Опубликовано 13 Апрель, 2018 - 21:18

Раньше я часто слышала от мам более старших детей такую фразу: "После двух лет с детьми уже легче, они более самостоятельные..." Теперь я могу ответить на это лишь: "ЧУШЬ ПОЛНАЯ!" Моей дочке сейчас 2 года и 10 месяцев и меня постоянно дергают за руку: "Мама, пошли лепить", "мама, пошли играть в прятки", "мама, давай готовить"! Мой ребенок просто ТРЕБУЕТ активных, групповых игр! Ребенок определенно готов в этом возрасте к социуму, и думаю правильно, что наши дети идут в сад именно с 3-ёх лет (по крайней мере в Беларуси), им уже требуются друзья и компанейские игры. Ну а пока нас еще в сад не взяли, я стараюсь хоть чем-то ее занять, чтобы хотя бы спокойно помыть посуду и помыться самой. Хорошо, что сейчас существует интернет, в котором можно отыскать информацию по развитию ребенка дома и на различных форумах можно найти то, что нужно.

Наткнулась на игрушку "пинцет", который сейчас покупают многие родители свои детям и решила, что это то, что надо - кропотливое и увлекательное занятие для ручек и ума малыша, но меня настигла удача и я нашла целый набор интересных инструментов - набор детских игрушек Learning resources Helping hands.

Набор инструментов “Маленькие ручки”

Яркие и симпатичные инструменты из твердого пластика. Запаха после распаковки не имели.

Набор инструментов “Маленькие ручки”

В комплект набора входит:

• Щипчики «Крокодильчики» 1шт.

• Ножницы-ложки 1шт.

• Пипетка «Ловкий головастик» 1шт.

• Пинцеты-ложки 1шт.

Длина «Крокодильчиков» - 15 см
«Ножниц-ложек» - 10 см,
Пипетки «Ловкий головастик» - 10 см,
«Пинцета-ложки» - 12 см.

Набор предназначен для детей 3+, но я бы сказала, что он будет уместен и с возраста где-то 1,8 до 4, когда идет активное развитие и понимание мира, а у детей это происходит непосредственно через руки!

Чудесный набор «на все случаи жизни»! С этим набором из четырех предметов ребенок будет крутить, зачерпывать, сжимать предметы , тем самым развивая мышцы кисти. С помощью набора малыш сможет лучше овладеть навыками мелкой моторики, которые необходимы для того, чтобы научиться пользоваться ножницами и писать.

• С помощью щипчиков у ребенка совершенствуется хватательный навык – основной навык в мелкой моторике. Одновременно это и подготовка руки к письму.
  • Ненавязчивая подготовка ребенка к самообслуживанию: тренировка маленьких ручек для выполнения каждодневных действий – застегивания пуговиц, молнии, умения держать зубную щетку и аккуратно брать еду.
  • Отлично подойдет для детей, у которых аллергия на определенные материалы: с помощью щипчиков, пинцетов и пипетки можно брать и двигать любые предметы.
  • Помогает малышу развить зрительно-двигательную координацию (визуально-моторная интеграция)
  • Щипчики могут помочь вашему ребенку развить навыки социализации и общения. Фантазируйте вместе с ребенком!

Мой ребенок просто не мог дождаться, когда я ей уже открою набор. И какое же мое было удивление, что выбрала она из всего сначала не пинцет, который мама так заботливо хотела ей приобрести, а пипетку "ловкий головастик" и занималась она с ним часа полтора, если не больше - переливала воду из одной кружки в другую и наоборот. Может потому что она у меня очень любит воду, это прямо ее стихия - купаемся мы каждый день по 2 часа, плюс она почти каждый день может час стирать свои носочки, платочки и так далее... (рак по гороскопу и в этом что-то есть).

Когда ей всё-таки это наскучило ручки потянулись к "ножницам-ложкам" и с ними она потом подружилась больше всего, потому что в них она любит все прятать, а мы с папой угадываем что внутри. Также мы зимой лепили им идеально ровные снежки, в общем использовали как "снежколёп" и лепим им кружки из своего шарикового пластилина. Игр можно придумать огромное множество, была только фантазия! И если у вас ее нет, то не волнуйтесь - ребенок всё равно придумает как играть.

Пинцетами-ложками мы хватаем свои попрыгунчики, идеально подошедшие по размеру для этого. Ложим их в воду и потом вылавливаем.

И меньше всего мы играем в пинцет (то, что мама так хотела, вот и пойми детей и слушай форумы), потому что у нее особо не получается ими захватывать, только если сама себе помогает руками, но все равно им хоть немного времени, но уделяет. Может со временем научится...

Как угадать, что именно понравится вашему ребенку? Никак!Smile Поэтому идеальнее всего купить набор, как у нас! И что-нибудь из него он уже точно выберет !

Ссылка на набор на официальном сайте.

Инструментами мы уже занимаемся ни один месяц и ничего не поломалось/не вылетело и не потеряло своих свойств. Набором остались очень довольны, так что РеКоМеНдУю!

Спасибо за внимание! Надеюсь была вам полезна!

Достоинства
  • Высокое качество
  • Много вариантов использования
  • Развивающая игрушка
Мариса Белльрекомендует
Очень подробный и хороший отзыв. А если это займет ребёнка на продолжительное время - не один месяц, отлично!
Ну детям конечно все игрушки со временем надоедают, просто какие-то быстрее, какие-то не так быстро, главное чередовать)
13.04.2018
Занять чем то ребенка - моя головная боль, но мы наверное для него малы, нам год с небольшим ))) Но на будущее буду иметь его ввиду.
13.04.2018
Прикольный набор Smile
Очень классный набор!
14.04.2018
Моей дочке очень понравился бы такой наборчик Laughing out loud
какой интересный наборчик
Классные игрушки! Красивые и интересные! Smile
14.04.2018
Очень необычный набор. как раз для детских ручек. Big smile
неплохой набор)
Прикольный наборчик)))
14.04.2018
Интересная и полезная игрушка.
Отличный набор, качественный
прикольный наборчик)
Недавно видела рекламу по телевизору, что о в Подмосковье (ближнем) открылся садик, куда можно приводить деток с 1 года и 8 месяцев. Что-то я подозреваю, что он сильно платный?
Пипетка "Ловкий головастик" очень смешная на клизьму похожа Big smile
Нам конечно такой набор уже поздно (почти шесть моему парню), а вот в качестве подарка для одной моей знакомой (ее ребенку один годик) обязательно присмотрюсь.
А то что девочка в таком возрасте стирает свои вещички - это очень круто! Чистюлей вырастет Wink
14.04.2018
А мы как раз снежколеп используем вместо таких ножниц Laughing out loud
Очень понравился головастик, остальное похожее все есть
Какой классный наборчик!
Хороший наборчик Smile
Класс
15.04.2018
Классный набор для малышей!
19.04.2018
Моему сыночку такой набор понравился бы. Очень интересный
28.04.2018
Интересные! нам бы тоже такие пригодились!
Классный наборчик Smile
30.04.2018