Опубликовано 15 Ноябрь, 2015 - 15:53

Всё познается в сравнении... поэтому я буду сравнивать эту стиральную машину с предыдущей, которая сломалась, а именно - с Аристон, модель 2007 года, сейчас таких уже нет.

Стиральную машину LG E10B8ND5 купили 2 года назад. Понравился дизайн (цвет серебристый), много программ, электронное управление с обратным отсчетом времени, устроила ширина 45 мм, к тому же на неё была скидка (обошлась она нам в 15000 руб).

дисплей, доп. функции

Начну с характеристик.

программы

Стиральная машина имеет 13 программ стирки:

барабан
  1. Хлопок.
  2. Хлопок Эко.
  3. Повседневная стирка.
  4. Пуховое одеяло.
  5. Забота о здоровье.
  6. Одежда малыша.
  7. Спортивная одежда.
  8. Деликатная.
  9. Шерсть.
  10. Смешанные ткани.
  11. Интенсивно 60.
  12. Быстро 30.
  13. Полоскание+отжим.

Также есть дополнительные функции:

емкость для порошка и кондиционера

предварительная стирка, суперполоскание (полоскание при 40 градусах), интенсивная стирка, без складок, блокировка от детей, очистка барабана.

Есть режим таймера.

Максимальный отжим - 1000 об/мин, выбрать можно стирку без отжима, с отжимом 400, 800 или 1000 об/мин.

Доступные температуры стирки: холодная, 30 градусов, 40, 60 и 95 градусов.

Максимально возможный вес белья - 6 кг.

У этой стиральной машины есть как достоинства, так и недостатки (недостатков больше).

Сначала о плюсах:

  1. Много программ, есть программа "Одежда малыша".
  2. Электронное управление.
  3. Обратный отсчет времени на дисплее.
  4. Есть блокировка от детей (не работает на 100%, так как мой малыш просто нажимает кнопку "Выкл.", машинка отключается полностью и надо начинать стирку сначала).
  5. Достаточно тихая, сильно шумит только во время отжима.
  6. Узкая, 45 мм.
  7. Проста в использовании.

Ну а теперь о недостатках, которые я выявила для себя.

  1. Плохо выполаскивает белье от порошка. Функция "суперполоскание" не помогает, просто последнее полоскание проходит не в холодной, а в теплой воде. Функции "Дополнительное полоскание" нет. То есть надо дождаться окончания программы стирки и включить программу "Полоскание+отжим". Не удобно. Например, в Аристон была кнопка "доп. полоскание", которую я нажимала одновременно с выбором программы. И можно было идти гулять, стиральная машинка сама всё сделает. Правда, доп. полоскание приходилось использовать всегда, так как машинка тоже плохо прополаскивала белье (порошка кладу не много, менее 100 мл).
  2. Красивый серебристый цвет на практике не очень и красив, так как на нем видны все капли от воды, приходится протирать машинку каждый день.
  3. Ограниченный выбор температуры стирки (хол., 30, 40, 60, 95 гр.). В Аристон можно было выставить температуру от 30 до 90 градусов с шагом в 10 градусов, то есть хоть 50, хоть 70, хоть 80.
  4. То же самое с отжимом: только 400, 800 и 1000. В Аристон: 300, 400, 600, 800, 1000, 1200 об/мин. Например, для шерсти оптимальный отжим 600 об, а в lg выставить 600 об/мин нельзя!
  5. На программе "Шерсть" вещи вообще не отстирываются, как будто и не стирались! Аристон стирала шерсть неплохо.
  6. Очень долгие программы стирки! Если в Аристон хлопок можно было выстирать максимум за 2,5 часа (5 кг) при максимальной температуре 95 градусов, то в LG стирка хлопка и повседневная стирка при 60 градусах занимает более 3-х часов при загрузке 3-4 кг!
  7. Заявлена максимальная загрузка белья 6 кг. По факту влазит максимум 5 кг и то так, что барабан еле передвигается, ничего не отстирывается.
  8. Функция "без складок" не работает. Наоборот, складок еще больше, чем при выключенной этой функции.
  9. Объемные вещи часто не отжимает, выдает ошибку.
  10. При температуре ниже 60 град. вещи не отстирывает, не зависимо от марки порошка.
  11. К вещам относится не очень бережно. 6 движений заботы, заявленные производителем, не увидела.
  12. Кондиционер для белья не смывается из дозатора полностью, приходится долго промывать емкость после стирки.
  13. В конце программы стиральная машина играет мелодию, громко... меня эта мелодия очень раздражала, особенно когда от нее просыпался маленький ребенок (машинка в ванной). Но плюс в том, что ее можно отключить, что я и сделала.
  14. Самоочистка барабана, на мой взгляд, не работает. В уплотнителе грязь сохраняется после очистки.

В целом, я машинкой LG не довольна, по крайней мере этой моделью. Машинка не самая дешевая, цена не оправдана.

Достоинства
  • Довольно тихая
  • Обратный отсчет времени на дисплее
  • Очень проста в использовании
Недостатки
  • Долгие программы стирки
  • Заявленные 6 кг белья не помещаются
  • Объемные вещи не отжимает
  • Ограниченный выбор температуры и отжима
  • Плохо стирает и полоскает
Брусника_723не рекомендует
Читать все отзывы 13
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
15.11.2015
если не ошибаюсь,позавчера такую купили или очень похожую,т.к вещи малыша у нас находятся сверху,а у вас снизу
Видимо модель другая, раз программы расположены по-разному. Да, когда искали стиральную машину, я обратила внимание, что машинки LG все очень похожи.
03.10.2016
😊 Спасибо! Очень полезный отзыв.
Другие отзывы
Читать все отзывы 13
Смотрите также