Опубликовано 7 Сентябрь, 2023 - 18:42

Что если вроде бы обычные подростки получат небывалую миссию? Конечно, больше не придется скучать, ведь на кону теперь стоит защита людей. Вот и Билли Ботсон, главный герой фильма "Шазам 2: Ярость Богов" обрел дар, о котором мечтает столько людей: перевоплощаться в настоящего супергероя. Да еще и поделился своими силами с братьями и сестрами.

Казалось бы, такой непростой компании и бояться-то нечего. Но богини-дочери греческого титана Атланта явно не собираются мириться с внезапно открывшимися силами Билли и его сподвижников. Как же герои будут вести противостояние со столь могущественными соперницами?

Невиданная сила команды

Мне фильм понравился тем, что в нем на первый план выходит сила сплоченности. Билли, его братья и сестры в команде "Филадельфийское фиаско" вместе борются с самыми великими опасностями, совершают невероятные поступки.

Они чувствуют, что теперь стоят на страже обычных людей, особенно жителей Филадельфии и готовы на отчаянные действия, чтобы их спасать. Вместе они копаются в древних письменах, пытаются разгадать величайшие загадки, связанные с греческими мифами и, наконец, найти объяснение тому, что просиходит.

Да и самую ответственную миссию куда приятнее проходить с понимающими рядом людьми, которые могут подбодрить своими остроумными и ироничными фразами.

Осознанное становление героя

Билли предстоит идти во взрослую жизнь и он к предстоящим изменениям относится поразительно серьезно.

В ходе своего супергеройского пути он не раз задается тревожащими его вопросами, пытается переосмыслить некоторые свои предыдущие установки. Мне даже кажется, что вся супергеройская миссия - своеобразная подготовка к той вехе для Билли, в которой ему стоит самому брать за себя ответственность. Ведь Билли не раз приходится принимать решения, от которых зависит благополучие и выживание людей. Он понимает, что его скорость, сноровка, умение вовремя сориентироваться влияет немного-немало на весь мир.

Не обошлось и без внешней трансофрмации героев. Билли из подростка превращается в атлетичного сороколетнего мужчину, да и другие герои становятся физически лучшими версиями себя.

Такой ход мне показался довольно стандартным в комиксах и забавным. Но если подумать, ведь внешние изменение олицетворяют внутреннее преображение персонажей, их готовность стать намного сильнее морально, раскрыть свой личный потенциал.

Крутые не без провалов

Большой плюс фильма, что в нем показано, как главные герои при всей глубине их намерений могут и ошибаться, и быть достаточно непутевыми. Недаром же, команда названа "Филадельфийское фиаско!" В них, несмотря на крутые умения, и способность рефлексировать, по-прежнему остается детская непосердственность, желание непременно побравировать.

Добрый порыв чудо творит

И я считаю, что это реалистично. Как бы дается посыл человеку начинающему в любом деле: не бойтесь неудач, даже если вы потерпите поражение, все равно есть дорога вперед. Ведь главное добрые намерения и сила духа, чтобы их осуществить.

Мифологический флер

Я провела целую часть детства в обнимку с книжкой про древнегреческие мифы. И чуть не прыгала от восторга, когда слышала отсылки на сюжеты о богах, титанах и героях! Элементы античных костюмов, особенно стилизованных под доспехи, показались мне необычайно атмосферными. Характеры трех дочерей титана, Гесперы, Калипссо и Антеи, очень выразительные.

Это властные героини, которые терзаются большой обидой и собираются отомстить за то, чтобы были долгое время заточены.

Невероятное впечатление произвели моменты с древними рукописями и разбором рисунков в них.

Ведь я обожаю все, что связано с тайнами веков, магическими формулами и заклинаниями. А мистические артефакты, существа вроде драконов создают неиссякаемую ауру волшебства, которое соединяет реальность с миром фантазий.

Упор на зрелищность

Не сказала бы, что в фильме есть какая-то необычная сюжетная арка. Большинство приемов вполне стандартны для своего жанра. Здесь нет какой-то невероятно пронзительно показанной проблемы или подвига. Главное внимание направлено именно на то, чтобы как можно зрелищнее показать действия супергероев и ажиотаж вокруг них.

Кажется, в полетах участвуешь сам

И это отлично удалось. Графика в фильме настолько великолепна, что позволяет воспринимать все максимально натуралистично.

Я прямо чувствовала себя поднимающейся в воздух и летящей над высокими небоскребами.

Супергерои в обычной жизни

В фильме "Шазам : Ярость Богов" эпизоды с героями не ограничиваются только их невероятными свершениями.А что? Логично, ведь они как и все люди чем-то занимаются, кроме базовой работы.

Вполне можно наблюдать героев в довольно обычной обстановке: за столиком в кафе, у себя дома.

И это наряду с искрометными шуточками, которые при этом они произносят, получается так забавно.

Смелость творит чудо

В целом, получился отличный супергеройский фильм о том, что сплоченность и преданность идее добра совершают самые невероятные чудеса. А если собираются множество людей со столь искренним порывом, то они и вовсе становятся ни с чем не сравнимой силой. Можно даже чувствовать себя поначалу неумелым, но желание действовать на благо людей и личная смелость может превзойти все ожидания.

Зрелищные кадры помогают надолго отвлечься от повседневных дел и погрузиться в увлекательный мир героики. Если вы любите проживать с персонажами невероятные приключения и участвовать в волнующем противоборстве с антагонистами, то этот фильм, думаю, может прийтись по душе.

katisvetрекомендует
07.09.2023
Спасибо за отзыв, теперь знаю, что буду смотреть)
Пожалуйста!
Спасибо за рекомендацию ❤️
07.09.2023
Фильм и правда захватывающий!
07.09.2023
Красивые скриншотик. Но киношка не моя😊
Для поднятия настроения - хороший вариант! Smile
08.09.2023
Настроение фильм, конечно, поднимает знатно. Во время просмотра не раз улыбалась!
Спасибо за рекомендацию)
Рада подсказать!
Смотрела. Вторая часть по зрелищности и динамичности не отстаёт от первой. Мне тоже понравился фильм)
08.09.2023
И мне понравилось, что фильм просто заражает своей энергетикой!
10.09.2023
Спасибо за идею, посмотрю прям сегодня вечером
10.09.2023
Фильм и правда увлекает!