Опубликовано 14 Июль, 2024 - 10:55

Всем приветики-пистолетики 🔫

Родители, у которых есть дети меня поймут - как это сложно порой бывает ответить маленькому человеку на миллион самых разных вопросов: почему трава зеленая , почему у жирафа длинная шея и т.п... Казалось бы вопросы несложные, но их так много, особенно в возрасте 3-4 лет! Именно поэтому я решил поискать на просторах интернета какие-нибудь развивающие материалы, чтобы в интересной форме и доступно развить свою дочку.

И вот я нашел такой Комплект развивающих книг "Школа семи гномов"

Продается такой набор на маркетплейсах : wildberries и ozon , а так же заказать его можно через официальный сайт "Школа семи гномов" .

Забегая вперед хочется отметить то, что у бренда есть развивающие книги для деток разных возрастов от 0+ до 6+ лет ( эх, как жаль что я не знал этого раньше!). Нашей дочке только исполнилось 4 года, поэтому естественно смысла брать развивашки меньшего возраста смысла уже не было - наш набор рассчитан на возраст 4+ - маркировка об этом есть на коробке.

Внешний вид набора мне очень понравился - книги находятся в плотной картонной коробочке

Это очень удобно и позволит аккуратно хранить все материалы.

По периметру упаковки написана краткая информация о составе набора :

Удивительно и так удобно что меньше чем за 1000 рублей по факту я получил сразу 6 книг ("Кто самый-самый?", "Куда ушли динозавры", "О звездах и планетах", "Что из чего сделано", "Малышам об искусстве" и "Я вырасту здоровым") + развивающие материалы в виде дневника и плаката

Забегу на перед и отмечу - что все книжечки имеют одинаковый размер - 8 страниц формата А4.

Обложки глянцевые, красивые, яркие- очень приятно держать в руках.

А теперь расскажу поподробнее о книгах по порядку!

1. Кто самый-самый?

В этой книге в интересном и главное очень доступном формате ребенок сможет изучить и найти себе ответы на вопросы: Какое животное самое большое?

Кто быстрее всех бегает?

В игровой форме сможет закрепить материал

И даже проверить свои знания

Обратите внимание на то какая книга красивая! Какие рисунки яркие! Лично я как родитель сразу это отметил - глаз радуется!

Так же мне понравилось и то что , что издательство заботится и о том, чтобы занятия проходили с пользой- именно поэтому в каждой книге есть Родительская страничка - тут даны рекомендации и инструкции как правильно, когда , в каком объеме лучше давать материал ребенку на изучение , ведь смысл не просто поглядеть в книжки , а полноценно развиваться благодаря им!

2. Куда ушли динозавры ?

На мой взгляд отличная книга, которая направлена не только на то чтобы познакомить малыша с динозаврами, но и научить заботиться о животных, растениях- защищать их

Мою дочку лично динозавры очень привлекают , а самому ответить на ее вопросы мне было сложно - книга очень теперь выручает!

3. О звездах и планетах

Эта книга дает ребенку первоначальные представления о космосе и звездах , подача материала крутая - наглядная, доступная интерактивная!

Мне очень понравилась идея с плакатом который есть внутри книги - предполагается что ребенок сначала рассматривает плакат вместе со взрослым , а потом после прочтения информации о звёздных телах, клеит на него планеты.

4. Что из чего сделано?

Отличный вариант как познакомить ребенка и ответить ему на такие вопросы как :"Из чего сделана посуда? Чем между собой отличается деревянная ложка и металлическая?"

Подача материала очень доступная и легкоусвояемая!

5. Малышам об искусстве

Идеальный вариант для родителей как начать приучать ребенка к прекрасному!

Я считаю что маленький человек уже с 4х лет должен потихоньку знакомиться с музыкой, скульптурами, ходить в театры

Данная книга , благодаря своей красочности и доступности, поможет пробудить интерес у малыша к искусству

6. Я вырасту здоровым

В этой книге родитель вместе с ребенком сможет разобрать такие важные темы как : режим питания, гигиена, режим сна и поговорить о физической активности

Теперь не нужно ломать голову и думать как объяснить ребенку и важности чистики зубов или о том что много сладостей кушать вредно - благодаря книге малыш и сам всё поймет

Дополнительно к книгам идут ещё

Дневник "Эта книга про меня" в котором ребенок сможет зафиксировать свои предпочтения и эмоции

А так же Большой плакат 70х50 см по теме набора "Окружающий мир"

Мои впечатления и вердикт:

Состав базового курса Окружающий мир просто шикарный! Удивительно как в таких, казалось бы небольших книгах , уникально собраны ответы на самые популярные вопросы ребенка 4х лет ! Формат предоставления информации в книгах очень доступный, они написаны понятным малышу языком и отдельное спасибо хочется сказать за иллюстрации - картинки настолько яркие и сочные что ребенок еще с большим интересом занимается своим развитием.

Мы с дочерью следуем рекомендациям пособия и уделяем положенное время на домашнее обучение- наши занятия всегда проходят на позитиве и азарте, малышка с радостью ждет следующего урока.

Хочется отметить, родители это знают, в возрасте 4х лет ребенок всю информацию впитывает как губка, поэтому если Вы хотите развивать своего наследника с умом я настоятельно рекомендую Вам обратить внимание на этот комплект книг - уверяю Вас и Вы, и Ваш ребенок останетесь от него в восторге!

На этом у меня все, спасибо что дочитали!

Достоинства
  • Доступно
  • Качественная бумага
  • Очень красивые яркие картинки
  • Познавательно
  • Ребенку интересно
  • Соответствует возрасту
Недостатки
  • Их просто нет
Изумительный Максрекомендует
Какая классная, сама бы с удовольствием бы такую поизучала
Да, очень познавательный набор , я сам на него залипаю Big smile