Опубликовано 8 Февраль, 2020 - 12:03

полгода или более

Девайс приобрели для общего пользования всеми членами семьи, но право выбора было предоставлено сыну. Нужен был мощный, с возможностью закачать игры, посмотреть видео, использовать для архивов фото, поработать с офисными программами и не только, в общем многозадачный.

Характеристики:

Класс - Игровой

Модельный ряд - Pavilion Gaming

Страна производитель - Китай

Гарантия, мес. - 12

Дисплей (диагональ) - 15,6

Дисплей (макс. разрешение) -

1920 x 1080 (Full HD)

Дисплей (тип матрицы)- IPS (PLS, AHVA, WVA, UWVA)

Дисплей (покрытие экрана)-

Антибликовое

Дисплей (сенсорный экран) - Нет

Дисплей (частота обновления) - 60 Гц

Процессор (производитель) - Intel

Процессор - (ядро /поколение)

Intel Coffee Lake/(восьмое)

Процессор (модель) -

Intel Core i5-8300H (Coffee Lake)

Процессор (тактовая частота - turbo), ГГц 2,3 - 4,0

Процессор (к-во ядер /потоков) -

4 ядра / 8 потоков

Оперативная память (тип) - DDR4 - 2666 МГц

Оперативная память (объем)- 16 ГБ

Оперативная память (кол-во слотов)- 2 (свободных - нет данных)

Видеокарта (интегрированная)-

Intel UHD Graphics 630

Видеокарта (дискретная)- NVIDIA GeForce GTX 1060

Видеокарта (объем памяти) - 3 ГБ

Видеокарта (тип памяти) - gDDR 5

Поддержка VR - есть

Объем SSD - 256 ГБ

Встроенный накопитель (скор. об. шп. HDD) - устройство без HDD

Оптический привод - устройство без дисковода

Ещё характеристики:

Слот для карт памяти - есть

Предустановленная ОС - DOS

Беспроводные интерфейсы (Wi-Fi)

802.11 a/b/g/n/ac

Беспроводные интерфейсы (3G/ 4G) - Нет

Беспроводные интерфейсы (Bluetooth/ NFC)

Bluetooth 4.2

Сетевое подключение (LAN RJ-45), Мбит/с

10/100/1000 Ethernet

Сетевое подключение (Dial Up модем RJ11), Кбит/с - Нет

Порт USB 2.0 Type-A/ Type-B/ mini USB/ micro USB (up to 480Mbps) - нет

Порт USB 3.0/3.1/3.2 Gen 1 Type-A/ Type-B/ micro USB (up to 5Gbps)

3 x USB 3.0/3.1 Gen 1 Type-A (1 х для быстрой зарядки)

Порт USB 3.1 Type-C/ Thunderbolt 3

1 x USB 3.0/3.1 Type C (Gen 1 up to 5Gbps)

Порт USB 3.1/3.2 Gen 2 Type-A/Type-B/Type-CTM (up to 10Gbps)- нет

Порт COM (RS-232) - Нет

Порт (IEEE 1394) - нет

Порт eSATA - нет

Порт (аудиопорты)

комбинированный/ гарнитурный разъем (вход микрофон + выход наушники) mini-jack 3.5 mm

Разъем (ExpressCard; PCMCIA) - нет

Порт DVI - нет

******************************************
Я обычный пользователь и эти длинные технические характеристики мало о чем мне говорят, поэтому мой отзыв носит больше литературный характер.

Корпус матовый, цвет темно - серый, почти чёрный, на нем могут оставаться следы от пальцев; углы немного скошены, дисплей открытый, но тоненькая рамочка все же есть - 5 мм; крышка хлипковата - это чувствуешь при открывании, клавиатура оформлена салатными окантовками, геймерский шрифт, есть подсветка, клавиши нажимаются тихо и мягко - стучать по ним не приходится, тачпад (сенсорная панель) широкий, без лишних деталей.

Экран глянцевый, с антибликовым покрытием, днём защита от солнечных лучей, а в темноте не режет глаза; цветопередача полностью адекватная.

Звук реалистичный, без побочных шумов, в характеристике указано, что установлены два динамика фронтально. Громкость не довелось включать на полную, но слушать видео комфортно.

****************************************

Про игры мне сложно сказать, это не моя территория), со слов моих игрунов - мужа и сына у ноутбука достаточно хорошая графика.

Во время загрузки игры немного шумит, но в общем работает тихо, практически беззвучно.

Мощный, сейчас на нем установлено несколько игр, офисная программа, графический редактор, архив фото и видео и он не перестает ‘летать’, быстро переключается между программами, не подвисает.

Операционная система Windows 10

Несколько слов о батарее, никогда у меня не было ноутбука, с которым можно долго работать без подстраховки шнуром, точно не засекала сколько времени он держит заряд, но три - пять 2х - 3х часовых фильмов можно посмотреть, плюс полностью заряжается не больше часа.

Предыдущий мой старый ноутбук часто выключался от перегрева, здесь же встроены два мощных вентилятора и я больше не слышу криков отчаяния родных, да и сама спокойна по этому поводу.

Есть все необходимые разъемы для подключения дополнительной техники и наушников. Дисковода нет.

Ноутбуком мы пользуемся пол года и очень довольны, его минусы лежат на поверхности (в прямом и переносном смысле)) - это, как я уже писала, хлипкая крышка и пятна от пальцев, несмотря на это я не могу снять даже одну звезду, т. к. его производительность покрывает эти недостатки.

*****************************************

Достоинства
  • Мощная производительность
  • Отличная графика
  • Хороший звук
Недостатки
  • Остаются пятна от пальцев
  • Хлипкая крышка
sova_dozingрекомендует
29.03.2022