Опубликовано 14 Август, 2018 - 15:07

полгода или более

Интерактивная игрушка Милый Дракоша из серии Furreal Friends от Hasbro была одной из тех игрушек о которой я думала, что никогда её не куплю. Но бес попутал.

Моя малышка мечтает о добром домашнем животном. У нас есть только муравьи, да кот царапун. Так что вместо обнимашек она получает обычно укусы за пятки и злые котовые игры.

К новой собаке мы пока не готовы, потому, что терять животных ( а это всегда рано или поздно происходит) очень тяжело. Поэтому друзья у нее пока интерактивные.

Цена 8000 рублей

Перед новым годом цены во всех магазинах на него были одинаковыми. Сейчас можно найти его за 5000 или даже 3500 (Ашан).

Где купить?

Интерактивный дракоша продаётся всех крупных детских магазинах. Так как цена не маленькая, советую выбирать именно большие сетевые магазины чтобы не напороться на подделку.

Упаковка

Большая картонная коробка с прозрачным окном без отверстий. От этого я несколько опешила при покупке.

Обычно интерактивные игрушки начинают блеять, лаять и облизывать вас прямо из коробок. Стоит случайно зайти в этот ряд - всё, вы пропали. Фиолетовые лошади начинают звать вас мамой, пупсы с диатезными щеками причмокивая тянуть свои виниловые лапы, а мишки с паучьими глазками мигать как приземляющееся НЛО.

На этой коробке нет дырочки чтобы потрогать дракона и определить работает ли он до того момента как вы принесете домой. Так же в нём нет батареек.

Так что, если собрались купить милого дракошу, не забудьте и о батарейках. Работает игрушка от 4-х жирных батареек LR 14 1,5 V.

Что в комплекте?

• Палочка с Маршмеллоу
  • Кристалл для наливания воды.
  • Дракон

У дракона на попке отсек для батареек и кнопка включить выключить, так что когда ребенок в саду или в школе, надоедать не будет.

Размер

Милый Дракоша самая большая наша игрушка. Он больше Пинки Пай, а наши интерактивные хомячки по сравнению с ним, совсем крошки.

Высота игрушки 28 см

Вес

2,6 кг

Задумаете с ним гулять, возьмите коляску. Он там очаровательно смотрится. Да и таскать не так тяжело.

Что умеет дракон Хасбро?

• Всех пожаривать! Ахахах.

Но безопасным огнём. Работает малыш по принципу электронной сигареты. Наливаете ему зашкирку воды и он орошает вас струей пара. При этом у него загораются оранжевые огоньки в пасти и выглядит всё достаточно реалистично. Поэтому не удивляйтесь если хозяин или хозяйка захочет как щитом вами закрыться или вообще под стол залезет.

Пар не горячий, холодный!

Но при этом эффектный.

• Он умеет есть.

К сожалению не врагов и дразнящихся мальчишек, как хотели бы некоторые принцессы и не тех, кто не хочет на вас жениться. Поджаривает он себе еду. Зефирка на палочке меняет цвет когда вы подносите её под струю пара.

• Разговаривать.

Разобрать что-то невозможно скорее он ведет себя как смесь супер ласкового кота и гулящего младенца. И это мне нравится. Потому, что когда каждый мой шаг озвучивала пинки пай, меня бросало в холодный пот.

• Двигаться

Стоит Вам его включить он сразу начнет на вас реагировать. Он вытягивает шею, закрывает глазки, весело мурлычит, двигает головой и телом, вытягивает шею. Все движения такие, что сразу хочется взять его на ручки.

• Реагировать на прикосновения

Он зажмуривается когда его гладят по носу, вытягивает шею и прижимается в ответ на объятья. Ведет себя как ребенок. Мимика у него какая-то малышовая. Впрочем, дракон явно не очень взрослый. Ведь в пасти у него всего один зуб.

Если его не трогать, он просто засыпает. Не просыпается от любого шороха. Орать он вам в след не будет. Разбудить можно нажав на огонек на груди.

Очень порадовало внимание к деталям. Мягкая, шелковистая шерстка которая не лезет. Красивые, фактурные узоры на голове и щечках. Есть у него коготки, они не острые и фиолетовый гребешок.

А сзади даже есть маленькие крылья. Интересно, как бы он на них летал? Как жирная оса?

А еще у него забавные подвижные ушки с кисточками.

Нам он заменил куклу. С интерактивными пупсами вроде бебиборн нам не везет. Им не хватает жизни. А вот дракон и правда ведет себя как живой.

Ведет он себя как ребенок, поэтому за ним нужно следить. Чуть что он может заиграться и свалиться на пол. Самое главное в милом дракоше то, что он очень похож на настоящего, живого друга. Поэтому в названии " мой лучший друг" есть доля истины. А еще он очень милый, безопасный и действительно интерактивный. А самое главное, что ребенок может на него изливать свою любовь, заботиться о нём и ухаживать.

О бесполезный развивающих не развивающих игрушках можно почитать здесь:

Kiddieland Ноев ковчег

Vtech Говорящий жук

Пинки Пай Хасбро

Dudlsрекомендует
Ого, какой классный дракончик! Love
14.08.2018
такой он хорооооший ))) Laughing out loud похож на нашего котика)))
14.08.2018
Я, конечно, взрослая, но купить мне захотелось Big smile
Милейшая прелесть! Мечта любого ребенка))
Какой миленький!
14.08.2018
Очень миленький, на барашка похож!
Сколько-сколько денежек он сожрал? Shock
Он должен быть бессмертным Big smile
14.08.2018
весит- то не маленько. Ясно, что лучше его в коляске выгуливать Smile
14.08.2018
Я поклонница Hasbro, у нас много игрушек от них. Молодцы! А такого лапаньки нет и, наверное, не предвидется. Милаха!
Это просто чудо!!!!
14.08.2018
Вот хочется написать два слова Big smile "безопасный и ненапряжный"))
Такая игрушка не будет точно мешать
14.08.2018
Нравятся игрушки этого бренда, еще с детства))
Какой милаха!!! Очень очаровательный дракончик! Smile
box аватар
box
Очень красивый и милый.
Ох, как мне нравится Love
15.08.2018
Какой же он милый Love Ну как его можно не потискать?
Очаровашка дракончик Love а дочка наверное счастлива безмерно!
Очаровательный милаха.
Ой, какой чудик!
Но цена в 8000 немного высоковата, как угадать, что ребёнок всё же будет с ней играть...
Дракончик просто супер) Еще и воздух увлажняет... Big smile
Какая нежнятина Love
На ягненка смахивает немного, но все равно прелесть мимишная!
Если неподготовленный человек, незнающий обо всех ваших игрушках, зайдет к Алисе в комнату, его может разорвать от зашквала мимимишности Big smile
16.08.2018
Миленький дракоша))
16.08.2018
На барашка похож. Party
22.08.2018
Супер милое создание, несмотря на страшный огонь из пасти).
01.11.2018
Какой классный!! Прямо захотелось посмотреть на него в движении! Как он вытягивает шею)