Опубликовано 12 Май, 2024 - 14:23

По утрам мне нравятся есть мюсли или гранолу. Эти продукты отлично насыщают, после них долго не хочется есть. Плюс, они вкусные)) Обычно, беру другие, заказываю прямо коробками с вб. Но, не успела вовремя пополнить запасы))) И, поэтому, заказала данную гранолу из «Самоката». Она оказалась очень даже вкусной, расскажу подробнее))

Заказывала в «Самокат». Стоимость - 109 рублей за 250 гр

Упаковка

Она довольно простая, дизайн неброский, но вся необходимая информация присутствует.

Есть небольшое окошко, через которое видна сама гранола, можно ее рассмотреть, даже не раскрывая пакет.

Есть информация о составе, сроках годности, энергетической и пищевой ценностях, о способе приготовления

Внешний вид

Внутри упаковки - хлопья разного размера, но прямо пыли или чего-то странного и непонятного - нет. Также, видны семена льна и небольшие кусочки клубники, и чуть побольше - кусочки банановых чипсов)) Кусочки ягод и фруктов довольно крупные, хорошо ощущаются при дегустации.

Приготовление

Тут, все зависит от вкусовых предпочтений. Можно залить кипятком, немного подождать и есть. Так гранола чуть разбухнет. Но, мне так не особо нравится. Поэтому, я просто заливаю молоком или ряженкой. Если, заливать молоком, то консистенция завтрака становится более жидкой. А, если, залить ряженкой, то, консистенция более густая. Именно данную гранолу мне понравилось есть именно с ряженкой. Заливаю, и через минутки две ем.

Вкус/аромат

Гранола имеет приятный аромат. Очень аппетитно пахнет клубничкой, сразу разыгрывается аппетит))

На вкус, также, хорошо ощущается клубника, и банан. Вообще, сочетание подучилось довольно хорошим. Тут всего в меру, ничего не хочется убрать и не хочется ничего добавить. Всего в меру.

Впечатления

Очень даже неплохой вариант быстрого завтрака. Получается вкусно и очень питательно! Есть потом не хочется длительное время, данная гранола отлично насыщает и питает. Она дает силы и энергию, а это - как раз, самое то, для утреннего приема пищи!!) Да, она все же калорийная, но, питает она хорошо, и за раз много ее съесть - сложно. Да, и для завтрака такая калорийность - очень даже и неплохо))

Итог

Хорошая гранола! Тут нет лишнего мусора или пыли. Все хлопья целые, а кусочки фруктов и ягод - крупные и хорошо ощущаются во вкусе. Сама по себе она вкусная, и что важно, питательная! Хорошо насыщает, и простая в приготовлении) Отличный вариант для быстрого и вкусного завтрака!

MalwiMalwiрекомендует
12.05.2024
тоже думаю заказать! с шоколадом и бананом нравится
Официальный представитель Самокат - доставка продуктов
12.05.2024
Здравствуйте! Спасибо за такую вкусную рецензию 😋 Нам очень приятно!