Опубликовано 1 Июль, 2015 - 14:30

Добрый день!

Эта игра была самой первой настольной игрой, которую мы приобрели. На тот момент с фирмой Djeco знакомы были хорошо, поэтому никаких сомнение не было. Было только желание скупить почти все! Ну так нам нравится, и качество, и сами изображения, и выбранные темы.

Настольная игра состоит из трех полей в виде круга - огород, сад, пруд. В пруду живет лягушка, в саду корова, в огороде заяц. Эти три фигурки так же в комплекте. И на каждом поле множество рисунков на тему, ему соответствующую.

Игра развивает внимательность, память, скорость реакции, ассоциативное мышление. К тому же она проста и доступна для ребенка, чтобы стать его самой первой настольной игрой. Но у этой фирмы есть и другие игры, так же стоящие внимания.

Карточки с изображением, квадратные, из плотного картона. Играть можно вдвоем или втроем. Эти самые карточки разделяются на равное кол-во между игроками, и раскладываются перед каждым стопочкой, изображениями вниз. Игрок берет карточку, смотрит изображение - если выпадает рыбка, значит скорее нужно посадить лягушку в пруд, а карточку положить рядом к соответствующему игровому полю - тот же пруд. Иначе если этого не сделать быстро, лягушку посадит другой более проворный игрок.

На игре указан возраст 2.5-5 лет. Но мы начали благополучно играть в нее в 2 года. Так что смотрите по ребенку, все индивидуально.

Еще отдельно сами карточки мы используем для игры на развитие памяти. Когда я беру например пять разных карточек, раскладываю перед ребенком картинкой, называю каждую, потом переворачиваю. И прошу, называя, открывать их по памяти.

Я однозначно рекомендую эту игру. Ведь и смысловая нагрузка, и качество, на высоте. Цена конечно немного задевает, при нынешнем курсе особенно. Я покупала ее еще за 900 рублей.

Достоинства
  • Качественные материалы
  • Красивое оформление
  • Хорошее качество
  • Хорошие рисунки
Недостатки
  • Только цена
DivaMaldivaрекомендует