Опубликовано 25 Октябрь, 2023 - 20:51

20000 рублей

Ноутбук HP EliteBook 840 G4 я выбирал долго из списка альтернатив, и скажу сразу - не ошибся. Сделан ноутбук грамотно - я хоть и приобрел б/у модель, я ни разу не пожалел. Крепкий корпус из алюминия/магния при его весе прощает то, что не переживут пластиковые модели.

Крышка ноутбука открывается без скрипов и люфтов, не прогибается да и вообще никаких нареканий не вызывает. Экран в 14 дюймов HD IPS что не может не радовать, вебкамера 720 и неплохой микрофон. Рамки дисплея относительно тонкие.

Корпус - вообще не придраться. пишут что ноутбук может простить даже какое количество пролитой на клавиатуру влаги. Тачпад большой, кнопки ЛКМ и ПКМ продублированы, т.е. 2 пары снизу и сверху тачпада - это очень удобно. Клавиатура удобная, я бы даже сказал идеальная по размеру и ходу клавиш, имеет 3 режима подсветки, цвт белый не меняется. посреди клавиатуры установлен трекпад, функционал на любителя, но главное что он есть. Особняком у правой петли расположены две клавиши отвечающие за быстрое отключение звука и связи, весьма удобная и полезная фишка. Кстати в минусы можно занести сразу общую индикацию состояния ноутбука, находящуюся на переднем торце корпуса слева - её просто не видно даже ночью, но если честно я никогда и не пользовался ею.

Ноутбук не может похвастаться современной производительностью, но для общих вопросов его мощности вполне хватает. Мне попалась версия с I-5 7200U + 8Gb DDR4 +256ssd. На борту кроме стандартных слотов расположен разъём под сим-карту, что вкупе с неплохой батареей расширяет его мобильность.

Опыт использования данного аппарата почти три месяца, если честно то нарадоваться не могу. Рекомендовал бы его в первую очередь людям часто перемещающимся - мобильность вкупе с надежностью конёк этого ноутбука.

vtsidenkoрекомендует