Опубликовано 24 Июнь, 2017 - 20:06

несколько раз
    384 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Не зря считается, что система Тору Кумон проверена многочисленными учениками. Всё честно работает - у меня дочка безусловно капризничает, когда вместо игрушки на планшете надо заниматься, однако конкретно Kumon её устраивает больше всех.

Издаёт серию этих альбомов "Манн, Иванов и Фербер". Это значит, что возможно будет недешево, однако качество печати будет на максимально возможной высоте - отличная чистая плотная бумага, чёткая печать. Сегодня расскажу про первый уровень математики, тема - сложение.

Оглавление. Важно понимать, что эта тетрадь только на сложение, на вычитание - другая, отдельная.

Задания идут от простого к сложному, сначала надо просто обводить цифры и дописывать их по возрастанию до 100.

А потом много-много примеров на сложение. На первый взгляд может показаться нудновато, так то взрослому, а ребенку по три-четыре страницы каждый вечер - достаточно интересно. На выходных можно и побольше. Всё очень и очень плавно, сложность возрастает по чуть-чуть.

Рекомендую как пособие для тех, кто хочет подготовить ребенка к школе или уже для закрепления того, что дают в первом классе. Однако надо быть готовым к тому, что прямо влет задания могут и не пойти, имеет смысл использовать счетный материал (деревянный или пластиковый).

Есть и на Лабиринте, и на ОЗОНе. Если у Вас есть скидка за объём покупок на Лабиринте - там будет дешевле.

По Kumon мы с дочкой уже прошли счет до 30 и делали разные поделки (попроще и посложнее).

Достоинства
  • Работает!
Недостатки
  • Завышенная цена
Кабанова Ксения...рекомендует
Цена за такую простую книгу действительно завышена.
Пока занимаюсь просто фигурками цифрами, 100 штук в коробке было)
25.06.2017
Давно засматриваюсь на кумоновские тетрадочки, но ещё не было у нас