Опубликовано 24 Февраль, 2014 - 14:05

Прошёл всего лишь месяц активного (читай ежедневного и многократного) пользования этой игрушкой, много было собрано изделий, столько же разобрано и случилось то, что случилось. По этой причине вношу коррективы в свой отзыв, которые больше ориентированы на взрослых, нежели детей и которые помогут сделать окончательный выбор "покупать или не покупать". В середине этого текста останется старая информация, в конце добавится новая.

Хотите надолго занять своего ребенка? Тогда этот набор для вас!))) Как только я его увидела, сразу решила - НАДО. Долго сомневалась, какой же набор выбрать - 300 деталей или 500? Решила в пользу большего количества деталей = большего поля для фантазии. Пузатая баночка пришла довольно быстро, она оказалась намного больше, чем я ее представляла. А в баночке куча сокровищ для маленьких модниц! В этом наборе помимо бусин есть еще 12 заготовок для колец и 6 заготовок для браслетов. Только вот недоумеваю, почему клипсы для ушек не придумали?)) Ну да ладно.

Баночка из плотного пластика, практически не гнется. На крышке прикреплен буклет с промо-картинками набора и парой примеров "бусоплетения". На последней странице можно увидеть все детали, которые входят в набор.

Так же внутри баночки вложен пластиковый стаканчик (выбросила его, он был элементом упаковки, из-за чего детальки заполняли банку до верха), в котором вложено предупреждение об опасности проглатывания деталей и маленький буклетик со сборником смешных высказываний "детский лепет" на английском языке.

В набор входят разные виды бусин - разных текстур, цветов, размеров. Так же "цветочки" и "малинки" для колечек и браслетиков и 3 вида вспомогательных деталек - о них ниже. Бусинки вставляются одна в одну, некоторым из них это дается легко, с другими же приходится повозится. Это немного выводит мою дочку из себя, но кто сказал, что будет легко? Smile Думаю, со временем они достаточно разработаются. Как по мне, сами бусины выполнены немного грубовато - видны швы спайки, но мою дочку это совершенно не волнует)). Сначала из баночки пахло пластиком, но запах выветрился после первой же игры. Бусины имеют свойство укатываться с рабочей поверхности, поэтому мы их решили высыпать в большое пластиковое блюдо. Итак, вот она - куча девчачьей радости)))

Разберём всё по полочкам))

Большие круглые однотонные бусины. 24 штуки, по две в каждом цветовом решении.

Маленькие круглые однотонные бусины. 170 штук, по 17 в каждом цветовом решении.

Маленькие круглые полосатые бусины. 40 штук, по 8 в каждом цветовом решении.

Длинные бусины-капельки, полосатые. 10 штук, по две в каждом цветовом решении.

Большие гладкие овальные промежуточные бусины. 12 штук, по две в каждом цветовом решении.

Маленькие гладкие овальные соединительные бусины. Однотонных 12 штук, по две в каждом цветовом решении. Полосатых - 10 штук, по две в каждом цветовом решении.

Маленькие гладкие овальные промежуточные бусины. Однотонных 12 штук, по две в каждом цветовом решении. Полосатых - 10 штук, по две в каждом цветовом решении.

Большие овальные текстурные бусины, 12 штук, по две в каждом цветовом решении.

Маленькие текстурные промежуточные бусины. 12 штук, по две в каждом цветовом решении.

Средние Соединительные текстурные бусины. 12 штук, по две в каждом цветовом решении.

Плоские текстурные промежуточные бусины. 42 штуки, по шесть в каждом цветовом решении.

Цветочки большие и маленькие. Больших 15 штук, по три в каждом цветовом решении. Маленьких 15 штук, по три в каждом цветовом решении.

Большие и маленькие малинки. Больших 18 штук, по три в каждом цветовом решении. Маленьких 18 штук, по три в каждом цветовом решении.

Вспомогательные соединительные звёздочки. 24 штуки, по четыре в каждом цветовом решении.

Вспомогательные подвески. Больших 6 штук, по одной в каждом цветовом решении. Маленьких - 12 штук, по две в каждом цветовом решении. Кстати, в книжечке на картинке содержимого банки их всего две, но в нашей банке оказалось 12.

6 браслетов, по одному в каждом цветовом решении. 12 колец, по два в каждом цветовом решении.

Ну и на скорую руку сваяем пару-тройку примеров, какими могут у вас получиться наборы украшений. (Если будут просьбы - могу постепенно дополнять пост новыми работами с детальными фото)

Подведя итог скажу, что это очень позитивная и невероятно полезная игрушка! Помимо развития моторики, развивается еще и воображение, творчество и креатив)) Кстати, с наборчиком с удовольствие играют и мальчики =) Бусы можно носить, они не порвутся! Рекомендую для наших маленьких принцесс! Многие часы увлеченного игрового и творческого процесса обеспечены! Smile

А теперь постскриптум. За месяц безумной радости владения этими сокровищами, многие соединительные элементы бусин погнулись, пластик расслоился на тонких шейках. Это значительно затрудняет процесс скрепления деталей. Не сегодня-завтра они попросту отломаются... Для сравнения два фото ниже - как было и как стало.

А судьба этой парочки не сложилась. Мало того, что сломалась одна соединительная бусина, её соединительные элемент застрял во второй. Вытащить его не представляется возможным, поэтому вторая бусина тоже вне игры. Я считаю, что такие нюансы производитель должен был хорошенько продумать, иначе радость от игры будет не долгой, особенно если это любимая игрушка вашего ребенка.

Я даже не знаю, нужно ли за это снимать звезду, так как ребенок по прежнему в восторге от игрушки и мои взрослые недовольства её ничуть не волнуют. Вина ли моей дочки в неосторожном обращении или же вина производителя, судить сложно. Просто обращаю ваше внимание на такой исход событий.

Достоинства
  • Многовариантность
  • Развивает творческие способности
Недостатки
  • Недолговечность креплений
Fluffy_Magpieрекомендует
07.03.2014
Поздравляем с удачным пополнением в коллекции игрушек от Battat! Спасибо за подробный отзыв!
07.03.2014
спасибо)) в планах еще что-нибудь, но пока повременим с выбором)
18.03.2014
Ну вот...
18.03.2014
сегодня еще две сломались таким же макаром((( только на этот раз Я "постаралась". так что акцентирую на этой проблеме внимание...