Опубликовано 23 Апрель, 2018 - 17:46

Приветствую Всех!

Каждая мамочка знает о важности развития мелкой моторики рук в нежном возрасте ребенка. К сожалению, у меня пока нет детей. Но, это лишь дало мне дополнительный повод и время заниматься с моей обожаемой племянницей. Ей как раз 3 годика и это самое благоприятное время для развивающих и познавательных игр. Данный игровой набор именно и предназначен для детей в возрасте 3+. Набор называется "Маленькие ручки" от британской компании Learning Resources.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Место приобретения: ИМ "MySensorium"
Ссылка на товар
Цена: 990 руб.
Срок службы: 10 лет
Страна изготовитель: Соединенное Королевство, страна производитель: Китай.
Описание:

Чудесный набор «на все случаи жизни»! С этим набором из четырех предметов ребенок будет крутить, зачерпывать, сжимать предметы , тем самым развивая мышцы кисти. С помощью набора малыш сможет лучше овладеть навыками мелкой моторики, которые необходимы для того, чтобы научиться пользоваться ножницами и писать.

УПАКОВКА/ ВНЕШНИЙ ВИД ИГРУШЕК

Упаковка набора яркая, привлекающая внимание. Она (упаковка) состоит из картонной подложки и прозрачной пластиковой крышки.

На лицевой части упаковки и на обратной информация представлена на иностранных языках. Но, на обратной стороне также имеется небольшая этикетка-русификатор. Более подробную информацию о наборе можно найти на сайте MySensorium.
Освободив наш набор от упаковки я обратила внимание, что неприятного запаха от набора не исходило. Все инструменты яркие, хорошо и равномерно прокрашены, зазубрин нет. В общем, все инструменты абсолютно безопасные.
Перед использованием производитель рекомендует протереть игрушки чистой влажной тканью. В принципе, так нужно поступать с любой купленной игрушкой изготовленной из пластика.
Сразу скажу, за время эксплуатации все игрушки из набора остались в прежнем состоянии. Они не поломались, не деформировались, не потеряли своих свойств. А значит, изготовлены качественно.

ОПИСАНИЕ КАЖДОЙ ИГРУШКИ и ВАРИАНТЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

В наборе:

• Щипчики «Крокодильчики» 1шт.
• Ножницы-ложки 1шт.
• Пипетка «Ловкий головастик» 1шт.
• Пинцеты-ложки 1шт.

Что помогает развивать данный набор:

• С помощью щипчиков у ребенка совершенствуется хватательный навык – основной навык в мелкой моторике. Одновременно это и подготовка руки к письму.
  • Ненавязчивая подготовка ребенка к самообслуживанию: тренировка маленьких ручек для выполнения каждодневных действий – застегивания пуговиц, молнии, умения держать зубную щетку и аккуратно брать еду.
  • Отлично подойдет для детей, у которых аллергия на определенные материалы: с помощью щипчиков, пинцетов и пипетки можно брать и двигать любые предметы.
  • Помогает малышу развить зрительно-двигательную координацию (визуально-моторная интеграция)
  • Щипчики могут помочь вашему ребенку развить навыки социализации и общения. Фантазируйте вместе с ребенком!

"Крокодильчик"
Данный прибор помогает ребенку развить ловкость и терпение. Нелегко бывает маленьким ручкам уцепить, удержать и перенести из одной емкости в другую маленькие детали.

-Можно рассыпать небольшие детали Лего и попросить ребенка собрать с помощью этого пинцета детали в ведерко.
- Или же переложить стеклянные шарики из одной тары в другую.
- Или рассыпать разноцветные детали и предложить разложить их с помощью пинцета на разные кучки в зависимости от цвета.

"Ловкий головастик"
Обычно игры происходят так: берем две тары, в одну наливаем воду, другая пустая. Задача ребенка: перелить воду из одной банки в другую с помощью пипетки с наименьшим количеством потерь. Будет больше интереса и азарта, если воду подкрасить пищевым красителем, либо просто акварелью или же добавить в воду жидкого мыла, чтобы она пузырилась. Можно насыпать в баночки разные сыпучие вещества (соль, сахар, песок, лимонку) и ребенку следует добавить в каждую баночку воды и наблюдать за реакцией (изменение цвета, скорость растворения).

"Ножницы-ложки"
Этим инструментом можно отлично развить хватательные навыки, а также умение правильно держать ножницы в руке. Племянница любит собирать мелкие рассыпанные игрушки в корзинку. Летом можно зарывать в песочнице мелкие детали и с помощью ножниц находить их. Деталь останется внутри ковшика, а песок просыпется сквозь имеющиеся на игрушке отверстия.

"Пинцеты-ложки"
Этот инструмент используется нами почему-то редко. Мы с племянницей наливаем в глубокую миску воду, насыпаем туда стеклянные шарики или, как вариант, гидрогелевые шарики, а потом с помощью этого пинцета нужно выловить из воды все шарики. Племянница просит засекать время за которое она выловит шарики и всякий раз старается улучшать свои показатели.

РЕЗУЛЬТАТ

Данный набор считаю нужным и полезным для детского развития. Дети в возрасте 3х лет активно познают окружающий мир через ручки, поэтому набор "Маленькие ручки" может в полной мере удовлетворить желаниям даже самых требовательных малышей.
Он отлично подходит для развития мелкой моторики рук, ловкости, мышления. Поможет занять вашего непоседу на часок-другой. Рекомендую!

Спасибо за внимание!

Вас может заинтересовать:

1. Learning resources ПлэйФоум PlayFoam Классик 4шт. Артикул EI-1900 - отзыв
  2. Счастливая азбука Набор магнитный Котограм - отзыв

3. surprizbox.ru - «Сюрприз Бокс» - подарки с сюрпризом - отзыв

Достоинства
  • Высокое качество
  • Много вариантов использования
  • Развивающая игрушка
Sunny Ladyрекомендует
Интересная развивающая игра.
интересный набор
Какой классный наборчик.
23.04.2018
Хороший набор для раннего развития.
Интересный наборчик. Для моторики полезен.
Отличный и нужный набор)
23.04.2018
У нас самое ходовое это пипетка
23.04.2018
Я всё жду обновленный набор маленькие ручки.
23.04.2018
Воооот! Наконец-то) Я часто видела такие "инструменты" для деток. Все гадала набором есть или нет)
Андрюха подрастет, куплю ему для опытов)
Какая прелесть! Отличные игрушки для малышей! Smile
23.04.2018
Моторику хорошо развивают такие игрушки, отличный выбор))
24.04.2018
Отличные развивульки для малышей Laughing out loud
Отличный набор!
24.04.2018
хорошая игрушка, я своей племяшке тоже одну из таких развивающих игрушек подарила-теперь кушает и спит только с ней)
24.04.2018
Классный и интересный набор )
24.04.2018
Необычные игрушки, у меня в детстве таких не было)
24.04.2018
Классный наборчик ) самое оно, чтобы ребенка заинтересовать
24.04.2018
Забавный набор, не встречала подобных)
24.04.2018
Удачный набор - и развивающий, и качественный, и наверняка понравится всем малышам.
24.04.2018
головастик, тот что пружинкой, любопытный.. Цвет меняет.. тут не только моторика, тут и страсть к химии возникнет Big smile
25.04.2018
Оригинальный и полезный набор для развития мелкой моторики детей. Особенно понравился "ловкий головастик" под вид пипетки, малыши с ним могут еще химичить в ванной)
Какие классные игрушки!
Какой прикольный набор Smile
Хороший наборчик!!!
25.04.2018
У меня сыночку 2,5 года, как раз бы ему очень понравился!
Классная игрушка!
25.04.2018
малышам эти игрушки должны быть интересны, столько всего можно с ними делать Smile
25.04.2018
Изначально показалось, что совсем малюсенькие предметы)
Очень полезная игрушка.
26.04.2018
Хороший набор, детишкам такой нравится
Вот это приспособы) Мне кажется такие штуки и мою моторику разовьют)
26.04.2018
Видно, что качественные игрушки, но цена завышена явно.
26.04.2018
Интересные игрушки Smile Особенно головастик понравился))
Какие классные игрушки! Выглядит очень качественно Smile
26.04.2018
Действительно, очень нужный и полезный набор для игр)
У нас тоже такой
26.04.2018
Впервые вижу такие игрушки. Это ведь гениально! Столько классных и интересных игр можно придумать, притом время пройдет с пользой для ребенка. Жаль, дочке уже будет поздновато. Но буду иметь в виду на будущее Smile
Класс