Опубликовано 26 Апрель, 2018 - 11:02

• Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую всех!

Сегодня расскажу об игрушке, которая восхитила всех членов моей семьи от мала до велика.

А появилась она у нас в честь 3х-летия младшего нашего сына, который у нас тащится от всех технических прибамбасов и уже давным давно конфисковал отцовский ящик с инструментами.

И вот чтобы такие вернуть взрослый инструментарий, мы решились на дорогостоящий подарок от американского бренда "Learning Resources" - игровой набор под названием "Искорка. Закручивай и учись"

Да на большой коробке (30х30х8 см) изображена радостная девочка, и не смотря, что у нас мальчик, мы выбрали именно эту модель игры из серии "Design & Drill - закручивай и учись". Потому что она на наш взгляд радостнее брутальной черной аналогичной панели.

Состав набора показан на оборотной стороне коробки:

- сама панель;

- шуруповерт;

- болтики - 60 шт (по 10 шт каждого вида);

- инструкция-методичка. (без перевода на русский!)

Самое главное, прежде чем дарить ребенку эту игру, надо запастись мизинчиковыми батарейками типа ААА, их нада 6 штук (3 для шуруповерта, 3 для панели).

Отсеки для батареек надежно закрываются винтиками, ребенок так просто вытащить их не может.

Главный инструмент, ради которого мы это и приобрели, конечно - шуруповерт.

Тут он достаточно крупный для маленьких ручек, сделан из прозрачного пластика с цветными оранжевыми шерстернями и кнопками. Ребеноку хорошо видно как устроен механизм инструмента: моторчик, проводки, отсек для батареек, шестеренки, и крестовой наконечник.

Работает шуруповерт в 2х режимах, т.е. как вкручивает, дак и выкручивает болтики. При работе внутри него загорается лампочка- подсветка.

Панель легкая, она сделана в виде красивой рамочки с дырочками, в которые и вкручиваются болтики.

С обратной стороны есть резиновые ножки, которые делают игрушку устойчивой на ровной поверхности.

Рамочка с красивыми узорами, которые подсвечиваются лампочками изнутри:

Ширина панели - 5 см.

переключатель режимов

Панель так же работает в 2х режимах:

1. просто загорается изнутри;
  2. работает в звуковом режиме (реагирует на звуки);

Болтики крупные, хоть игрушка и предназначена от 3 лет, но производители явно подстраховались, такую детальку проглотить трудно.

6 видов головок и цветов с одинаковой крестовиной в виде крестика.

5 цветов прозрачные с глиттером внутри, один под цвет корпуса.

В инструкции- есть 12 вариантов заданий узоров. Но придумывать что сделать из такой мозаики можно и самим, включая фантазию.

По началу ребенку было трудно справляться, так как ставил он инструмент под наклоном, но потом мы показали, что надо держать вертикально, и тогда все хорошо закручивается и выкручивается.

3х летний ребенок с этой задачей справляется самостоятельно.

Повторять узоры по методички ему очень нравится, тут и терпение вырабатывается и внимательность, заодно и повторяем формы и цвета.

Ну а самой лакомой частью игрушки, уже когда узор собран, это, конечно, светомузыка.

Да, игрушка снабжена датчиком, который реагирует на звуки.

Стоит только переключить тумблер в этот режим, мои мальчишки начинают хлопать в ладоши, петь песни или просто громко разговаривать, приходя в полный восторг от световых миганий.

Чтобы было понятно, как это работает, я сняла видео:

Минус для меня - это количество батареек, и что при активном использовании световых и звуковых эффектов они быстро садятся.

А в целом, набор более чем достойный, бренд Learning Resources не подвел.

Действительно тут много развивающих моментов:

- Болты представлены в 5 разных формах, что позволяет параллельно оттачивать навыки распознавания форм;

- Постоянное развитие мелкой моторики за счет работы с мелкими деталями;

- Создание и повторение орнаментов стимулирует развитие воображения и памяти.

Да игрушка не из дешевых,но она будет радовать ребенка очень долго, у нас в нее играют все - младший 3х летка, старший 9 летка, папа и я, конечно)))

Достоинства
  • Качественный
  • Развивает мелкую моторику
  • Реагирует на звук
  • Светится
Недостатки
  • В комплекте нет батареек
  • Мало болтиков
  • Нужно много батареек
Очень интересная задумка.
да, я еще не встречала подобных мозаик
26.04.2018
Шикарная задумка. И мальчики и девочки будут в восторге от такой игрушки.
это точно
26.04.2018
Чудный набор. Папины инструменты обезопасить - это важно))
Хотя бы попробовать обезопасить, но по опыту скажу, не очень помогает, настоящий шуроповерт приходится прятать)))
Ух ты! Крутая штука!
Да! нам бы в детстве такое.
26.04.2018
Крутейшая игрушка, давно о ней мечтаем)
Пусть ваши мечты исполнятся Wink
26.04.2018
Какая прекрасная игра! Читала уже о ней раньше, обязательно приобретем, как только подрастем.
А разве Яромиру еще не три? Думаю уже вполне справится с этой игрухой. Вообще для подарка эта мозаика идеальна мальчишке, который любит мастерить и технику. Мой так вообще в полном восторге, попала мама просто в точку.
27.04.2018
3 скоро будет. Но на вид она такая сложная и серьезная. ?
27.04.2018
Очень классно придумано и выглядит красиво
27.04.2018
Какие красивые шурупики, тут и мальчикам, и девочкам будет интересно и мамам Надо поискать что-то подобное своим девчонкам
шуруповерт для принцесс!
28.04.2018
Какие красивые шурупы! Но мои девчонки точно приспособили бы их под кукольную кулинарию...
14.05.2018
Набор - юный инженер)))
09.08.2018
Вау) Очень необычный игровой набор Smile Никогда таких не видела.
24.09.2018
Добрый день, подскажите пожалуйста вес набора