Опубликовано 15 Март, 2018 - 16:56

несколько раз
    100₽ за одну книгу

Сегодня огромное количество пособий для занятий с детьми разного возраста, когда приходишь в магазин глаза разбегаются. О «школе 7 гномов» я слышала давно, благо сейчас эта серия подаётся либо комплектом, либо по одной книге. Перед покупкой можно каждую просмотреть и решить, нужно ли это или нет. В этот раз весь комплект я приобретать не стала, потратила некоторое время и рассмотрела каждую книгу из серии 2-3, в итоге было куплено 5 книг. Во всей серии почему-то разные рисунки, поэтому не советую брать сразу комплект не глядя, откройте и оцените нравится ли вам как выглядит книга внутри, или все же нет. Я так отмела все остальные книги, например «что такое хорошо», просто ужасные иллюстрации, странные и никакой красоты. Мне категорически не понравилось и брать не стала. Геометрические фигуры показалась слишком легкой для сына, он уже знает их благодаря набору play doch «геометрия», включая овал, ромб, сердце и прочее, книгу отложила, так как сын точно бы не заинтересовался.

Придя домой я пересмотрела их ещё раз и в итоге осталось 4, так как при более детальном рассмотрении «азбука» меня не устроила.

В итоге мы занимались по следующим книгам, и я осталась более менее ими довольна.

- времена года

- профессии

- домашние питомцы

- пластилиновые картинки

Что мне не нравится в данной серии.

Много разрезного материала, причём все разного размера и фактуры. Что-то плотный картон, что удобно, что-то бумага, что неудобно. Очень не продуман момент хранения пособий, было бы гораздо лучше, если бы в книге в обложке было какое-то подобие кармашка, потому как у нас не смотря на аккуратность многое испортилось или пропало. В самой книге хранить, идея не очень, потому как все высыпается и половина теряется на полке для книг.

Очень странная информация и изображения, вот например, книга про домашних питомцев, породы собак и кошек, причём нарисовано абы как, даже опытный кошатник или собачник имел бы затруднения с определением породы животных, и к чему эта информация ребёнку в 2-3 года?

Очень удивила некомпетентность составителей. На первой странице нарисованы домашние животные, и многострадальная морская свинка подписана как «хомячок»?это как? Тест на внимательность родителей? Не, ну вообщем-то не страшно, в 2-3 года дети не умеют читать, но родители могут на автомате прочесть и запутать ребёнка, я между прочим не сразу это обнаружила. И авторы, порода собаки «йоркширский терьер», а не «йокширский» ну детская же книга, ну?

Но сама книга ребёнку была интересна, собрал пазлы , показал где собака живет, а где птичка, однако надолго его не зацепило.

Книга профессии сперва понравилась, сын быстро и с интересом раскладывал лото, но возникли вопросы к полицейскому, начнём с того, что он регулировщик движения, а полицейский имеет более широкий круг обязанностей, и почему в его арсенал включён шлагбаум? На мой взгляд можно было изобразить его по-другому.

Времена года наверное одна из самых удачных книг этой серии, задания сын выполнил за 15 минут, больше не хочет. Несколько раз ждала когда он забудет и предлагала ему выполнить все ещё раз, но ребёнок отталкивает книгу. Возможно, не понравилось однообразие. один и тот же пейзаж в разное время года.

Пластилиновые картинки, интересные задания на мелкую моторику, с весёлыми стишками, книга для тех, кто не может придумать чем ещё занять малыша.

Не смотря на минусы, могу выделить положительные моменты, несомненно в этой серии они есть, и их сложно оспорить.

-доступность, продаются во всех детских и книжных магазинах,нет никакой проблемы пойти и купить одну книгу или весь комплект.

-цена, выгоднее брать весь набор, но вопрос в его целесообразности, цена за одну книгу 100 рублей, я считаю это копейки для учебного пособия.

- возможность покупки как комплектом, так и в разнобой.

-родительские странички, помогают подготовиться к занятиям, разъясняют что как развивает и для какой цели.

Достоинства
  • Интересные
  • Не очень дорогие
Недостатки
  • Дополнительно вырезать и клеить карточки
  • Не все книги пригождаются
  • Цена немного завышена
ОдуванчикВасилекрекомендует
15.03.2018
Покупала гномов 0+ и 1+, да, косяки есть при составлении материала.
Для себя решила след курс не покупать вообще.
15.03.2018
По мне, так иллюстрации во всей серии просто ужасные. Аляповатые, никакой эстетики. Как можно на такой "красоте" учить детей? Вкус еадо прививать с детства.
15.03.2018
Не понимаю ажиотажа вокруг этих пособий. На мой взгляд они, мягко говоря, не очень.