Опубликовано 30 Январь, 2024 - 20:56

полгода или более

На тот момент, когда нам подарили этот комплект развивающих книг, дочери исполнилось уже 3 года. мы были знакомы с пособиями Школы семи гномов, занимались ранее по базовому курсу. Мастерская 3+ - это тоже развивающие книги, но немного другой направленности - с уклоном в творчество.

Вот представлен в таком чемоданчике. Это очень удобно и для хранения (всё в одном месте и компактно), и для транспортировки ( в выходные уезжаем на дачу, постоянные перевозки игрушек актуальны).

Наполнение набора просто шикарное: 5 книг с заданиями, краски, гуашь, пластилин, обучающий плакат, раскраска, поощряющие наклейки. В сравнении с базовым блоком богатая комплектация.

Основная часть набора - это 5 книг. Все они одного размера и похожи как близнецы. Единственное, направленность заданий у всех разная.

Покажу каждую из книг подробнее.

№1. ДЕКОРАТИВНОЕ ТВОРЧЕСТВО.

Пособие служит для развития образного мышления, воображения, эстетического вкуса, знакомит со свойствами материалов, навыками работы с инструментами, учит последовательно выполнять этапы работы, развиваету усидчивость и аккуратность.

Задания такого плана:

То есть именно в этой книге в ход идут дополнительные подручные предметы в виде крупы, семечек, макарон, цветной бумаги и тп. То есть нужна определенная подготовка. Если чего-то нет дома, то определенное задание не получится сделать тотчас, как захотел ребёнок.

№2. ЛЕПКА.

В этой книге все задания связаны с лепкой пластилином. Ребёнок изучает разные техники, учится выбирать пластилин определённого цвета и делать задания по запросу, осваивает разные техники (как сделать кружок, жгутики и тп). С удовольствием делаем эти задания, дочь обожает пластилин. Лайфхак: задания можно сделать много раз. Пластилин легко отделяется от страничек, а потом можно делать новые фигурки из пластилина.

№3. РИСУЕМ КРАСКАМИ.

Это пособие учит ребенка обращаться с красками и кистью, выбирать краски, создавать легкие изображения, прямые линии, штрихи и пятна. Все дети любят рисовать. Мой ребёнок не исключение. Поэтому книга очень востребована.

Вот такие задания содержит книга:

Единственный "минус" этой книги - странички нельзя использовать несколько раз. Мы нашли выход - повторяем рисунки в альбоме.

№4. РИСУЕМ КАРАНДАШАМИ.

Все задания этой книги направлены на обучение работе с карандашом. Это нанесение линий, штрихов, пятен, перекрещивание линий, предметы разной формы, расположение предмета, не выходя за пределы и тд.

Задания интересные, с удовольствием учимся и пробуем выполнять.

№5. АППЛИКАЦИЯ.

Очень любим работу с аппликациями, поэтому эта книга тоже всегда востребована, любим по ней заниматься. Она учит создавать несложные композиции из разных детелей, размещать детали на листе, формирует навыки аккуратной работы. Детальки, которые нужно приклеить по определённому заданию, находятся в середине книги, страничку можно достать и вырезать необходимые фигуры. Крупные детали дочь вырезает сама, к мелким подключаюсь я (чтобы не срезала половину впустую). Задания интересные, взгляните сами:

Для работы с заданиями в набор предусмотрительно вложили гуашь, карандаши и плакат.

Обучающий плакат и наклейки идут в виде бонуса.

Отличные пособия, обожаем Школу семи гномов. Могу выделить только плюсы у этого наборчика:

+ богатое наполнение набора.

+ разноплановые творческие задания.

+ развитие творческих способностей.

+ яркие и добрые иллюстрации.

+ набор хранится в удобном картонном чемоданчике.

+ отличное исполнение всех составляющих.

+ наклейки, обучающий плакат и раскраска в виде бонуса.

+ легко найти в продаже.

+ просто супер на подарок.

Очень интересные и разноплановые задания. Будут интересны любому ребёнку. У дочери интерес к набору не угасает, он постоянно востребован. От нас с дочерью 5 и безусловные рекомендации. Обязательно купим комплект на следующий возраст. А вообще, эти наборы есть для возраста 0-6 лет (6 видов для каждого года жизни).

Достоинства
  • Интересно
  • Красочно
  • Развивает разные творческие способности
Granaticрекомендует