Опубликовано 8 Апрель, 2019 - 18:41

194 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток всем заглянувшим в мой отзыв!

Да, как психолог по образованию я не могу не помнить, что развитие мелкой моторики очень важно для общего развития ребенка, особенно его речи.

Мелкая моторика — совокупность скоординированных действий нервной, мышечной и костной систем, часто в сочетании со зрительной системой в выполнении мелких и точных движений кистями и пальцами.

Наш мозг устроен так, что за определенные операции отвечают отдельные центры. Центры мозга, отвечающие за моторику и речь, находятся рядом и тесно взаимодействуют друг с другом. Развивая мелкую моторику руки, мы активизируем эти отделы мозга и соседние. А соседние, как раз, и отвечают за развитие речи.

Но как ооочень беспокойная мама я довольно долго не могла решиться давать дочке для игр всякую мелочь. Даже под присмотром мне казалось, что это опасно: доля секунды, что-то отвлекло, и катастрофа... Много ли надо озорному ребенку времени, чтобы засунуть что-то мелкое куда не нужно(((

Поэтому довольно длительное время я откладывала покупку дочке наборов для творчества с разнообразными бусинками, из которых можно создавать украшения.

Кстати, знай я о "Королеве бусинке", такой набор купила бы и раньше. Но отзывов не было, а случайно он мне не попался. Увидела только, когда перед Новым годом сама начала просматривать в интернет-магазинах разные наборы.

В итоге выбрала на Озоне один традиционный набор с совсем маленькими бусинками и ниткой от Genio kids, и набор от Bondibon, о котором сегодня и пойдет речь.

Цена: 194 рубля

Место покупки: интернет-магазин Озон

Информационная этикетка:

Конечно же, есть предупреждение об ограничении по возрасту, об опасности удушения, и в случае с данными мелкими элементами, считаю, что оно абсолютно оправдано.

Набор для создания бус и браслетов поможет развить мелкую моторику, координацию движений, усидчивость и фантазию. Это великолепный вариант и удобство для детского творчества. Бусинки легко соединяются между собой. В набор входят бусинки и подвески разных цветов, размеров и форм, что позволит сделать оригинальное украшение к любому наряду.

Bondibon Набор для создания украшений Королева Бусинка ВВ2035 был упакован в небольшую картонную коробочку с миловидной девочкой, коробка в бирюзовых оттенках.

Внутри бусины были ещё дополнительно в пакете, но набор был подарен на Новый год, и дочкино утреннее нашествие под ёлку я заснять не успела, досыпая одним глазом)

На сайте был ещё похожий набор в коробочке в розовых оттенках, чем они отличаются я не знаю.

Кстати, если посмотреть фото в соседнем отзыве (привет, Вика), то можно увидеть, что по цветовому наполнению наборы слегка отличаются даже в одинаковых коробочках. Вижу там больше сиреневых оттенков, а у нас преобладает розово-желтый, видимо, комплектация идёт случайно. Вот такое у нас получилось цветовое наполнение:

Сразу отмечу, на фото набор спустя 3 месяца использования, и 2-3-4 детали у нас укатились под диван, пока не достали. А так все целое.

Чем же необычен данный набор бусин? Их способом крепления друг к другу. Это не традиционное нанизывание на нитку, а скорее скрепление по типу конструктора.

Сразу отмечу, крепление довольно трудное чисто с физической стороны. Нужно, во-первых, размещать бусины ровно напротив друг друга, а во-вторых, все равно прилагать некоторое усилие.

Но дочка справляется (возраст 4,5 года, хотя она маленькая и физической силой не отличается). Иногда просит помощи, но обычно когда долго что-то мастерит, и, видимо, уже устаёт просто.

К этому ещё немного вернусь попозже, а сейчас, наверное, покажу комплектацию по видам бусин.

- простые шарики

- "ежевички" и колесо

- ключики

- цветочки

- одна большая бусина)

У большинства элементов концы разные для последовательного соединения: с одной стороны дырочка, с другой палочка) Но некоторые элементы наоборот симметричны, имеют две дырочки или два штырька, и хорошо подходят в качестве центральных элементов украшения.

Все это можно сочетать между собой как угодно, и вариантов украшений получается огромное количество.

Как уже отмечала в списке, есть заготовки для колец и браслета. Можно украсить их совсем простенько и пойти на улицу, или наворотить что-то немыслимо-сказочное)

Можно сделать совсем простые бусы только из круглых элементов...

Немного их разнообразить...

Или превратить в роскошное колье с подвеской...

Дочке очень понравилось создавать украшения, часто достает набор. Иногда делает украшения для себя и для меня.

Или даже вот такой браслет для папы "не очень яркий". (У нас у папы уже развился навязчивый страх: выйти покурить, а потом обнаружить, что выходил в детских бусах, а ещё на волосы сзади незаметно пару заколок-бабочек прицепили)

Иногда дочка создаёт украшения для кукол. Но украшения маленького диаметра делать из таких бусин довольно сложно, угол сгибания элементов не большой. Бусы ещё получаются, браслет сделать сложнее.

Качество набора меня очень порадовало! За три месяца ни одна деталька не сломалась (утерянные не считаем). Все элементы гладкие, ровные, без малейшего дефекта. Даже грязь у нас только на одном розовом цветочке, и то внутри.

Ради справедливости отмечу, что, пожалуй, цветочки вообще самый "не идеальный" элемент набора. Всё-таки, они немного кривоваты.

Остальные же детали идеальны, и если вспомнить цену набора 194 рубля, то снижать оценку даже не хочется.

Набор отлично развивает моторику, пальчики постоянно тренируются! Такие игры очень полезны для мелкой моторики наряду со шнуровками, пазлами, мозаикой, лепкой.

Кому-то могут не понравится слишком яркие, не основные цвета, но для нас этот аспект уже не очень важен, пусть будут яркие)

Как я уже упоминала, дочка чаще всего достает именно эти бусины. Те, что со шнурками, у нас более долговременные, она их соберёт один раз и рассматривает как готовое украшение, не хочет разбирать и что-то переделывать.

А вот данные бусины постоянно модифицируются, редко надолго остаются в виде конкретного украшения, иногда дочка может просидеть с ними час, и за это время раз 10 все собрать, разобрать, и снова собрать. Мне остаётся только радоваться и нахваливать ее дизайнерский талант, для поддержания интереса)

Некоторые варианты можно подсмотреть на обороте коробки.

Подведу итоги:

+ набор отлично подходит для развития мелкой моторики

+ яркие красивые элементы привлекут внимание любой девочки

+ возможность создавать огромное количество разных вариантов украшений

+ заготовки для колец и браслета в наборе

+ отличное качество, ничего не отломалось за 3 месяца игры

- туговатое крепление элементов друг к другу, приходится прилагать усилия.

Ещё отмечу один небольшой аспект, даже не минус, скорее придирка. В начале отзыва я писала, что цвета, видимо, попадают в набор случайным способом. У нас среди элементов, которых представлено много в одном цвете (что хорошо для создания последовательности в украшении), попались по одной бусинке других оттенков (розовый и жёлтый, отличные от основной массы), а также несколько, но довольно мало синих бусинок.

Несмотря на отмеченный минус, меньше 5* поставить не могу, так как дочке набор очень нравится, а мне очевидна польза подобных игр.

Обязательно докуплю ещё один такой набор, и, конечно, Bondibon Набор для создания украшений Королева Бусинка ВВ2035, рекомендую!

Gleyyaрекомендует
08.04.2019
Какие же классные бусы и браслеты получаются из этого набора! Прекрасный комплект для детского творчества.
09.04.2019
Спасибо) когда ребенку интересно, и получается хорошо
Всё гениальное просто)
Smile
Какая красота!
Спасибо)
08.04.2019
Интересный набор, моя только на нитку нанизывает бусы/браслеты. Надо такой попробовать. Интересно, а мальчикам что-то подобное есть? Сына бусы не увлекают, да и шнуровки не особо)
09.04.2019
Вот вопросом про мальчика озадачила..
Даже не знаю! Шнуровки мы кстати тоже почти пропустили
Привет, Маша! Wink Я не успеваю читать твои отзывы)) Дала разгон)
Да, сыпят они в коробки рандомно: у нас заготовок для колец на каждый палец почти, а у вас два всего, зато другого больше. Красиво бусики смотрятся на черном фоне.
По поводу мелких предметов я как-то даже не загонялась. Младенцу не давала, конечно, ничего такого, а уже с года точно помню Катю с бусинами. Мелкая мозаика давно в свободном доступе. Но я знаю, что она не засунет никуда. Не помню, кто из педагогов сказал: если ребенок знает для чего этот предмет, он никогда не потащит его в рот (не дословно, но смысл такой). Так вот это реально так, не раз убеждалась. Зато буквально вчера дала Кате морские камни, которые раскрасила под овощи. Она первым делом лизнула их Big smile Но я даже рот открыть не успела, чтобы объяснить) Теперь уже знает что к чему)
09.04.2019
Да я сама себя читать не успеваю Big smile
Ого, про кольца! Я вот не помню, что дочка под диван отправила, было ли там третье кольцо...
если ребенок знает для чего этот предмет, он никогда не потащит его в рот
Не знаю, хотелось бы верить, но мне кажется дети ещё разные, по способу изучения мира так сказать)
Хорошо, что Катюша у тебя такая
Моей Вике даже в 4,5 объяснишь, что опасно делать и почему, а она все равно проверяет, не верит мне на слово Big smile
Да молодец! Продолжай в том же духе. Я себя не могу растолкать писать активнее, а надо бы))
Ну да, лучше перестраховываться. Мой папа в детстве в 8 лет косточку от вишни в нос засунул Big smile А мы вообще про малявок говорим))
08.04.2019
Такие красивые украшения получаются!
Спасибо
Надо такой внучке купить. Smile
Обязательно посмотрите!
Очень необычно и красиво Smile
Спасибо!)
08.04.2019
Для моторики такой набор самое то)
Тыковки прикольные Big smile
09.04.2019
Я долго мучалась, как словами назвать те или иные детали Big smile
09.04.2019
Для девочки замечательная игруха))
Спасибо!) Наконец-то мы спокойно играем в мелкие детали Big smile
Я в жизни не забуду твои мелкие ракушки)))
09.04.2019
Мелкая моторика развивает детей! У вас получились отличные бусы! ???
Спасибо)
09.04.2019
Ну просто рай для девчонок)
Это точно!
Красивые украшения получились итоге. Wink
10.04.2019
Спасибо! Они у нас каждый день новые))
09.04.2019
Я бы и сама такой набор бы пособирала!
Я тоже играюсь))
09.04.2019
Я видела много раз такие или подобные наборчики в детских магазинах, но брать ни разу не брала, ибо уже предвижу, что нам его ровно на один день, а потом по квартире буду эти шарики собирать Smile
Big smile
А на нитку собирает бусики?
Красивые украшения получаются!
Спасибо
Интересное решение с самосоединяющимися бусинами. А уж фантазии сколько можно проявить. Love
10.04.2019
Милые бусинки)) своей дочурке тоже закажу, когда подрастет)
10.04.2019
Все, я в магазин, у меня дочка от такого набора точно в восторге будет))
Настоящий девчачий набор
Действительно, такой набор прекрасно развивает мелкую моторику.
Великолепный простор творчества для девочки.
10.04.2019
Очень классный набор! Я раньше думала, что дочку заинтересовать такой мелочёвкой нереально, пока вот также по отзывам не купила термомозаику Пюсла - первые месяца 1,5 она часами сидела и творила картинки, сейчас пыл немного поутих, но всё равно с удовольствием собирает их. Там уровень ещё сложнее, детальки совсем маленькие и даже взрослому бывает сложно на плато всё собрать Smile
О. вот это классный набор. Погляжу на Озоне, хоть я и обижена на него)
11.04.2019
Как же я пропустила этот отзыв. Интересно они с набором от баттат будут стыковаться или нет. Shock
12.04.2019
Девочкам точно понравится творить что-то красивое с таким набором.
12.04.2019
Надо племяшке такой купить. Дочке уже не по возрасту.)
13.04.2019
Я своим бусинки даю, особенно нравится игра "Земляничные тропинки", там и нанизать надо и посчитать. А шнуровки у нас тоже не в почете, но одна любимая есть - шнуровка со Свинкой Пэппой, там свинка с одежками, все деревянное, менять наряды интересно:)
14.04.2019
Крутой набор, у нас такой же, только от другого производителя. Но внешне одинаково выглядит.
Такой необычный набор!)))Присмотрюсь и поищу у нас)
Отличный набор! Love