Опубликовано 21 Октябрь, 2022 - 11:53

несколько дней

Наверное, целый месяц я пыталась поймать эту игрушку на маркетплейсах, после хвалебного обзора на нее Валентины Паевской. Но игра хотя и заинтересовала ребенка и я вижу в ней определенную ценность для развития пространственного мышления, все-таки не заслуживает пяти звезд.

Коробка и внешний вид достойный, была упакована в пленку, внутри машинки и доска накрыты пластиковым органайзером, поэтому ничего не болтается и не выпадает до открытия. Подойдет в качестве подарка.

Сама игра небольшая, и казалось бы хорошо подойдет для того, чтобы брать ее с собой, но нет. Машинки никак не крепятся к доске и при любом движении разлетаются в разные стороны.

Задача игрока - вывезти красную машину с парковки, передвигая вверх и вниз остальные машинки блокирующие выезд. Принцип пятнашек из нашего детства, но по сравнению с ними игра проигрывает в компактности.

Сами машинки и доска выполнены из пластика, так же к игре прилагается книжка с заданиями.

Возраст, указанные производителем 6+ и, мне кажется, он сильно завышен. Сын в 7 лет сделал в первый же вечер самое сложное 40 задание за 5-10 минут. Хотя у на есть другие головоломки от бондибон и там уже нужно поломать голову даже на среднем уровне сложности (тот же Цветовой код).

Мне бы хотелось, чтобы игры служили подольше, положу ее буду ждать, когда подрастет дочка.

Минусы игры:

-неудобно брать в дорогу

-сложно купить (постоянно нет в продаже)

-задания слишком простые

Плюсы:

-развивает пространственное мышление

-ребенку интересна тематика машинок

Достоинства
  • Интересная тематика
  • Развивает пространственное мышление
Недостатки
  • Задания слишком простые
  • Неудобно брать в дорогу
Daremaне рекомендует