Опубликовано 3 Февраль, 2021 - 14:07

полгода или более

Всем добрый день! Сегодня поговорим о игре Djeco Little memo. Игрушки и игры этого производителя мы очень любим, их отличает качество, привлекательный дизайн и, увы, цена. Что мы получаем за приличную цену?

Лицевая сторона.Коробка очень плотная.

Оборотная сторона. Содержит достаточно информации.Как о составе игры, так и краткое описание на нескольких языках.

По обычаю, опишу плюсы и минусы Smile А решать вам.

Что в коробке?

Полный набор

А тут куча милой "живности", бочонок, фишки, инструкция.

Про плюсы:

• Что сразу видно, игра сделана качественно, хорошая прочная упаковка для хранения, яркие цвета. Наглядное описание на нескольких языках. Правила просты и понятны.
  • Сами "зверюшки" ( назовем их так т к не только звери, но и насекомые) выполнены хорошо, приятно держать в руках. Удобен размер для ребенка, безопасные (в плане проглотить). Объемные, ярко раскрашены, но не "вырви глаз". Вполне узнаваемы для маленького ребенка . Нет экзотических или выполненных в сильно искаженном варианте (что я не люблю)
  • Развивает внимательность, тактильные ощущения и воображение.
  • Есть несколько вариантов игры для совсем маленьких и постарше (с фишками)
  • Всех героев можно использовать в любых других играх и придумывать свои.

Отдельно "зверюшки"
Бочонок, куда прячется зверек

Игрушка в руке ребенка 1,5 года

А теперь о минусах:

• Самый первый, это цена данной игрушки., согласитесь, 9 небольших резиновых игрушек, один картонный бочонок и 15 бумажных фишек - не стоят более 2000р. Не смотря на хорошее качество.
  • У друзей в таком же наборе, есть пару дефектов на зверюшках, чуть поцарапана краска или непрокрашенно у 2х зверюшек, т е попадается брак.
  • Ну и зверюшек все-таки маловато. Ребенок быстро всех запоминает.

К спорным моментам отнесу - возраст. На коробке с 2,5 лет. Т к начали играть с 1 года. Сначала вертел - рассматривал, в 1,5 уже понял, что нужно угадать кто прячется под бочонком, кто пропал с полянки. В 5 лет игра будет простая для ребенка. Идея игрушки не нова, видела подобные и в более дешевом, неплохом варианте. Ну и вы всегда сами можете набрать мелких игрушек у ребенка и прятать их под любым полым предметом(стакан, плошка, коробка), тренируя память .Смысл тот же.

Рядом простой карандаш для понимания размера коробки и "зверюшек"

Сразу оговорюсь, сейчас у нас есть возможность покупать такие игрушки детям, но все же, я предпочитаю разумную экономию. А по этому, долго выбираю, прикидываю стоит ли брать или есть приемлемые аналоги? Ну и смотрю по акциям-скидкам. Стоимость данной игрушки на разных сайтах в пределах 2000-2400, Мы покупали на иностранном сайте с приличной скидкой, взяли сразу на несколько семей, воспользовавшись распродажами и купонами. По этому на наши деньги нам обошлась примерно в 1300. Хорошая экономия.

Итог, игрушку я рекомендую. Хотя за максимальную цену без скидки не взяла бы, есть достойные и совсем недорогие аналоги. Благодарю за оценки Smile

Достоинства
  • Всестороннее развитие ребенка
  • Игра достойного производителя
  • Качество исполнения
Недостатки
luvvieрекомендует
03.02.2021
Игрушки у них крутые и качественные, но они цены себе не сложат! У нас тоже есть от них лото, пазлы, но искала по хорошим скидкам
03.02.2021
Это единственный вариант- искать скидки. Цены стали еще выше сейчас по моему. Знакомая берет самые интересные и дорогие на сайтах вторичной продажи. Т к качество хорошее, они и после одного ребенка прилично выглядят. Мы в основном с иностранных сайтов берем, выгодно с купонами и когда большой заказ, но сейчас опять - таки очень долго ждать игрушки, стало.