучит песенка. Приятная. Стирает хорошо, вещи не портит. Но нужно правильно выбирать программы и средства для стирки, регулярно ее прочищать, фильтр и со средством от накипи.

Но вот с одной проблемой я справится не могу - ржавчина на резинке, плесени в моей машинке нет, а вот появилась ржавчина и ничего не помогает. Продолжаю искать средство. что бы очистить резинку.

Есть у меня наблюдения, которые с опытом я подтвердила и в интернете о них тоже писали. Стирать лучше на горячей стирке хотя бы раз в неделю. А в идеале на очень горячей, так не будет запаха в машинке и она будет дольше служить. Это так и есть я на 95 градусов стираю полотенца или что то что нужно прям продезинфицировать.

Чистить фильтр надо минимум раз в месяц или две недели если стирается что то с шерстью, или может попадаться мусор. Короче регулярно. Сливаем воду с помощью шланчика на фото выше, откручиваем большую крышку, и лучше запастись тряпками, ихз него тоже вода польется как бы вы хорошо не сливали воду со шланга. Промываем его, протираем внутри тряпочкой. Закручиваем обратно и затягиваем. И стараемся дальше.

Я заметила что когда кладешь порошок внутрь барабана качество стирки улучшается, а так же не пачкается лоток) И его не нужно мыть)

Вообще это не первая машинка от Эл джи, и все они служат верой и правдой. до сих пор. Нашей красавице уже четыре года, маминой 11 где то, и они работают как часы. Я полностью довольна ею. И думаю что муж был прав. Секрет в том что привод тут не прямой, а инверторный. И выбираю машинки с таким приводом, прослужат намного дольше. К слову сказать моя мама купили машинку дешевле нашей, и с ременным приводом, в итоге покупают уже второй раз, а мы пользуемся спокойно дальше.

Мне она нравится. Я довольна. Вдруг кто не знает., что бы переключить программу нужно нажать паузу, вращаем кружок выбираем все что нужно и снова плей. Ну, а если нужно открыть дерку после запуска, то просто отключите ее нажав кнопку выключения, спустя пару минут произойдет щелчок и дверка откроется. Блокиратор снимается. Я стираюсь каждый день, и не по разу, ну как бы с двумя модницами это не удивительно. И моя работница пашет ак проклятая)

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Долговечная.
  • Удобные программы
Недостатки
  • Нет кнопки слив.
Korolev Margoрекомендует
10.02.2024
Дорогая, но качественная машинка.
Дорогая - это asko, aeg, miele.
А это обычный эконом. Wink

Насчёт преимуществ инверторного мотора: ноль преимуществ, поскольку ломается он так же как и обычный, только сам мотор или плата управления им стоят половину стиральной машины, в то время как обычный двигатель заменяется самостоятельно без особого труда и сложностей за 10 минут, ну и стоит от 4 тысяч рублей
Ну а так, lg конечно лучше всякого китайского го..на, она может отработать 10-15 лет. Главное не перегружать и установите исключительно по уровню
10.02.2024
У нас такие марки даже не продаются в магазинах 😆