Опубликовано 16 Март, 2017 - 13:47

Тактильное лото Джеко было моей давней мечтой. Сейчас так много родителей буквально свихнулись на развитии детей и находятся в вечном поиске всё новых и новых тактильных ощущений.

Казалось, что может быть проще, чем получать тактильные ощущения в домашних условиях? Потрогал полотенце пока вытирался, мамино шёлковое платье, дубовые стол, вот и развился, но нет. Во-первых, не все мамы носят шелковые платья, не у всех есть возможность каждые день трогать столько разных фактур и поверхностей. Во-вторых, дети, трогая всё это, не всегда анализируют.

Цена на тактильное лото «Животные» от Djeco достигает цифры в 2600 рублей. Интересно, что даже на Авито его в состоянии б/у продают даже не за полцены.

Я расскажу о нескольких способах как покупать игры от Джеко менее разорительно.

Первый способ – это совместные закупки (СП). Цены очень приятные.

Или как я…

Место покупки: ИМ Wildberries.

Не с первого раза, но мне удалось поймать скидку и получить новую игру по цене совместной закупки, т.е. меньше чем за полцены.

Упаковка.

Большая картонная коробка не только выглядит ярко и привлекательно, она чуть-чуть успокаивает мою совесть.

Что входит в комплект?

• 1 рулетка, содержащая 6 различных материалов.

• 18 карточек с животными с материалами из их шерсти.

• 1 матерчатый мешочек.

Правила.

Самый крошечный из игроков крутит рулетку. Когда стрелка останавливается на одном из материалов игрок трогает сегмент на который указывает стрелка.

Затем засовывает руку в мешочек и пробует на ощупь отыскать карточку с таким же материалом.

Расскажу о своих ощущениях. Это очень любопытно. Мы трогаем за день столько предметов и не осознаем этого. Когда засовываешь руку в мешок, ты будто начинаешь «видеть пальцами», анализировать свои ощущения, вспоминать, когда ты ощущал что-то подобное. В первый раз я просто зависла.

Играли втроём, так веселее. У моей сестры получалось чуть быстрее, чем у меня, а вот моя дочка была безошибочной и молниеносной.

Материалы.

Игры Джеко часто сделаны из картона. Этот факт и высокая цена после первой покупки вызвало в моей душе бурю недопонимания. Я что, заплатила столько за картон? За обычный картон?

Качество.

Картон толстый, но зная детей я не скажу, что он антивандальный. Лучше перестраховаться и не оставлять ребенка с игрушкой наедине. Да, по нему можно прыгать и ему ничего не будет, но его также реально согнуть или слопать, отправить в плаванье в собачьей миске итд.

Фактуры у тканей интересные и правдоподобные. Цвета яркие и сочные, а животные милые. Так и с остальными животными. Очень классно, что фактура может быть одна, а животные при этом разные и цвет у ткани отличается.

Карточки из плотного картона. Внутри надежно спрятана ткань. В отличии от всяких тактильных книжек её оттуда выдрать не так то просто.

Длительность игры.

10-15 минут в день не заставят ребенка зевать. За это время игра не надоест даже самым маленьким.

Немного о фактурах.

Легчайшая, прозрачная, переливающаяся ткань изображающая крылья стрекозы, пчелы и мухи. У каждого насекомого крылья своего цвета, но такие хрупкие даже на ощупь.

Сворачивающаяся в тугие колечки шерсть барашка, пуделя и свалявшегося верблюда.

Когда трогаешь пальцем карточку с гладкошерстными животными - мышкой, собакой и лошадкой ощущения примерно такие как от прикосновения к морской свинке или таксе.

Мне больше всего нравятся дельфин, рыбка и кит. Гладкая, скользкая ткань, холодная, но очень приятная на ощупь.

Кот, мишка и заяц длинношерстные. Причём заяц настолько, что шерсть торчит в разные стороны.

Кожа. Кожа - это очень яркие ощущения, у неё узнаваемая фактура. Змея, хамелеон и лягушка благодаря такой яркой фактуре никогда не затеряются среди остальных.

Реакция ребенка.

В этот раз я угодила своей дочке. как оказалось она обожает любое лото, но тактильное лото от Djeco открыло ей эту игру с иной стороны.

Польза от неё колоссальная. Это и развитие мелкой моторики, и новые тактильные ощущения, и анализ своих ощущений.

Тактильное лото - это отличный способ времяпровождения. Игра в которую будет любопытно играть не только детям, но и взрослым, гарантированно новые тактильные ощущения и новый опыт. Она качественно сделано и доставит Вам огромное количество положительных эмоций. IRecommend!

Другие наши настольные игры о которых я уже писала:

Достоинства
  • Интересная
  • Качественная
  • Развивающая
  • Яркая
Недостатки
Dudlsрекомендует
16.03.2017
какое интересное тактильное лото.. сыну пригляжу подобное в магазине.
очень интересная игра. Самой хочется потрогать Smile
16.03.2017
Классное лото! Надо будет тоже приобрести))
очень крутая идея, еще такого не видела! стоило бы оно поменьше)
16.03.2017
Хочу эту игру после первого отзыва здесь. После твоего хочу ее еще сильнее. Аааааааа....
О, игра очень интересная. Я вообще боюсь руки куда-то там засовывать, пусть даже в такой мешочек, но ребенок то не боится)))
Могли бы и деревянными фигурки сделать, но видать за идею и отсутствие на рынке конкурентов столько берут.
16.03.2017
Мне кажется, и взрослым, и деткам интересно будет поиграть в такую игру!
Действительно классная игра!
16.03.2017
Мне нравится стиль рисовки милых зверушек на этом лото. Сплошной позитив. Да и идея именно тактильного лото - отличная..мне было бы приятно поиграть самой. Smile
Helen...graf
Дешевле смотреть в сп. Там цена не кусается.

Водолей-ка
Самой хочется потрогать Smile
Да, мне тоже нравится его трогать. Big smile

Santorini

КорзуноваАнастасия
Можно купить его за 1100-1300. Это не так и дорого по сравнению с полной ценой. А потом, когда наиграетесь за столько же и продадите.

PokaDetkaSpit
Она невероятная и правда того стоит. Попробуй поймать скидки на вб. Я теперь хочу и второй со зверушками.

Додельница
Боюсь деревянная стоила бы ещё дороже. Big smile У них есть и второй вариант, там в мешочке зверюшки похожие на игрушки для ванны. Некоторые вообще распечатывают джеко и ламинируют.))

varenitka
Вы абсолютно правы!

arkktika

УвечныйГоблин
Взрослым иногда интереснее чем детям. Big smile
16.03.2017
Офигенно, отправила маме ссылочку на твой отзыв, она у меня воспитатель и явно вдохновится такой красотищей Smile

Больше! еще больше игрух!!! Drunk

По правде, очень крутое лото! у Джеко всегда все крутое, только дорогое...
16.03.2017
Лото настолько классное, что цена оправдана))
Какая прелесть! И, да, Wildberries периодически выручает своими скидками. Wink
16.03.2017
В такую игру было бы интересно сыграть, можно только представить, как весело с ней.
16.03.2017
Классное лото, давно на него смотрю, но отпугивает цена.
16.03.2017
Я благодаря вашему отзыву уже купила шапку на Валдберрисе, которую брать совсем не собиралась. Но не удержалась со скидкой Big smile Теперь лото буду поджидать.
Очень крутая идея)
16.03.2017
Никогда не видела такую развиваху. Круто!
За такую цену я б тоже ламинировала Big smile . Хотя с рождением ребенка, понимаю, что мне на него денег не жалко, а вот на себя жалко, мать что ли проснулась Big smile
16.03.2017
я такую игрушку видела в разделе типа "очумелые ручки", но столько времени нужно, что просто очуметь Big smile
хорошая развивашка Smile
Волшебное! Просто волшебное!
16.03.2017
Крутейшая игра, почитала с удовольствием. Порадовало сравнение про схожесть ощущения от таксы и морской свинки Big smile
16.03.2017
Ни разу мне на глаза не попадалось такое лото от Djeco. Сама люблю все тактильное) Не столько ребенок, сколько мама)
16.03.2017
Какая классная игра! Длинношерстный заяц повеселил)))
Отличная игра для детей! Smile
16.03.2017
Первый раз про тактильные лото слышу!
Идея потрясающая. Я, мало того, что об этом лото впервые слышу... Я задумалась серьезно над тем, как важно, наверное, уметь видеть мир и пальцами тоже. Да и вообще открывать все новые грани своих способностей увлекательно. Спасибо за наводку!
17.03.2017
Уже читала отзыв на это лото, конечно нравится! Но пока на покупку не решилась...
17.03.2017
Классная игра) Такие зверушки интересные, детишкам понравится их трогать)
17.03.2017
Давно смотрю на игры Djeco, но пока не решаюсь попробовать Smile Теперь буду знать, что их можно и на WB найти Laughing out loud
17.03.2017
ты будто начинаешь «видеть пальцами»
Вот это очень классно и полезно!
fimmi
Ей такое явно должно понравиться! Wink

HeLLsinki
Теперь всё остальное от Джеко хочу. От открыток, до игр. Всё-всё-всё.

Kapitu

La_Rouge
Главное внимательно проверять все акции. Часто начальная цена у них дороже чем в других магазинах.

Grunez
Да, вы правы!

bushueva
Спасибо! Попробуйте поискать скидки или сп.

Bellatrissa
Велдберриес - это рай для кладоискателей. Бывают и разочарования, но часто там совершенно потрясные вещи находятся.

Анастасия Птичка

Инна Z
Присмотритесь к Джеко! У них много всего интересного.

Додельница
Вы ещё успеете встать на этот скользкий путь. Big smile Пойдете себе за платьем, а купите игрушек или детских вещичек. Пока, я вам даже немного завидую. Младенцам по большому счету нужна только мама. Мама- главная игрушка, главная разививашка. Так что радуйте себя пока можете.
Я уже пропала. На 1 покупку для себя, идет 10 для дочки.

Talisman-42
Я тоже об этом думала. Вроде все просто и лежит на поверхности, но чтобы сделать такую игру нужно быть бездетной и совершенно свободной.

chedan7a

ufo-59
Big smile Спасибо!

Innno4ka
А ещё есть лото запахов. Тоже любопытно.

Dario
Ой, ну бывают и такие зайцы.

AlekSandraF

NevestaChakky
А лото запахов?

Мося Борисеева

Это очень классные ощущения. Новые, необычные.

Gleyya
Я тоже долго решалась.

Sanriss
Да, малышам они очень нравятся.

SunnyRain

verginmary13
Да, я думаю это развивает лучше всего!
18.03.2017
Очень увлекательная игра! Вряд ли малышу удастся (а иногда и вряд ли захочется) пощупать некоторых животных вживую, поэтому такое лото особенно интересно))
18.03.2017
Ранее не слышала о тактильном лото, но идея классная! Smile
Интересное и развивающее лото Smile
Какая интересная игрушка! Я шила (но не дошила Smile ) нечто похожее - шарики из тканей разной текстуры с разными пуговицами, которые нужно выкладывать на соответствующую клетку. С карточками интереснее!
20.03.2017
Ну и цена, однако! Shock
20.03.2017
Т.е это всё натуральные материалы? Поэтому так дорого?
Лото тактильное - идея классная
Попробовать что-то подобное смастерить что ли Big smile
11.06.2017
Спасибо за развернутый отзыв. Долго думала брать или не брать. Помогли определиться))) Будем брать)))
Ещё 1 комментарий