Опубликовано 13 Август, 2018 - 10:27

полгода или более

Набор для сортировки "Дино-счет" от Learning resources я хотела купить очень давно. С моей ярой любительницей динолюбительницей изучать счет без набора динозавров как-то странно. Наконец-то удалось подгадать под какую-то акцию и купить его со скидкой.

Прямая ссылка ТЫК

Цена 2990 рублей

Если не хотите платить полную цену или сейчас нет никакой акции, загляните в раздел "уценка". Там с хорошей скидкой распродают игрушки в мятых коробках.

Упаковка

Упаковкой служит яркая картонная коробка. Малышка увидела яркий уголок еще когда мы получали её в ТК и сразу потребовала её распотрошить.

Это отличный подарочный вариант. Так, что если ваши бабушки и дедушки интересуются, что подарить, смело просите дино счет.

Он с легкостью заменит все доводящие до обморока музыкальные поюще-танцующие плюшевые ансамбли и другие одноразовые игрушки.

Что входит в набор для сортировки Дино-счет от Learning resources?

- 10 двусоставных яйц;

- 55 фигурок динозавров.

Яйца оказались просто огромными.

Размер собранного яйца составляет 7.5 см.

На каждом написана цифра. Каждое открывается. Открывается и закрывается легко, но это для нас, взрослых. Для малышей - это отличный тренажер.

Подобрать по цвету разноцветные половинки и собрать друг с другом. Да не забыть положить внутрь дино. А еще можно их высиживать. Подложить их одному из своих динозавров.

В каждом яйце лежат динозаврики. Их количество зависит от циферки которая написана снаружи.

Дочка сразу прониклась состраданием к единице.

О, бедняжка! Этот малыш так одинок!

Все фигурки из очень приятного материала.

Я уже отметила их интересную текстуру когда мы играли в Ягодный пирог и в очередной раз пожалела, что не созрела на их покупку раньше.

Они гладкие, тактильно приятные, с закругленными линиями, ни капельки не колючие. Чуть резиновые и при этом совершенно не ломучие. Их можно замораживать, купаться с ними или копаться в песке.

Их можно сортировать по цвету и по виду. Расставлять отдельно трицератопсов, диплодоков и анкилозавров.

А еще считать. Для меня сейчас - это основное направления игр.

Как играть?

Сначала мы расставляем собранные яйца. Расставлять можно в порядке возрастания или убывания. Как Вам нравится.

Затем выбираем любую цифру и начинаем сортировать динозавров. Всех пересчитываем и находим им домики.

1 дино живет в яйце с цифрой 1, сладкая парочка в яйце 2, трио в яйце с цифрой три итд.

Можно просто находить динозавриков одного цвета и вида, их считать и определять в каком яйце они живут

С цифрой 10 у нас вышел казус. Пересчитывали вдвоем до динозавриков в глазах. И каждый раз получалось 11. Как же одиннадцать?

Оказалось, у нас в наборе и правда один лишний малыш. И пусть он должен сидеть на скамейке запасных, когда собирали яйца после игры, все равно его внутрь упихали.

Недавно, на сайте mysensorium прямо рядом с динозаврикам появился печатный материал для новых игр. Его можно скачать и заниматься сортировкой и раскладыванием дино как на картинке.

Конечно, сортировать и считать можно и папины носки, и орехи, и камешки. А еще можно купить недорогой счетный материал. Например мелкие деревянные натуральные кубики. Но я уже вдоволь наелась заноз, вытащила миллиард заусенец, налюбовалась на сучкИ. Словом, вдоволь оценила всю эко составляющую деревянных игрушек. Как и вонищу многих пластиковых наборов для счета.

Поэтому точно скажу, что один набор для сортировки дино счет заменит собой десяток игрушек. Больше него мы любим только Искорку.

О бесполезных развивающих не развивающих игрушках можно почитать здесь:

Vtech Говорящий жук

Hasbro My little Pony, Малютка пони Пинки Пай

Ноев ковчег от Kiddieland . Два подхода за почти 3 года. Это рекорд.

Dudlsрекомендует
13.08.2018
Какая прелесть! С таким набором динолюбителям будет намного интересней изучать счёт, чем с обычными палочками)
13.08.2018
И не только. Ими же можно и просто играть.
13.08.2018
Просто рай для любителей динозавриков)
Это точно!
Нам уже будет мало этих динозавров, в свои 3 года, уже счет идет до 100. Вот раньше бы, такие милахи тоже понравились бы.
13.08.2018
Это да. Но простейшие примеры можно и с ними решать. Сложение, умножение у нас пока еще не изучено.
13.08.2018
красивый набор и для игры и для счета!
Спасибо!
13.08.2018
Какой замечательный набор! Очень такой захотелось для сына....
13.08.2018
Он правда клевые и играть в него можно годами. Главное фигурки не растерять.
13.08.2018
Какие вы молодцы, что умеете их хранить Big smile Мне кажется, у меня бы эти динозаврики разбежались из своих яичек по всем детским коробочкам))
Она ими очень дорожит.)
Дороговато. Но реалтно прелесть! Может разорюсь для младшей Big smile
13.08.2018
Я бы подождала акции. Сама решилась когда увидела, что на второй товар в заказе скидка 50% и выбрала динозавриков и игру с белкой которую давно хотела.
Супер!!! Классные динозаврики!
13.08.2018
Мне они тоже очень нравятся.
Малышка так заинтересована и счастлива!!! Отличный набор, такие бы в дет.садики
13.08.2018
Это точно. Но почему-то родкоммитет при распределении бюджета предпочитает тратить бОльшую часть денег на... пакеты для денег которые подарят работникам на праздники и погашать ими свою ипотеку. Big smile А остатки на какие-то странные игрушки.
Я отдаю наши игрушки из которых выросли, в садик. Такие как эти всегда как новые.
13.08.2018
Ваша страсть к динозаврам и тут дала о себе знать Wink
13.08.2018
Big smile Без дино никуда. К осени у нее даже будет динокуртка.
глядя на цену, у меня начинают шевелиться волосы, но что не пойдешь ради любительницы динозавров
13.08.2018
но что не пойдешь ради любительницы динозавров
это точно!
Но я сэкономила добавив по акции вторую игру в заказ. Так что получилось даже выгодно.
13.08.2018
Ой, какой классный набор. Теперь и мы себе такой хотим. ?
Прикольное занятие!
Я бы над этим заснула, столько сортировать Smile
14.08.2018
Я и не думала, что динозавры в этом наборе разных видов.
14.08.2018
Как же я люблю мелкие фигурки)) Очень милый набор. Мы считаем все подряд дома и на улице, особая радость считать что-то вкусное))