Опубликовано 5 Июнь, 2019 - 22:15

1880 руб.

Сегодня хочу рассказать об оригинальной, необычной настольной игре Тактильное лото "Животные" от Djeco ---

Эта игра подойдёт детям от 2.5-3 лет и интересна будет лет до 5-6.

С помощью неё развивается память, внимание, логика, тактильные ощущения, раскрывается осязание. Дети учатся рассуждать.

ОПИСАНИЕ ---

Увлекательное тактильное лото Djeco "Животные" позволит вашему ребенку весело и с пользой провести время.

Игра включает круглую рулетку с 6 текстильными вставками, каждой из которых соответствует три животных, 18 карточек с животными со вставками (один из 6 материалов, имеющихся на рулетке), текстильный мешочек на кулиске и правила игры на русском языке.

Цель игры - ощупью найти в мешочке карточку с животным, относящуюся к разделу, на который указывает стрелка рулетки.

Перед игрой необходимо сложить все карточки в мешочек.

Игроки по очереди крутят стрелку рулетки и наощупь ищут карточку выпавшего раздела в мешочке.

Угадывая, игроки забирают ее себе; ошибаясь - возвращают на место.

Когда в мешочке больше не остается карточек, побеждает игрок, собравший наибольшее их количество.

Ребенок с удовольствием будет не только играть в это лото, но и всесторонне развиваться.

Игра нацелена на развитие памяти, внимания, тактильных ощущений, мелкой моторики рук и устной речи ребенка.

Лото развивает усидчивость, аккуратность и учит логически рассуждать.

Место покупки - ИМ Ozon прямая ссылка.

Покупала я игру со скидкой за 1880 руб.

РАССМОТРИМ ПОБЛИЖЕ ---

✔ УПАКОВКА

Тактильное лото "Животные" от Djeco продаётся вот в такой картонной коробке красного цвета ---

Размер - 21.4 * 21.4 * 5 см.

На оборотной стороне изображено содержимого игры ---

✔ КОМПЛЕКТАЦИЯ

В комплект игры входят:

✅ ИНСТРУКЦИЯ с правилами игры ---

✅ МЕШОЧЕК матерчатый красного цвета с завязками ---✅ РУЛЕТКА ---Рулетка содержит 6 различных тактильных вставок (материалов) ---✅ КАРТОЧКИ с животными, насекомыми, рыбами ---

Всего 18 карточек ---

Все карточки делятся на 6 групп (делятся они по тактильным вставкам).

Здесь представлены:

• животные с длинной шерстью ---

• животные с шершавой кожей ---

• животные с курчавой шерстью ---

• животные с короткой шерстью ---

• насекомые с сетчатыми крыльями ---

• рыбы (морские обитатели) со скользкой чешуёй ---

Карточки достаточно большие (размер - 7 * 7 см.), выполнены они из прочного, толстого картона (толщина = 3 мм.) ---

Рубашка выглядит вот так ---

ЦЕЛЬ ИГРЫ

На ощупь, не подсматривая, найти нужную карточку с тактильной вставкой, указанной на рулетке.

ПОДГОТОВКА к ИГРЕ

Складываем все карточки в мешочек и кладем в центр стола рулетку ---

ХОД ИГРЫ

Игру начинает младший игрок (у нас это младшая дочь).

Дочка крутит стрелочку на рулетке, стрелочка останавливается на каком-нибудь материале (тактильной вставке). Далее нужно на ощупь, не подсматривая, в мешочке найти карточку с таким же материалом, который выпал на рулетке. Дочке нужно найти карточку с животным с короткой шерстью.

Но чтобы найти нужную карточку, нужно первым делом познакомится с материалом. Для этого дочка изучает, водит пальчиком по материалу, который выпал на рулетке и запоминает свои ощущения. И затем запускает руку в мешочек, перебирает карточки, трогая тактильные вставки, и ищет нужную карточку с короткой шерстью.

Дочка нашла мышку, у которой короткая шерсть - мышка подходит и дочка забирает эту карточку себе.

Ход переходит следующему игроку (старшей дочке). Дочка также крутит стрелочку на рулетке, стрелочка остановилась на материале с длинной шерстью. Дочка ищет и находит в мешочке карточку с медведем. Медведь подходит, и дочка забирает эту карточку себе.

Ход переходит следующему игроку и всё повторяется - крутим стрелочку, ищем на ощупь в мешочке животное (насекомое) и забираем её себе.

КОНЕЦ ИГРЫ

Игра заканчивается, когда в мешочке заканчиваются карточки.

ПОБЕДИТЕЛЬ

Побеждает тот игрок, у которого больше всех собралось карточек с животными (насекомыми, рыбками).

ВЫВОДЫ ---

Я ни капельки не пожалела, что купила эту игру.

В качестве и в развивающих моментах игр Djeco я никогда не сомневалась - всё на высочайшем уровне.

За два года ни коробка, ни тем более карточки с рулеткой не пострадали, не испортились, не расклеились - выглядят они, как новые.

И сама игра реально необычная - благодаря тому, что мы ищем карточки на ощупь - у детей раскрываются осязание, логика и тактильные ощущения.

Дочкам эта игра очень нравится.

Мне даже самой интересно было смогу ли я найти нужную карточку на ощупь. Найти я смогла, мне было не сложно, но ощущения были очень необычные, когда я перебирала, трогала тактильные вставки на карточках и искала нужную карточку.

Если вы хотите необычных ощущений или просто ищите качественную, интересную, развивающую игру, то я рекомендую присмотреться к Тактильному лото "Животные" от Djeco.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Интересная
  • Качественная
  • Развивающая
  • Яркая
Недостатки
Anyaby13рекомендует
05.06.2019
Ой, ну до чего приятная игра) обожаю мешочки в комплекте!
Игра очень приятная Shy
05.06.2019
Ой классная какая, я бы и сама поиграла. Действительно определять на ощупь интересно.
06.06.2019
Спасибо Smile Эта игра очень интересная.
05.06.2019
Как же везет современным детям! Столько разных игр для них придумали Party
05.06.2019
Потрясающая игра. Так и хочется все потрогать и пощупать.
Но вот цена конечно ?
06.06.2019
Да, цена очень высокая... Но сама игра дочкам очень нравится Smile
Играя очень милая...
Но я в очередной раз подумала. сколько ж родители тратят денег на все эти игры...
06.06.2019
Игра очень милая и необычная Smile Спасибо.
05.06.2019
Ухты, еще что-то из разряда необычностей. Где Вы такие классные игры находите? Smile Нужно по Вашим отзывам что-то племяннику подыскать Laughing out loud
06.06.2019
Да, игра необычная Smile Я чаще всего интересные игры нахожу в ИМ Ozon или WB Shy
05.06.2019
Очень необычная идея игры. Никогда не слышала ни о чём подобном)
06.06.2019
Игра прикольная Smile Я её покупала в ИМ Ozon.
05.06.2019
Достаточно сложная, но в то же время весьма интересная игра.))))
Вы правы - игра достаточно сложная, но очень интересная Smile
05.06.2019
Качественное исполнение и очень здоровская игра, я бы точно остался в восторге от неё, ведь интересно будет всем.
06.06.2019
Спасибо Shy Мне эта игра тоже нравится.
05.06.2019
Сколько сейчас всего-всего для малышей! Жаль, в наше время этого не было...
06.06.2019
Красивая, красочная и интересная:) мне нравится:)
Спасибо Shy
любопытная настольная игра)
Хорошая игра ?
Спасибо Wink
Жаль, что дорого
Классная игра!
06.06.2019
Такой игры я ещё не встречала. Очень интересная
Игра реально интересная Smile
06.06.2019
Прикольно, когда ещё трогать можно разные фактуры!
Какие милые животные ❤️
Это точно Smile
06.06.2019
Интересная игра , и развивающая.
Карточки выполнены интересно Smile
06.06.2019
с тактильными вставками это они круто придумали.)
Это точно Smile
06.06.2019
Очень интересно, такая игра развивает тактильные ощущения)
06.06.2019
Игра очень интересная Smile Спасибо.
Такую игру я и сама хочу! Love
Понимаю вас Wink
06.06.2019
Какой же сейчас богатый ассортимент игр для детей.
06.06.2019
Это точно Smile Сейчас очень много интересных игр.
06.06.2019
Интересная задумка и исполнение не подкачало
Согласна Smile Спасибо.
была у сестрички в детстве книжка, которую можно было гладить) там разные шерстки) мы ее, помню, очень загладили
06.06.2019
У нас тоже такие книжки есть Wink
06.06.2019
Какая необычная и полезная игра.)
06.06.2019
Очень яркая и качественная игра!
Это точно Smile Спасибо.
Очень качественная игра. Нам попозже такая пригодится Wink
Игра очень классная Smile
06.06.2019
Всегда поражаюсь, какие качественные и продуманные у них игрушки.
Согласна Smile Мне их игры очень нравятся Love
06.06.2019
Вот это я понимаю домино Love
Реально классная игра Smile
07.06.2019
Сама бы поигралась Big smile
07.06.2019
Я вас понимаю Wink
08.06.2019
Какая прелесть!? Цена только кусачая!
08.06.2019
Да, цена высокая, но это единственный минус Wink А так игра классная.
09.06.2019
Люблю такие тактильные игрушки для детей!
10.06.2019
Эта игра очень классная Smile
11.06.2019
Увлекательная игра) Детали, действительно, достойного качества Wink
12.06.2019
Спасибо Shy Игра классная.