Опубликовано 1 Сентябрь, 2023 - 19:46

35 тыс

Стиральная машина LG F-12B8WDS7 служит нам верой и правдой уже более года и теперь я окончательно созрела для отзыва. Расскажу обо всех преимуществах данной модели, чем она отличаются от других и возможно кому-то помогу в правильности выбора)

✔️ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Место покупки: DNS

Цена: 35 000 рублей

Загрузка – фронтальная

Вес загрузки - 6,5 кг

✔️ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Установка - отдельно стоящая, съемная крышка для встраивания

Тип загрузки - фронтальная

Максимальная загрузка белья - 6.5 кг

Сушка - нет

Управление - электронное (интеллектуальное)

Управление со смартфона - есть

Вес - 59 кг

Цвет - белый

Материал бака - пластик

✔️ВНЕШНИЙ ВИД И ДИЗАЙН

Машинка довольно габаритная и занимает значительную часть ванной комнаты. У нас большой совмещенный санузел, поэтому это не так бросается в глаза. Но размер у нее крупный.

Выполнена из белого пластика, панель управления выполнена в более темном цвете. Меню управления очень обширное и без инструкции не разберешься. Сейчас я кратко пройдусь по ним.

✔️МЕНЮ И РЕЖИМЫ СТИРКИ

Я искала машинку только с электронным дисплеем, поскольку это очень удобно и без него я стиральную машинку не воспринимаю вообще.

Список 13 программ:

- стирка деликатных тканей

- экономичная стирка

- предотвращение сминания

- стирка детской одежды

- стирка спортивной одежды

- программа стирки смешанных тканей

- супер-полоскание

- быстрая стирка

- предварительная стирка

- программа удаления пятен

- подача пара

Из всего списка мы пользуемся обычно 3-4, в зависимости от целей и тканей стирки. В основном мы используем такие программы: повседневная стирка, быстро 30, интенсивно 60 и деликатную стирку для особо нежных вещей.

Выбрать программу = просто повернуть барабан на нужную нам строчку.

Повседневную стирку и интенсивную на 60 использую при достаточном количестве вещей, быструю / когда нужно что то срочно постирать.

Очень интересная функция хлопок+ пар, использую редко, но метко) на этих программах поступает пар без воды, который удаляет с вещей аллергены, пыльцу, и конечно же, шерсть домашних животных. Люблю стирать на этом режиме постельное белье, и добавляю функцию «без складок» - тогда белье даже не нужно гладить, оно прямо похрустывает от чистоты.

✔️ПЕРИОД ЭКСПЛУАТАЦИИ

Отсек для стиральных средств небольшой, порошок насыпать не очень удобно. Мы пользуемся в основном гелями или капсулами.

Люк для загрузки довольно большой и вмещает в себя до 6,5 кг. Это очень большая вместимость, так как наша прошлая машинка вмещала до 4,5 кг.

После стирки всегда открываю дверцу и даю проветриваться люку, чтобы не образовывалась плесень,сырость или грибок. Лишнюю воду протираю тряпкой. То же самое делаю с отсеком для порошка.

Машинка работает тихо, бесшумно, не скачет как сумасшедшая шестерка на кочках) единственное спустя год использования заметила что отжимать она стала слабее, видимо халтурит)

Также необычна функция интеллекта - машинка сама определяет вес загруженного белья, сама рассчитывает указанные режимы и общее время стирки, полоскания и отжима. Это хоть немного, но упрощает пользование машинки.

✔️ИТОГ

Я рекомендую модель стиральной машины LG F-12B8WDS7, новая усовершенствованная модель с электронным дисплеем, функцией интеллекта и полноценными 13 программами, каждая из которых хороша по своему.

Удивила функция безводной стирки на пару - ее как раз рекомендуют аллергикам и астматикам для очистки вещей и обязательно постельного белья. Большой отсек загрузки вещей и бесшумная работа.

Моя оценка ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ баллов!

Достоинства
  • Дизайн
  • Качество стирки
  • Надежный пластик
  • Тихая
Недостатки
  • Иногда бывают проблемы с отжимом
NataliGreenрекомендует
01.09.2023
Класснвя явно
02.09.2023
У нас похожая машина уже стоит лет 10 и справляется со своими функциями на отлично! Отличается от твоей лишь тем, что у нее нет парового режима 🌪
13.01.2024
У меня такая же, могу подтвердить что очень тихая, после предыдущей Indesit. По началу даже ходила проверяла работает или нет,потому что было не слышно.