Опубликовано 1 Май, 2024 - 21:14

В Парке Победы в Москве открыли выставку под открытым небом трофейного вооружения и военной техники.

Как пояснили в Минобороны, некоторые машины российские военнослужащие захватили в боях в районах сел Работино и Малая Токмачка Запорожской области и под Авдеевкой в ДНР.

Добраться достаточно легко. Мы решили добираться своим ходом, так надежнее. Нужно доехать до метро "Парк Победы" и из метро нужно выходить из 5-го выхода, тогда вы прямиком попадете на выставку и не нужно будет ее искать по Поклонной горе.

Народу было очень много, возможно это связано с тем, что открытие выставки сегодня, да к тому же выпало на выходной день. В метро тоже немного потолкались. Но оно того стоило, экспонаты впечатлили.

Выходите из метро и сразу увидите щиты о выставке.

Чтобы попасть туда, где стоит выставочная техника, нужно пройти через рамки металлоискателя. Спасибо нашим правоохранительным органам за безопасность! Там тоже очередь, но мы стояли недолго, все организовано.

Выставка разделена на несколько тематических зон: в одном месте мы увидим образцы западной боевой техники, а в другой части экспозиции — огнестрельное оружие, инженерные боеприпасы, средства связи, беспилотники, карты. Возле всех экспонатов есть информационные таблички. Мне кажется на такой выставке не требуется много слов, эмоций и каких то рассказов от меня, поэтому давайте смотреть.

Итак, техника:

Противотанковая самоходная артиллерийская установка Marder II

Противотанковая самоходная артиллерийская установка Marder II

К сожалению, не ко всем информационным табличкам я смогла подойти.

Бронетранспортер БТР-3Е

Бронетранспортер БТР-3Е

Бронеавтомобиль Varta

Бронеавтомобиль Varta

Автомобиль "Козак-2"

Автомобиль "Козак-2"

Санитарный автомобиль "Богдан"

Санитарный автомобиль "Богдан"

Каких машин только нет: тут и американские, Нидерланды, и французские, турецкие, и даже ЮАР.

Бронетранспортёр М-113

Бронетранспортёр М-113
Бронетранспортёр VPR

А вот и турецкий Кирпи

Защищенный автомобиль Kirpi

А этот вообще "красавчик", достаточно взглянуть у кого он был на вооружении. Бронеавтомобиль "Мамба".

Бронеавтомобиль

Автомобиль "Тритон"

Автомобиль "Тритон"

Бронетранспортёр "Saxon"

Бронетранспортёр "Saxon"

Гаубица М-777

Гаубица М-777

А вот павильон к коптерами, огнестрельным оружием, инженерными боеприпасами.

Данное мероприятие можно посетить до 1 июня, вход открыт с 10:00 до 20:00. Вход бесплатный.

Это стоит посетить, хотя бы для общего развития. Не говоря уже о том, что это стоит того, чтобы гордиться своей Родиной.

Достоинства
  • Интересно
  • Патриотично
  • Познавательно
lawyer_yaрекомендует
01.05.2024
Интересно особенно мужчинам.
01.05.2024
Да, некоторые с таким воодушевлением рассказывали об этой технике своим сыновьям.
02.05.2024
Страшно все это, особенно когда родные ранены. Мой сосед погиб на СВО, такой хороший Человек был...

С одной стороны гордость за любимую страну, с другой, не вернуть уже к жизни тех Людей, которые Служили Родине...

Слава нашим Воинам!!!
02.05.2024
Оружие это всегда страшно. Но бывает так, что не оставляют выбора. Спасибо нашим воинам!
09.05.2024
Отличная выставка, как раз к празднику 👍
09.05.2024
Гордость берет от этих трофеев. Спасибо, наши Воины!
10.05.2024
Слишком многолюдно, не нравятся мне такие многолюдные места
11.05.2024
Зато познавательно.