Опубликовано 18 Сентябрь, 2020 - 08:30

Мой предыдущий опыт со стиральными машинами был дважды неудачным: через некоторое время машина начинала грохотать так, что невозможно было разговаривать даже в соседней комнате. Ремонт помогал только временно.
Несколько лет назад купили LG. Сначала я слышала хорошие отзывы от знакомых, а когда продавец в магазине рекомендовал именно LG из-за наличия прямого привода, сомнения отпали, взяли её.

Расскажу о самых часто используемых режимах:

• Быстрая стирка. Удобно, что в этом режиме можно регулировать температуру до 40 градусов, а также отжим до 1000 оборотов. При этом время также увеличится до 40 минут. Самая быстрая стирка будет холодной водой, без нагрева и небольшие обороты отжима, это займёт менее 30 минут.
  • Интенсивная стирка. Пожалуй, самая популярная для меня. Воду можно нагреть до 60 градусов, при этом времени потребуется всего час.
  • Хлопок. Этот режим использую основном для кипячения или сложных загрязнений. Плюс режима в этой модели в том, что перед стиркой машина взвешивает белье, чтобы не тратить лишнюю воду.

Остальные режимы не полюбились мне.

• Деликатная стирка часто забывает вовсе отжать белье. А отжима отдельно в машине не предусмотрено, поэтому приходится включать полоскание+отжим, а это минут 20, то есть практически быстрая стирка.
  • Пуховое одеяло. На этом режиме стираю подушки, пуховики. Пуховик после нескольких стирок сбился комками.
  • Детская одежда- не поняла, зачем, если есть режим хлопок.
  • Спортивная одежда также не поняла, зачем отдельный режим.

Кроме того, не оценила режим «легкая глажка». Если хочется поменьше помять одежду, отжимаю на 400 оборотов.

Тканевые кроссовки также стираю на небольших оборотах.

Через какое-то время машина стала течь. Прилично так, приходилось подкладывать тряпки. Много неудобств нам доставила эта течь, прежде чем мы поняли, в чем дело. Нужно не до конца задвигать лоток с порошком! (На фото). Когда трубки подачи воды засоряются от жесткой воды, струя бьет не прямо в лоток, а на полочку. Это решает проблему.

Поставила бы 3 звезды, но, зная теперь секрет с лотком, машинка кажется вполне удобной. Пользуюсь более 5 лет, на семью из 4 человек хватает.

Достоинства
  • Удобные режимы
  • Экономит место
Недостатки
  • Иногда не отжимает
  • Течёт лоток
Nasmedvedevaрекомендует