Как же нелегко живется обладателям комбинированной кожи (а также обладателям жирной, проблемной и сухой!!), когда Т-зона с расширенными порами, склонная к высыпаниям и черным точкам, а вот щечки нежны, чувствительны и сухи...эхх Периодически на полочке у меня с соседствуют средства как для сухой так и для жирной кожи, а как великолепно когда они сочетаются в одном флаконе, что экономит и деньги, и время.
Признаться, что вера в тоники - лосьоны у меня умерла, я думала, что это бесполезная трата денег,
(спасибо Лосьону для лица La Roche Posay Effaclar не ожидала такого от столь надежной и проверенной аптечной марки...)
пока не попробовала этот Тонизирующий лосьон с экстрактом ириса от Clarins
Это не первое мое средство от Clarins,эту марку я нежно люблю и уважаю уже длительное время.
Clarins - создали первый свой Институт Красоты в Париже в 1954г, и с тех пор создает продукцию для нас с любовью и профессионализмом!
Сейчас я еще пользуют кремом от первых морщин этой марки.
Что же нам обещает производитель:
Этот не содержащий спирта лосьон на основе экстрактов ириса и шалфея мягко удаляет остатки очищающего средства, не нарушая естественный уровень pH кожи.
Оказывает тонизирующее, матирующее и освежающее действие, подготавливая кожу к дальнейшим этапам ухода.
Состав Лосьона:
Aqua/Water/Eau, Propanediol, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Propylene Glycol, Glycerin, Oleth-20, Sodium Chloride, Phenoxyethanol, Disodium EDTA, Methylparaben, Parfume/Fragrance, Sodium Citrate, Panthenol, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Water, Psidium Guajava Fruit Extract, Iris Florentina Root Extract, Linalool, Benzyl Salicylate, Limonene, Hydroxycitronellal, Glucose, Benzyl Benzoate, Hexyl Cinnamal, Crataegus Monogyna Flower Extract, Citric Acid, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Zinc Sulfate, Sorbic Acid, CI 19140/Yellow 5, CI 42090/Blue 1, Silica, [V0466M]
А что же на деле?
Лосьон с нежным, очень приятным запахом в удобной для руке бутылке. Правда к минусу я отнесу отсутствие дозатора, вместо него довольно большое отверстие, что неэкономично в использовании. Со времени приноравливаешься и не одна капля лосьона не пропадает даром!
Консистенция лосьона жидкая, не маслянистая, быстро впитывается на лице, не оставляя никаких ощущений стянутости кожи или маслянистости.
Что не нравится в лосьоне - так это его цена - 1949 р - без учета скидок в Лэтуале, в районе 1400 р со скидкой. Хотелось бы подешевле. Но можно подстраиваться под акции и тогда карман не так страдает.
Благодаря водянистой текстуре лосьона хватает на очень большой срок.
У меня наверное прошло месяцев пять - использую раз в день, вечером после умывания, чтобы снять остатки забившегося в поры макияжа и подготовить лицо к дальнейшему увлажнению.
Эффект лосьона CLARINS:
Прекрасно очищает и немного суживает поры! (Суживает!!!!) Убирает жирный блеск на несколько часов. И чудесно подходит жирным участкам кожи - матируя их, в тоже время сухая кожа щек - увлажнена и нет стягивающего эффекта. Моей склонной к аллергии коже все в нем нравится.
После применения лосьона кожа выглядит увлажненной и сияющей.
Мои выводы:
Однозначно рекомендую обладателям комбинированной кожи. Лосьон работает добросовестно, что обещано производителем - он выполняет, благо звезд с неба нам не обещали! Правда одно НО - это Цена! На мой взгляд она завышена, поэтому стоит искать этот лосьон только со скидками, пожадничали тут производители!
Однако если сравнить его с лосьоном Лосьон для лица La Roche Posay Effaclar , который стоит немного дешевле, а что он делает....
Поэтому все познается в сравнении или на irecommend! ))
Спасибо за внимание!
Остерегайтесь корейских помидорок