Опубликовано 26 Июнь, 2020 - 13:34

Всем Доброго Дня!

Приходит время, когда нужно начинать знакомиться с цифрами и изучать их. Для этого я решила приобрести рабочую тетрадь "Учимся считать 1-30 Тору Кумон Kumon".

Описание:

Эта тетрадь научит ребёнка порядковому и количественному счёту от 1 до 30 и разовьёт навыки, которые помогут ему в дальнейшем легко осуществлять простые математические действия, такие как сложение и вычитание.
В тетради также собраны задания на отработку навыка письма. Выполняя одно за другим однотипные задания, ребёнок быстро запомнит форму цифр и освоит принцип их написания.

Эта рабочая тетрадь предназначена для возраста от 3 до 5 лет. Она знакомит ребенка с цифрами от 1 до 30, а также имеет различные упражнения для отработки навыка письма и запоминания цифр.

Цена: варьируется 300 до 600 руб.

Объём: 40 заданий.

Приобрести эту рабочую тетрадь можно во многих книжных магазинах.

Упаковка:

При заказе в интернет-магазине эта рабочая тетрадь была упакована в обычной прозрачную пленку/

Рабочая тетрадь:

Рабочая тетрадь имеет стандартный формат А4. Её обложка глянцевая картонная.

На лицевой стороне этот обложки изображён достаточно симпатичный петух, а на обратной стороне стандартно приведены примеры различных книг из этой серии.

Это рабочая тетрадь содержит различные задания, которые начинаются от более простых к более сложным. Например, есть такие задания как написать цифру по шаблону, соединить цифры, дописать число в таблицу и так далее.

Практически во всех заданиях имеются различные симпатичные картинки, но они не очень броские, поэтому не сильно привлекают внимание ребенка.

Также мне показалось, что эта книжка дает мало заданий для того чтобы научиться писать цифры и запоминать их. Так как представлено лишь несколько таких заданий, а затем сразу же начинаются более сложные. Поэтому, изучать их приходиться в какой-то другой рабочей тетради, либо самостоятельно.

Также, после нескольких занятий, странички этой тетради стали выпадать.

В конце рабочей тетради стандартно имеется страничка с сертификатом.

Итог:

В общем, это рабочая тетрадь мне в принципе понравилась.

Она интересная, занятная и действительно помогает познакомить ребенка с числами. Но считаю, что в ней есть некоторое недоработки.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Качественная бумага
  • Крупные картинки
Недостатки
  • Страницы выпадывают
Tatka9111рекомендует
Какое приятное оформление)
26.06.2020
Довольно стандартные задания, но в интересной подаче
есть такое)
26.06.2020
Полезная книга, главное чту у родителей есть время и желание на занятия с ребенком.
Очень интересно)
неплохая книжка
Замечательная книжка Smile
Яркие иллюстрации Innocent
28.06.2020
А мне как раз показались иллюстрации немного блеклыми.
27.06.2020
Полезна книга, у нас тоже есть с подобными заданиями, ребёнку нравится
28.06.2020
Мы по таким занимались с самого маленького и до школы, отличные тетради. У них ещё очень классные с поделками и вырезалками есть.