Опубликовано 29 Май, 2019 - 20:56

Доброго времени суток.

Bondibon Операция "Перехват" была нашей третьей игрой, которые приобретались сыну. Привлекли объёмные игровые детали и описание.

Эта объемная настольная игра

для сыщиков всех возрастов, которые любят детективы, погони и расследования.

Информация о товаре:

• Бренд: BONDIBON
  • Страна производства: Китай
  • Возрастные рекомендации: 7+
  • Количество предполагаемых игроков: 1
  • Вес: 583 грамм (с упаковкой)
  • Размер упаковки: 24 х 6 х 24 см.
  • Размер игрового поля: 23.5 х 23.5 см.
  • Цена: 1 240 - 1 896 рублей, в зависимости от места приобретения и скидок.

Упаковка.

Вся игра и сопутствующая макулатура располагаются в большой картонной коробке, которая имела защитные наклейки-пломбы.

Наклейки довольно не просто подцепить, не повредив упаковку или ногти. Но всё равно считаю эту защиту слабой.

С тыльной стороны упаковки есть краткое описание и правила игры.

На одном из торцов, как всегда, отмечены те когнитивные функции, которые помогает развивать игра.

На другой торцевой стороне есть информация о возрастных ограничениях до 3 лет. Здесь сложно что-то взять в рот и уж тем более проглотить.

В каждой игре они разные. Например, в сырных лазейках или северном полюсе.

Внутри коробки, на картонной подложке располагается игровое поле с игровыми элементами, "псевдокрышка" и брошюрки.

Даже не надейтесь избавиться от упаковочной коробки - ниже я объясню почему.

Игровые элементы и поле.

В комплект игры входит: игровое поле, красный автомобиль преступника, шесть полицейских машин.

Игровое поле представлено в виде пластиковой доски с выпуклыми ячейками. Игровые элементы имеют выемку в пластике.

Все элементы выполнены в виде пазла.

Игровые фигуры пластиковые, выполнены в виде домов и дорожного покрытия с машинками. Они все литые.

У меня есть претензии к покраске Laughing out loud Криво косо, ну да ладно, не так уж существенно.

Удручает нанесение краски для обозначения окон зданий.

Криво, с подтёками. Кое-где капли уже скололись.

Но больше всего меня разочаровала крышка игрового поля!

Это мягкий пластик, который никак не держится на игровом поле. К тому же, чтобы накрыть ею поле, нужно каждый раз выставлять здания в определенном порядке. Именно из-за этого не спешите избавляться от коробки.

Описание и правила игры.

Помимо того, что описание есть на коробке, внутри есть брошюра с правилами на английском языке и заданиями.

В англоязычной версии наглядно показано, какая расстановка считается правильной.

Основные страницы брошюры - жёсткие, что не позволяет загибаться страницам с заданиями. Переплёт на пластиковой пружине.

Также есть отдельный вкладыш с правилами на русском языке.

Задания разбиты на 4 блока, по уровню сложности. Каждый блок окрашен в соответствующий цвет. Всего 80 заданий. Каждое заданием имеет единственный вариант решения.

В конце книжечки, для нетерпеливых или для проверки себя, есть ответ по каждому заданию.

Как играть.

Выбираем уровень сложности и задание из брошюры.

Расставляем игровые элементы на игровой доске так, как указано в задании. Передвигать их, в процессе игры, нельзя.

Преступник на угнанной красной спортивной машине пытается уйти от погони. Он вооружён и очень опасен.

Располагаем пазлы с полицейскими машинами так, чтобы перекрыть проезд.

Остановите подозреваемого, блокируйте все возможные пути его передвижения.

Кажется всё просто, но иногда нужно посидеть и пораскинуть мозгами.

Резюме.

Качество исполнения среднее.

Мне очень не нравится то, что нет нормального пенала или хотя бы чехла, т.к. крышка абсолютно не держится на игровом поле.

Сыну эту игра полюбилась больше всего из-за объёмных деталей с машинками, может играть в неё долго, порой целый час тишины. Меня же эта игра заинтересовала слабо, я фанат Экспедиции.

Взять эту игру в гости или в поездку, чтобы играть вне дома, будет довольно проблематично. И даже дома упаковочная коробка занимает не мало места.

Достоинства
  • Интересная
  • Развивающая
Недостатки