Опубликовано 25 Февраль, 2022 - 13:34

несколько раз

Со Школой семи гномов я знакома уже давно, комплекты по 12 книг беру с 0 лет (сейчас у нас комплект 3+). Потом брала Мастерскую - это тоже полный восторг.

И вот на глаза попались Активити (я брала 3 комплекта:2+,3+ и 4+ на вырост).

Заказывала на официальном сайте только из за того, что нужны были еще книги из серии Мастерская, которых не было на сайте ДМ. По акции 3=2 (вышло за 3 набора 2400, 800 один набор).

Набор упакован в яркую упаковку:

В составе 4 книги:

Описание от производителя:

Школа Семи Гномов. Активити с наклейками. Комплект 3+ Серия «Школа Семи Гномов. Активити с наклейками» создана как расширение и дополнение базового курса «Школы Семи Гномов». Она отвечает за тренировку и закрепление знаний по основным образовательным областям. Развитие логического, математического мышления, грамоты и речи, знакомство с окружающим миром — это фундамент дошкольного обучения. Эти темы требуют особого внимания, и активити с наклейками идеально подходят для их проработки.

• В комплект входят 4 книги для детей от 3 до 4 лет.
  • Разнообразные задания и большое количество наклеек не дадут ребенку потерять интерес к занятиям.
  • А в помощь взрослому в каждой книге есть родительская страничка, которая содержит емкое, но лаконичное руководство к занятиям.
  • Кроме того, в комплект входят лист с поощрительными наклейками, которые сделают процесс обучения еще интереснее.
  • Все это упаковано в удобный футляр, который может служить и дальше для хранения книжек.

Окружающий мир - пример разворота:

Логика, мышление - пример разворота:

Развитие речи - пример:

Счет, форма, величина - пример:

Книжки плотные, много страниц. Это более подробные занятия аналогичные тем, что в наборе на год по 12 книг.

В комплекте идут наклейки на каждое почти задание в конце каждой книги (наклейки пронумерованы по номеру страницы). Очень удобно. Я заранее вырезаю нужный кусочек к заданию и вкладываю.

Школа семи гномов - можно оставить только восторженные отзывы, удобная подача материала для занятий с ребенком. Я не педагог, но реали такие, что нужно с ребенком заниматься дома обязательно (теперь в садах уже образовательной деятельности практически нет), книги очень выручают. Ребенку нравятся, яркие и самое главное ребёнку понятно в них все.

На возраст 4+ так же возьму полную серию: Мастерские и Активити у нас уже есть, осталось приобрести комплект книг.

Достоинства
  • Интересные
  • Понятные задания
  • С наклейками
  • Яркая
Недостатки
tori9931рекомендует